режим дня тройняшек с 1.5 лет

режим дня тройняшек
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3738 дней назад
Мне сказали, нежелателен постоянно работающий телевизор. Есть развивающие телепередачи и видеозаписи для детей. Я показывала телепередачи с экрана ноутбука, но это неудобно.
Мои пытались бунтовать. Зову мужа, он наводит порядок.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Мои старшие дети до 3-х лет не воспринимали телевизор вообще никак, мината-две - на большее их не хватало.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3738 дней назад
Я видела жуткую сцену в кафе на курорте. Ребенок около года сидит на стульчике, перед ним айпад, по которому крутятся мультики. Пока ребенок смотрит неотрывно в айпад, мама засовывает еду в рот.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
Закидайте меня помидорами,но днем я могу накормить детей только так.У нас переодические отказы от еды.Кто сталкивался знает что это такое.С 4 -х деткиных месяцев и игрушками трясла, и скакала ,и песни пела, и прыгала.Шоу было еще то.А сейчас включаю мультик и пока они отвлечены быстренько кормлю.Закончили есть,все выключаю.
По поводу книжек у нас тоже не все гладко.Несут сами,садятся в кружок,конечно толкаются и пытаются сами листать,но не в этом проблема.Если я читаю текст пусть с интонацией и по ролям -нервничают,орут.Просят,чтобы просто называла картинки.Тогда слушают более или менее спокойно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Tanushka:
Закидайте меня помидорами,но днем я могу накормить детей только так.
Не закидаю, ибо хорошо знаю, дети бывают очень разные. da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3738 дней назад
Tanushka, я в таком случае просто не кормлю детей
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
а если ребенок не ест совсем. у нас вот Кира с анорексией. она может не есть совсем ничего весь день. потом ночью пьет смесь сонная, немного. если не давать-орет дурниной, никто не спит. за сутки максимум 500 ККал вместо 1500, потеря веса и т.д. стараешься накормить хоть как-то. ей сейчас даем спец. смесь, на ней стала вес набирать, но ест ее только 2 раза перед сном и 1 раз ночью или утром. а днем от всего отказывается. стоит дорого. остальные тоже без аппетита, если их хоть как-то не кормить, я разорюсь на смеси ( энтеральное питание). остальных выармливаем по одной- между окном и холодильником с магнитами. мультики не помогают есть.сесть за стол и поесть это не для нас, беготня по кухне. все уплевано, ублевано и т.д ( извините за выражение) все с ног до головы грязные, в том числе и я. твердое не едим, чуть гуще плюем. все новое даже в рот брать не хотим. почти все баночное либо из коробок. сил уже нет никаких. мне кажется еще немного и я в психушку попаду. говорила и с неврологом и с психологами и с гастроэнтерологами. все говорят- надо ждать. а у меня уже сил нет. не хотят они есть и не просят. только первая может попросить и то потом даже треть не съест
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3738 дней назад
Энтеральное питание, это через зонд?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
нет. это специализированное питание, которое разводится и может заменить по составу еду. например мы пьем клинктрен-джуниор, надо выпивать 1 литр, при разведении 1 мл -1,5 ККал. это заменит весь суточный рацион, по белкам , жирам, углеводам, витаминам
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
Ольга, как написала выше Любаня,все дети разные.И Светланин пост тоже это подтверждает.Я пробовала не кормить,они и не просят.Одна может вообще днями не есть.Поэтому пытаюсь накормить любыми способами.Мне так спокойнее.
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3738 дней назад
Svetlana_M, девочка болеет?

Tanushka, мои могут целыми днями не есть, я сначала парилась, потом пересталаДобавлено спустя 4 минутыМне пришлось идти сдаваться психологу. Зато потом стало легче.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Ольга, какие параметры у детей - вес и рост? если не секрет da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3738 дней назад
У мальчиков рост 82, вес 10,7 и 11, у девочек рост 79
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
Ольга, я бы тоже хотела не париться, но не получается.Считаю,каждая мама поступает так как ей удобнее.Если буду переступать через себя и все делать "как правильно" ,то до нервного срыва недалеко.
А это ваши параметры на сегодняшний день?Вашим деткам,если не ошибаюсь 1.6 мес.?
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3738 дней назад
Я поступала правильно. У меня почти сразу поехала крыша. Навязчивые рекомендации от однодетных мам разрушали мой несчастный мозг. У меня с тех пор тяжелая аллергия на некоторые вопросы. В морозный и солнечный зимний день у меня был тяжелый нервный срыв и удар термосом по курьей башке, сунувшей нос в мою большую коляску и задавший очередной тупой вопрос. Вы пописЯли? Мне пришлось сдаваться специалистам. Помогло, полегчало. Сейчас на подобны вопросы я сразу шлю матом в попу. Я не хочу обсуждать физиологические потребности моих детей с посторонними лицами. Я не хочу разговаривать с посторонними лицами. Я раньше была брезгливой и до сих пор не люблю обсуждать подобные темы. Второй очень нежелательной темой является тема детских пособий и вопросы, дали ли нам квартиру. Мы прекрасно обходимся без денежной помощи государства.
Это параметры двухнедельной давности. Я не занимаюсь ежедневным измерением параметров детей. Рост, вес, окружность головы, глубина, на которую можно засунуть палец в нос и другие параметры важны, а я часто о них забываю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.