режим дня тройняшек с 1.5 лет

режим дня тройняшек
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
мы с Кирой много обследовались, считают, что у нее нарушен кровоток зоны головного мозга отвечающего за аппетит. другой органической причины не нашли. хотя думаю есть какая -то недостаточность ферментов. раньше нам помогали пиявки, мы проходили курс ребенок ел 2-3 месяца. в этот раз только на время лечения пиявками, потом снова есть перестала. просто реально страшно. в 1 год и 5 мес ребенок весил 7700 ( это при условии приема элькара, симилака для маловесных детей и пре-нан ФМ 85- обогатитель молока). за 10 месяцев руки и ноги увеличились в толщину всего на пол-сантиметра. у ребенка торчали ребра и синева под глазами. потери веса могли доходить о 200-300 гр в месяц. у меня реально спрашивали, не объедают ли ее другие дети. сейчас она пьет 2 раза в сутки клинутрен- прибавка за 1,5 месяца почти 900 гр, в росте 4,5 см. увеличилась грудная клетка, появились щеки. но понятно, что это не выход. пьет она эту смесь только когда сонная, днем категорически нет, хотя она очень вкусная. рекомендуют транквилизаторы-аторакс, но я пока не даю. надеюсь мы наберем вес, если пойдем в садик в следующем году, может там будет есть
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
таких скрытых причин, для того чтобы ребенок плохо ел или полностью шел в отказ, может быть не мало, при условии, что беременность многоплодная тремя и более плодами редко протекает без осложнений. но бывают и более явные причины. у нас плохо ел тоже Кира, только мальчик. и причиной была огромная паховая грыжа, как только прооперировали, сразу аппетит нормализовался, и началась совершенно другая жизнь, еще в больнице. за день до операции, когда был профессорский обход, врачи были в недоумении, глядя на малыша, да и я была шокирована, когда мне задали вопрос - как ребенок вообще у вас выжил до 1г и 3 месяцев.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
Lubanya:

таких скрытых причин, для того чтобы ребенок плохо ел или полностью шел в отказ, может быть не мало, при условии, что беременность многоплодная тремя и более плодами редко протекает без осложнений. но бывают и более явные причины. у нас плохо ел тоже Кира, только мальчик. и причиной была огромная паховая грыжа, как только прооперировали, сразу аппетит нормализовался, и началась совершенно другая жизнь, еще в больнице. за день до операции, когда был профессорский обход, врачи были в недоумении, глядя на малыша, да и я была шокирована, когда мне задали вопрос - как ребенок вообще у вас выжил до 1г и 3 месяцев.

я согласна и ищу причину, не верю я, что ребенок может отказываться от вкусностей типа фруктов, соков и т.д. должна же она хоть что-то любить? у меня тетка профессиональный повар. она ей и то и се готовила- не ест. ест немного баночной еды и творог детский- очень плохо. мне кажется, после еды ее что-то беспокоит и она отказывается от еды в состоянии бодрствования. а сонная пьет смесь. днем ее не хочет, хотя она очень вкусная, напоминает ванильный коктейль. мы обошли много специалистов разных специальностей, в том числе и главных в крае. пока дз нарушение пищевого поведения и рекомендовано лечение у психиатра
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2517 дней назад
Svetlana_M, а какая у вас реакция на отказ от пищи?Я почему спрашиваю.Одно время у меня прямо до нервного срыва доходило и ребенок это знал.Прием пищи у него ассоциировался с моим недовольством,мягко говоря.Я вовремя это осознала и стала принимать перед кормлением успокоительные.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
я то злюсь, но она не ест ни с кем, ни с мужем, ни с бабушками, ни с сестрой. стараюсь, конечно, вести себя спокойно. хотя очень тяжело. успокоительные не для меня. я и так все время хочу спать. а от них вообще вырубает. у нас все это тянется уже больше года, с 3 месяцев. и в других комнатах она тоже не ест
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2517 дней назад
Моя младшенькая стала отказываться от еды в 3-4 месяца.Двое других отказываются периодами.В основном,когда болеют или что-то беспокоит.Но "поблевать" любят все.Хорошо если просто кусочек твердый попался,тут хоть причина есть,чаще, просто завидев ложку и еду начинают языки на полметра высовывать и вызывать у себя рвоту.Это девочки.Мальчик такого не делает.Он если отказывается крепко сожмет рот и никакой силой в него ничего не пихнешь,при этом будет рыдать как резанный.Его я никогда не заставляю.Он у нас самый крупный(хотя родился самым мелким и самым проблемным) и если пропустил кормление,то потом доест печеньками и фруктами.А вот малышка меня частенько доводит,она может отказываться есть неделями,потом дней10 ест.Я не могу нарадоваться,но не долго,вскорее все по новой начинается и так же как и у вас никто ее накормить не может.
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3739 дней назад
Tanushka, мои набирают за щеки и потом выплевывают все сразу.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.