не любят одеваться, что делать?

Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
девочки, помогите. пару месяцев назад без проблемы выходили на улицу. переехали, гаража нет, коляски выкатывать сложно. гуляю с 70 летней мамой в помощниках. раньше 20 минут и все готовы. сейчас сборы могут затянуться на 50-60 минут. вырываются, убегают. ор стоит такой, что соседи наверно думают, что я пытаю детей. слезы, сопли. памперсы одеть не дают. стоит отвлечься, утаскивают чужую одежду и я гоняюсь по всей квартире. чтоб отобрать носок, например. пока одену в первый слой всех, первая уже разделась. может написить и другая уже в это влезет. переодену, как только одевать комбезы, 100% кто-то накакает, снимаем все 3 слоя одежды и моемся. обувь одеть вообще беда. у 2 большой взъем, хоть купила расстегивающиеся с 2 сторон валенки,все равно обуть тяжело, а тут еще демонстративные валяния начинаются. 7 потов сойдет пока одену. а потом сама выскакиваю на улицу по одному вывожу.т.к тамбура у нас нет. троих без коляски удержать сложно, бегут, да и скользко, во дворе куча машин. все гоняют. мама отказывается выходить гулять на улицу, т.к боиться не удержать. выход на балкон- через все комнаты, так что одетых туда не выставишь ( а он еще загружен колясками). выходим в выходные когда есть 3 взрослых. психолог мне сказала, что возраст такой. мама моя отработала больше 20 лет в дет. саду в ясельках, говорит такого не видела. когда это кончиться? что делать? пока выходим на сон на балкон, с открытым окном. вот и вся прогулка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
А мама не согласится выходить с одной девочкой? Самую буянистую одевать первой и пусть выходят, а вы следом с двумя.
Вообще на такие ситуации отвлекать можно чем-то: мультики, сказки, песенки, чтобы одевание шло между прочим.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Нам 1 год, но такая же проблема) из за этого тоже выходим редко гулять. Мы еще в коляске и пока этот танк выкатишь на улицу с тремя детьми, с ума сойдешь((
""
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2901 день назад
Мы с мультиками одеваемся, дома хорошо помогает, а в садике не всегда, я их одна забираю, всё из ящичков начинают вытаскивать, после нас там погром shock
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1010 дней назад
Я думаю,что все зависит от темперамента детей и мамы. Вот совершенно точно,что в год-два-три,у нас не было проблем с одеванием и прогулками. А может быть,я спокойно ко всему относилась. Но,вот честно,больше 30 минут,у нас никогда не уходило на одевание. И это при том,что в год одевание начиналось с памперса,бодика, и т.д. Я за 20 -25 минут одевала всех троих. Сейчас моим девочкам 5 лет, и когда мы приходим в сад или на дополнительные занятия,все родители смотрят на меня как на уникум,т.к. я успеваю за пару минут раздеть-одеть всех троих. Да,я похожа на робота,но это в глазах окружающих. А для меня это норма, я не представляю себе другого. dance
""
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
А у моих шило в одном месте)) Даже спокойно памперс одеть не можем)) Одеваемся на полу, т.к. с пеленальника наровят постоянно спрыгнуть, вот хожу за ними и одеваю)) А ногти для нас подстричь это вообще шоу!) Только пока одной рукой поильник держит и сок пьет, успеваю одну руку подстричь, другую в другой раз)) По другому никак...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Наши тоже очень активные парни, непоседы, но беготни перед прогулкой никогда не наблюдалось. У нас все было по распорядку, к которому все привыкали и подчинялись. Одеваться не любили,одежда мешала и жала, вот эти жалобы были и есть всегда. Но тут повышенная тактильная чувствительность, когда каждый шов на одежде мешается. У дочки тоже подобное наблюдаю, приходится тщательно выбирать одежду.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
К слову, сейчас, когда дети выросли, выход из дома всем семейством тоже дело не простое. Все толпятся у выхода, одежда больших размеров и ее реально много, плюс сменка, портфели или что-то еще, ну и обязательно кому-то срочно вдруг надо в туалет или почистить и съесть мандарин между делом или кто-то вдруг вспоминает, что что-то забыл, и все начинают проверять, не забыли ли то же самое они и бегать туда сюда) Вообщем, нервы нужны железные и сейчас.. laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3738 дней назад
Я закрываю дверь в прихожую. Никто не убегает.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Спасибо, Любаня, обнадежила))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.