Выпускной в детском саду

во сколько обходится выпускной в детском саду для родителей тройняшек?
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Юля,я хочу попасть в вашу гимназию.Надо на днях туда сходить разузнать что и как,какие будут курсы в следующем году,попадаем ли мы туда по прописке. Сейчас мы ходим на курсы в ЦДТ "Царицыно",платим по 3 тыс. за каждого ребенка. Мне там очень нравится,группа маленькая,индивидуальный подход к каждому,класс очень уютный,преподаватель сильная,программа достаточно сложная,но мои справляются хорошо.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Zuk74:
группа маленькая,индивидуальный подход к каждому
Жаль вот только такого в школе потом не будет, если она массовая, у нас в прошлом году классы набирали до 36 человек, что будет в этом - страшно подумать, детей много 2008гр, только из нашего сада выпускается 95 человек, 4 группы. sigh причем есть те семьи, кто живет у нас в городе уж лет по 10, квартиры в собственности, а прописаны в москве, так вот их первых детей свободно брали у нас в школы, а вторых и последующих теперь не положено по закону, должны идти по месту прописки, и такой переполох из-за этого, перепрописывание, бумажная волокита, и невозможно заранее знать, сколько в школу реально принесут заявлений, ибо не все дети учтены, считают только прописанных.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Zuk74:

Юля,я хочу попасть в вашу гимназию.Надо на днях туда сходить разузнать что и как,какие будут курсы в следующем году,попадаем ли мы туда по прописке. Сейчас мы ходим на курсы в ЦДТ "Царицыно",платим по 3 тыс. за каждого ребенка. Мне там очень нравится,группа маленькая,индивидуальный подход к каждому,класс очень уютный,преподаватель сильная,программа достаточно сложная,но мои справляются хорошо.

там теперь новые законы, чтобы попасть в гимназию, надо перевесить в сад, прикрепленный к гимназии, я сначала рыпнулась, потом взвесила все за и против и забрала документы.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
У нас в этом году выпускной в школе, заканчиваем 4 класс. Собираемся ехать отмечать на базу отдыха. Наймем автобус,Снимем беседку,аниматоров, папы шашлык пожарят.Есть веревочный городок, но многие в ужасе, боятся за детей. Хотя моим очень там нравится. цена вопроса 1500 рублей + 500 рублей учителю с 1 ребенка. Мне придется выложить 5000 руб. Альбом у нас стоит 1200 руб., я беру 1 на троих, они там втроем на главном фото. у нас тоже было собрание, пришли одни и же личности. Решали, решали в итоге дай бог 10-15 детей собирется. В городе где то отмечать уже надоело. Есть у нас центр один и то все в нем постоянно Д.Р. отмечают. Надоело детям.
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Классно вам,можно за город поехать.Мне кажется у вас супер вариант.И затраты не такие как у нас.Думаю,что вот так собраться,чтобы и дети и взрослые были вместе это здорово! И не нужно каких-то баснословных затрат.Шашлык поджарили,овощи-фрукты нарезали и отлично провели время!
Наши родители решили что когда будут стол накрывать,то дети будут с аниматором развлекаться,а взрослые за столом отмечать. Мне это не нравится,но я уже процентов на 80 за то,чтобы совсем отказаться от выпускного. Только альбомы сделаю и все. Мне сегодня в саду дали список администрации кому нужен хотя бы формальный подарок,я тихо валяюсь под столом.Ребята,22 человека,и это без наших двух воспитателей и нянечки!!!! bs
""
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Zuk74:
не сегодня в саду дали список администрации кому нужен хотя бы формальный подарок,я тихо валяюсь под столом.Ребята,22 человека,и это без наших двух воспитателей и нянечки!!!!
кошмар, а зачем???
Мы делали подарок саду - наша группа заказывала новые шкафчики для одежды.
Будут еще подарки заведующей, двум воспитательницам, и нянечкеДобавлено спустя 3 минутыUlusha, у вас классная идея :)
Но я , если честно, не совсем понимаю идею выпуска с мл. школы.
Зачем? :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
_Ekaterina_:
кошмар, а зачем???
ну как зачем, обслуживают детей не только воспитатели и няни, но и логопеды, психологи, прочие педагоги, прачки, повора и тд.
подарок саду - тоже можно спросить зачем, но вы ж его делаете.Добавлено спустя 1 минуту
_Ekaterina_:
не совсем понимаю идею выпуска с мл. школы.
а идея та же, что и в саду. laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Lubanya:
обслуживают детей не только воспитатели и няни, но и логопеды, психологи, прочие педагоги, прачки, повора и тд.
и каждому подарок? ....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
_Ekaterina_:
и каждому подарок? ....
ну вы же шкафчики тоже каждому покупаете, а не через одного ))))
везде свои порядки и традиции. мои парни выпускались из двух разных групп и фактически я, оплатив выпускной в двух группах как родитель, продублировала подарки персоналу, потому что обе группы поздравляли одних и тех же людей. ну вот такая ситуация, что было делать? в группе, куда двое ходили, мне немного скинули. кто не хотел платить, вообще не участвовал во всем этом. никто ж не заставляет.
а в школе там тоже учителей будет много, и подарков соответственно. но опять же никто не заставляет одаривать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
_Ekaterina_:
Но я , если честно, не совсем понимаю идею выпуска с мл. школы.
Зачем? :)
прощаемся с учителем, конец начальной школы. Может и детей рассортируют по др. классам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 19:41)
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Девочки, а у вас в школах учебники платные или бесплатные?
У нас в связи с отменой льгот теперь надо будет платить за учебники , до этого платили только за рабочие тетради.
И как тройняшки сидят за партами?
Я думала, что лучше рассаживать, а теперь даже не знаю.... Покупать три комплекта учебников все-таки очень накладно ((( А справятся ли с двумя?Добавлено спустя 4 минутыZuk74, Зуля, а поделитесь продавцом на Али :)
А то я обычно брала у разных, а юбки туту так и не созрела, боюсь, что придет тряпочка
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
_Ekaterina_, однозначно рассаживать за разные парты лучше и учебники у каждой должны быть свои, как и все остальное - ученический стол дома, портфель и полностью его содержимое. У тройняшек и так слишком много общего, уж на книжках точно нельзя экономить, лучше шмоток лишних не покупать, для школы так много и не надо, особенно если есть форма - вообще можно малой кровью обойтись.Добавлено спустя 1 минутуУчебники частично покупаем, но что-то и в школе выдают. Зависит от программы и наличия учебников в школе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Люба, спасибо.
Ну, об ученическом столе у нас даже и речь не идет - мы живем в одной комнатке 18 кв.м,
у нас вообще стола нет - его некуда ставить. Уроки сейчас делают - да и потом будут делать - на кухне. Со стола все убирается на пол, и дети садятся учится.
Я сейчас мучительно думаю, куда бы мне еще поставить стойку для школьной формы и рюкзаков, да тумбу какую-то для школьных принадлежностей.
Просто некуда
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
_Ekaterina_, разве вы не в доме живете? Я забыла, как ваш вопрос с жильем решался.
У моих комната 20 метров(с учетом присоединенной лоджии), но там помещается три больших стола, помимо всего остального - шкафы, кровати, раньше еще и спорткомплекс стоял, и при этом довольно много места свободного. А когда столы были меньше, все помещалось в комнате 15,5 метров. Для малышей годится стол 60на60см, он может быть складным, откидным, но лучше чтобы он был своим. Я считаю, это очень важно, учить уроки на кухонном столе конечно тоже можно, но это не способствует самостоятельности, мы вот даже для Лизы купили четвертый маленький пока, но письменный, стол и нашли для него место, она сейчас привыкает делать свои уроки не на кухне, а на своем рабочем месте.
Школьная форма у нас висит в обычном шкафу, где и вся остальная одежда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 11:10)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
_Ekaterina_:
и каждому подарок? ....
Катерина,я пока не переварила информацию о подарках персоналу сада,пока никак не укладывается у меня в голове все это.Судя по списку,они только бухгалтера не упомянули.Пока не придумала что делать,правда,сказали,что подарки надо покупать в апреле.Время еще есть,подумаем.

С самим выпускным решила сделать так.Альбомы делаю с этой группой,т.к. мы с этими детьми с самого начала.Сам праздник пропускаем.Чтобы дети не грустили и не расстраивались,я сделаю им праздник сама,в парке. Девчонки очень любят пикники в парке,поэтому сделаю им красивый сладкий стол,чаепитие,шарики,приглашу наших друзей,аниматора и фотографа.Добавлено спустя 6 минут
_Ekaterina_:
И как тройняшки сидят за партами?
У нас дети в саду сидят за разными партами (с прошлого года у них вместо столов,стоят маленькие парты.В парте персональный ящик с письменными принадлежностями). На занятиях по подготовке к школе девчата тоже сидят за разными партами. Причем,что интересно,преподаватель уже все вариации по рассадке моих девчонок попробовала и решила,что лучше когда каждая за отдельным столом.
Дома у нас нет возможности поставить три отдельных стола,а уж тем более шкафа. Когда делали ремонт,то сделали под заказ стол-книжку.Вы могли видеть его на наших фото,всю комнату можно посмотреть в моем посте про ремонт. Все книжки-тетрадки лежат в шкафу,но его уже недостаточно,поэтому прихватили еще один шкаф в коридоре.Одежда у нас висит в общем большом шкафу.Вообще,детские вещи ,как спрут,везде свои щупальца раскинули.
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.