Выпускной в детском саду

во сколько обходится выпускной в детском саду для родителей тройняшек?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Среди участников клуба тройняшек все больше родителей, чьи дети уже подросли. Хочу спросить родителей будущих первоклашек, какую сумму с вас запросили за выпускной в детском саду при том, что из детского сада выпускается тройня?
Я знакома с семьями, которые отказались от выпускного из-за огромной суммы, такие родители встречаются даже среди одняшек. А как вы относитесь к подобного рода мероприятиям? Нужны они вообще - подобные дорогостоящие торжеcтва?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 09:34)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
а почему эту тему никто не поддержал?

Я ближе к выпускному все больше и больше впадаю в состояние депрессии....

Родители нашей группы настроены на шикарный выпуск.
Когда заказали фотографа на выпускной альбом, не предупредили родителей о будущей стоимости альбома.
Да, фотограф профи, фотки - идеальны, формат фотокниги, но когда огласили стоимость альбома - многие родители выпали в осадок. Это половина средней зарплаты.

Платья на выпускной я купила еще летом (я практически всю одежду покупаю только на заграничных сайтах во время распродаж), подружка-рукодельница его усовершенствует и добавит аксессуаров,
Но если снова фотограф и видеооператор заломят заоблачную цену, плюс еще расходы на праздничный стол, аниматоров, подарки саду - я триста раз подумаю, пойдем ли мы на выпускной в саду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 17:05)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
_Ekaterina_, у нас сначала подписи с родителей собирают, что они согласны со стоимостью альбома или чего-то там еще, а потом уже делают. Но например фотограф должен быть непременно тот, который работает при саде, своего пригласить нельзя. У меня одняшка выпускница сада в этом году, а тройняхи 9-ый заканчивают, вообщем суммы и там, и там предстоит заплатить немаленькие crazy
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
офигеть (((
весело вам....
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
Поднимаю тему про выпускной в детском саду. Недавно я писала о том,что наша семья всегда занимает активную жизненную позицию в жизни детей и их жизни в детском саду. Я состою в родительском комитете с самого начала,всегда занимаюсь закупкой подарков для все й группы на дни рождения детей. Осенью,на предварительном собрании,меня назначили ответственной за проведение выпускного. Я согласилась конечно. Ну а кто еще?Детей в этой группе у меня больше всех,в родительском комитете,всегда очень ответственно подходу ко всем мероприятиям и событиям в детском саду. Ладно.До нового года почти ничего не происходило.После праздников все зашевелились. Одна мама из нашей группы еще осенью вызвалась делать самостоятельно выпускные альбомы для всей группы на основании тех фотографий,которые принесут родители. Когда она сделала макет пробного альбома,я сразу высказала свое мнение - категорично против.Сошлись на том,что она распечатает пробный вариант и принесет в группу. В реале альбом получился еще хуже чем я предполагала. Все фотографии отвратительного качества. Я подняла бучу.Собрали собрание. Я тщательно к нему готовилась. Обзвонила несколько фотографов,встретилась с некоторыми,взяла образцы работ,обговорила мельчайшие детали.Помимо фотоальбомов,я также подготовила список примерных подарков,что можно подарить выпускникам.Узнала про заказ аниматоров,украшение зала и группы,оформление сладкого стола детям и подарков для администрации. Сделала распечатки,указала цены и т.п. Во что все это вылилось? Во-первых: пришло меньше половины родителей,кто-то прислал бабушек-дедушек,которые ни за что не отвечают и решений самостоятельно не принимают.Ладно,бог с ними. Начали обсуждать альбомы,большинство сказали что их устраивает вот этот плохенький,некрасивенький,но по их словам "душевненький" альбом. А качественный,красивый,и причем,всего на 1 тысячу рублей дороже,альбом им не нужен. Альбом,который я предложила снят проф.фотографом,отпечатан в типографии.В альбоме красивые фото всех детей плюс репортажная съемка одного дня в саду.К альбому идет бесплатный диск со всеми фото со съемки ,плюс бесплатный фотоклип.Стоимость такого удовольствия всего 2 тыс. На подарки администрации решили дарить карты известного парфюмерного магазина. И вот что еще интересно! Сегодня мне должны дать список всех тех,кого необходимо одарить. В этот список входят и повара,и охранники и медсестры и все-все-все. Еще один интересный вопрос. Обсуждали сладкий стол для детей,спрашиваю: надо ли делать стол для родителей? Все радостно согласились. Типа,дети будут с аниматором,а мы будем за столом сидеть. Были еще мелкие вопросы,но на них народ заскучал и стал собираться домой.Какие-то вопросы вообще остались без внимания. Итог всего собрания такой.Решили собирать с каждого ребенка по 7 тыс рублей! shock
К чему я сейчас так долго и подробно писала? Мы приняли решение в этом году в школу не идти. Я долго сомневалась,а нужен ли моим детям выпускной в этом году? За выпускной был тот аргумент,что с этой группой,с этими детьми и воспитателями мы с самого начала и вроде как с другими выпускаться не хочется.Второй аргумент-это,то,что не хочется выделять и обижать своих девчонок.Они стали очень восприимчивы ко всему,и потом,они девочки тоже ответственные и будут огорчены,если все будут готовиться,разучивать песни,стихи,танцы,а они не будут. Теперь аргументы против выпускного. Сам "выпускной" это прощание с детским садом и переход в школу.Но мы то никуда не переходим! Второй аргумент - деньги! Получается что мы должны внести 21 тысячу!!!! Плюс нужно будет купить детям наряды,а это еще круглая сумма. В родительский комитет я пока еще не внесла деньги за двух детей,а это еще 8 тыс,т.к. с одного ребенка у нас собирали по 4 тыс.
И вот у меня сегодня ступор!!! Разговариваю с мужем,спрашиваю его мнение.Сначала он говорил,что мы должны быть как все,принимать участие в празднике,но выпускные альбомы сделаем сами для своих детей,такие как нам нужно. А потом я стала делать мужу остальную раскладку,и тут он тоже впал в ступор! А на фига нам этот выпускной сдался???? За те деньги,которые мне придется потратить,я гораздо дешевле и лучше устрою своим детям отличный праздник,и с шариками,и с фотографом,и с чаепитием и покупкой подарков.
Вот такая длинная тирада у меня получилась.
""
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
Zuk74, сочувствую......

У нас в садах бытует традиция, что глава род.комитета вообще не платит ни за что, они тратят свое время и бензин.
Мы обычно сдаем по-разному - на подарки, альбомы-тетради, то, что под счет, на трех детей.
На чаикофеипирожныешарикианиматоров, как за двух.

Вам с мужем надо серьезно обсудить этот вопрос, и принять решение, как лучше поступить для ваших девочек, а не для группы и остальных родителей...
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Zuk74, ого, какие расценки сейчас...
Я боюсь подумать, что будет, когда мы с одняшкой доживем до выпускного. shock
Читала Ваши отчеты, как вы стараетесь для детей, какие караваи и поделки для сада делаете - море энергии у Вас, только позавидовать вашим девочкам и мужу! give_rose
Но к сожалению, людей с хорошим вкусом мало, поэтому согласны на хреновенький альбом, чтобы сэкономить и при этом отдать 7 косарей на выпускной. Мне прям не верится в эту сумму... Муж сейчас собирает стол на ДР на 15 челов. (на лесное зимнее застолье) и там с выпивкой получается меньше..)
Что ж там такое для детей организуется?
Родителям одняшки вас не понять. Что такое 7 тыщ по московским меркам - ерунда.
Желаю Вам терпения, вся эта организация - нервное дело...
Уверена, Вы примете правильное решение для Вашей семьи.
А муж прав, на 20 тыщ можно такой праздник закатить!! И даже на всю группу - дети все равно много не едят на праздниках, им бы повеселиться )
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Зуля, я вообще противник выпускных, не люблю я эти праздники не о чем, а уж на твоем месте отказалась бы абсолютно точно, и пошла бы на выпускной в следующем году, а в этом, уехала бы с детьми на дачу. hi
У нас сейчас собирают пока по 3 тр на выпускной и подарки, альбом мы обсуждали в сентябре на самом первом род собрании, у нас за садом закреплен фотограф-девушка, она весь год ходит на все мероприятия, потом мы отбираем фото по средствам яндексдиска, соглашаемся, какие именно фото попадают в альбом и только тогда она печатает это все, стоит такой альбом 1,5тр, он выглядит как книжка с твердыми страницами, где есть фото ребенка, всей группы и фотозарисовки-коллажи с мероприятий и праздников, за альбом платим в самом конце, есть упрощенный вариант альбома - 800р, кому дорого за 1500р.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
у нас альбом был очень дорогой, даже сейчас, с таким бешеным курсом, если пересчитать, получается 85 дол.
Это стоимость проф. фотосессии на высоком уровне,
и то, когда я возмущалась, то приводила аргумент, что мы обычно за фотосессии ничего не платим, фотографы считают за счастье поснимать девочек, и потом использовать фото ))
Нам в итоге разрешили заплатить 50 дол. за один альбом на троих.
Я вообще не поняла, почему родители согласились? Хотела предложить другого фотографа, но меня особо не поддержали
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
И я противник выпускных! Особенно с нарядами и особенно с ресторанами smoke в ресторан люди ходят кушать и свадьбы отмечать, дети в т.ч. и школьники в столовых с самодельными столами со сладким. Всю жизнь так было, а потом родители сами сошли с ума с тратой денег на данные мероприятия . Имхо. Просто показуха, кто круче, а не радость детям.Добавлено спустя 2 минутыНаряды имею ввиду - платья бальные по цене взрослых свадебных .
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
Natalia+3, Наряды имею ввиду - платья бальные по цене взрослых свадебных

я в этом году на новогоднем празднике в саду поначалу впала в депрессию.
Дети были в таких шикарных нарядах, что мой мозг закипел, когда "обналичил" их стоимость.
Тематикой там особо и не пахло, только у некоторых детей, но выпендреж был знатный.
Меня попустило только тогда, когда Дед Мороз похвалил костюмы моих Кукол )
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
_Ekaterina_, с умилением вспоминаю маму, пришивающую к платью мишуру, самый лучший наряд в саду bj а еще из бумаги гофрированной колпак - и ты конфетка ! cooll
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
_Ekaterina_, а я не парилась в этом году с нг вообще, достала платье, которое дочь надевала два года назад на нг, в этой группе его никто не видел, и пошли в нем, а потом я еще одно купила случайно за три копейки, его надевали по гостям, в театр и дома. Опять же в саду его не видели, значит на 8 марта его и наденем ))))
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
Я, конечно,на эмоциях все написала.Но мой мозг "кипит" уже второй день.У меня уж такая привычка все считать,очень трепетно отношусь к каким-либо общим закупкам (тоже часто закупаю на европейских сайтах одежду вместе с подругами),так я каждую копеечку распишу,каждый цент.И вот что меня возмутило,собственно" в тратах на выпускной: если пересчитать ,хотя бы даже пока условно,то конкретно на ребенка затраты составят около 2 тыс.-2,5 тыс. (альбомы в расчет не беру),а остальные деньги получаются на премирование администрации.Что за бред?! Я тоже считаю что затраты непомерные. По смете,которую я составляла затраты делятся так:
1. Подарок ребенку (Набор первоклассника)
2.Аксессуары ребенку (лента выпускника,диплом,медаль)
3.Украшение зала,лестницы,группы (шарами)
4.Аниматор
5.Сладкий стол
6.Фото и видеосъемка выпускного
7.Премирование администрации и воспитателей.


Кстати,только что ,начались поползновения родителей задним ходом.Позвонила одна мама,которая вчера больше всех утверждала что ей не нужен тот альбом,который я предлагала,и начала мне говорить о том,что все-таки мой вариант то был лучше.Она вот пришла домой,подумала и начала сомневаться. bt
""
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Это точно, что-то с суммой загнули у вас.
Оч.круто! В смысле много.

Natalia+3, а я вспоминаю кадры из фильма "Однажды 20 лет спустя", как мама кроила свое новое и единственное платье на наряд снегурочки.

Да уж, детские платья сейчас не уступают по цене взрослым.
Сплошные кринолины.
У меня на такие рука не поднимется из-за их какой-то напыщенности. Мне попроще нравятся.
Хотя дочь, конечно, может со мной и не согласится - время покажет...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.