[РЕШЕНО] У меня в животике сладкие тройняшки !

многоплодие, беременные тройней и четверней
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Аришка, а ты смотрела фильм про зарождение близнецов?

"Жизнь до рождения: близнецы. Двойни, тройни, четверни." от National Geographic. Там как раз идея в том, что близнецы заставляют друг друга более активно развиваться, а вес наоборот замедлять, т.к. это спровоцирует преждевременные роды. Необходимо, что б детки как можно больше сформировались и могли дышать, сосать.
У нас недавно Катерина родила с весом более 2 кг, и их выписали, аж через 8 дней. Это очень большая удача, обычно в больницах все подольше. Нам всем есть к чему стремиться!
Держим за тебя кулачки очень очень крепко! Пусть узи покажет только хорошие новости ! give_rose v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 14:46)
""
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3557 дней назад
Наталья, чудесный фильм! Спасибо present
""
Посетитель
Марина
Сообщений: 22
C-Петербург
3089 дней назад
Аришка, ждем от тебя хороших новостей!!!главное настрой и вера!!!!
А мне сегодня смотрели кости, понемногу затягиваются, чувствую себя лучше!!! Спасибо вам всем за поддержку!!!малышам уже 26 неделек ;)
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3557 дней назад
Марина, как хорошо! Пусть и дальше кости будут затягиваться!
А у меня по ночам начал болеть живот. Не пойму что это, тонус или связки. ac но живот растет по часам. Как понять, или только врачь скажет?
Наталь, тебе когда на узи,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 09:58)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
_Аришка_, скорее всего, связки. Вы весь день лежите, а болит только ночью?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3557 дней назад
Днем я уже лежу мало. Мне разрешили ходить по квартире. Когда хожу, болей нет. А ночью начинаются... хотя я три раза пью нифедипил от тонуса, последний прием в 11 вечера. Вот думаю может действия лекарства на всю ночь не хватает? Хоть бы были связки... за шейку очень боюсь, хотя есть пессарий.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
_Аришка_, похоже, связки, при длительном лежании мышцы затекают, но врачу этот вопрос задавайте одним из первых.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Аришка, шейку ты почувствоват врядли сможешь, я тоже очень надеюсь, что это просто твой организм немного в шоке. Я по фото поняла, ты же не высокая? Я то со своим ростищем, и то ощущаю распирание и потягивание. Сегодня утром, кстати, заклинило то место, где раньше были яичники, при повороте на правый бок, левый прихватило. Вот тоже что это... мышцы?!
Мне на узи только на след.неделе, в пятницу еду к терапевту и по возможности и к гинекологу зайду, переживаю когда ее долго не вижу scratch

А я тебе писала, мне наоборот, живот очень тяжелый когда похожу, посижу. Лежа - рыбки мои вдоволь плавают, все мягкое.
Обязательно это с доктором обсуди. И по лекарствам я не спец, сейчас на витаминках. Плюс курантил. Ты кстати пьешь?
Курантил улучшает плацентарное кровоснабжение.
""
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3557 дней назад
Любанья, спасибо, успокоили. В пятницу спрошу врача.
Наталь, рост у меня 1.70 живот за неделю сильно вырос. Я утром встаю и чувствую разницу. Из лекарств у меня дюфастон, утрожестан, фолиевая, ангиовит, нифедипил. Курантила пока нет. Наталь, а боли у тебя быстро проходят после переворачивания?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Да, она как бы растекается и проходит. И всегда весь дискомфорт если и бывает то тоже только снизу живота, скорее всего все же просто это большие нагрузки. Моя доктор на осмотре животик хвалит, говорит ростет во все стороны.
Рост хороший, ты такая миниатюрная, что и не скажешь give_rose
Спроси у доктора про курантил, он попозже необходим будет, моя настаивает на его приеме. А вот дюфастон ... пережитки прошлого, ну ты его уже допей, обычно до 20х недель, а там оставляй только утрожестан. Он чистый прогестерон, а дюф - химический.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Всем привет! ruka
А мы сегодня были у терапевта, похвалила за хор.анализы, отеков нет. Так что диета и еще раз диета, но я привыкла. Соль, только если в продуктах, например сыр. Белок в крови я подняла. Печеночные снизились.
Лишний раз доказывает, мы то - что едим. Ради деток, стоит питаться правильно.
Всем удачи и успехов в нашем многоплодном родительстве!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С наступающим !!! Исполнения светлых желаний!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2014 в 12:17)
""
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3557 дней назад
Наталь, с хорошими анализами! Так держать cooll И спасибо тебе за поддержку! baby
Я хочу и вам поделиться своим результатом узи, может, кто что подскажет? С шейкой все хорошо, но у одного из однояйцевых близнецов ставят маловодие и отстование на неделю. Органы вроде нормально сформированы, с этим проблем нет. Узистка говорила о фето-фетальном синдроме, но у второго близнеца нет многоводия, что меня путает... В Москву на лазерную коррекцию врач пока не пускает из-за угрозы, говорит просто нужно ждать...
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Аришка, 15 недель, первое такое узи. Может и правда не дергаться? Повтори узи хотя бы через 2 недели, если будет ухудшение, тогда есть смысл добираться до Москвы или крупных др.городов. Просто я тебе уже писала, прочитай в блоге мои узи, у нас три разных веса! Пока, панику не поднимают! Контрольное узи 24го. До, кормлю и уговариваю своего масика расти хорошо!

Люба, помоги нам разобраться как может быть маловодие у одного из однояйцевых близнецов? ....
""
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3557 дней назад
Да Наталь, я тоже думаю, что нужно успокоиться. Перерыла весь интернет - ничего толкового не нашла. Просто гормоны видимо не дают голове отключится. Как вспоминаю, сразу слезы на глаза... Я больше не из-за маленького веса беспокоюсь, а из-за маловодия. Ну мой врач наверно знает, что делает... Просто узистка очень бестактная
""
|
Перейти на форум: