[РЕШЕНО] У меня в животике сладкие тройняшки !

многоплодие, беременные тройней и четверней
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
_Аришка_, были темы по фета-фетальному синдрому, например здесь, если есть подозрение, наблюдение усиливают, это может быть серьезной проблемой однояйцевых близнецов, во многих случаях диагностируют на сроке 15-16 недель, насколько я с этим сталкивалась. Таня (Meresjeva) родила своих детей с разницей в 1кг, ставили это осложнение, на форуме много ее постов на эту тему, изучали?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3558 дней назад
Lubanya , форум про фето фетальный синдром я прочитала, но там не было ответов на мои вопросы - маловодье у одного/без нарушения развития органов/ без многоводья у другого. Сейчас изучу записи Тани. Спасибо за совет! По любому чем больше думаю. тем больше склоняюсь к мнению, что нужно пойти к другому врачу и другому узисту. Моя узистка с начала очень серьезно настраивала меня на редукцию, и до сих пор мне это напоминает. Очень надеюсь, что другой узист поставит жирную точку во всем этом вопросе, и у меня просто будет естественное отставание одного из троен.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
_Аришка_, полностью с вами созвучна, переделайте узи в другом месте. Мои все однояйцевые, и отставание было тоже не маленьким, но после 24 недель началось.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3558 дней назад
Lubanya, ссылка отличная, спасибо! Намного легче стало! Этот топик я пропустила. Как хорошо читать такие позитивные истории ah Как я поняла, операцию делают до двадцати недель, значит, у меня есть время еще из категории "невыездной" стать "выездной" и поехать в Москву! joke
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
_Аришка_:
маловодье у одного/без нарушения развития органов/ без многоводья у другого.
такое может быть из-за прикрепления одной пуповины не в самом удачном месте, тогда питания мало для роста - отсюда мало вод, замедлен рост, при этом другой близнец в порядке, то есть это и не обязательно ффтс. но до определенного срока могут и его ставить, потому что понять(рассмотреть) сложно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Марина, доброго дня, как ваши дела ? Выписали домой?
Доктор что то рекомендовала, кроме капельниц, какое еще лечение?
У меня правая нога иногда совсем сдает (тазовая косточка болит от движения правой ноги больше), иногда прям руками только могу ее подтащить. Муж с машины вытаскивает, затаскивает. Переживаю, что б еще не ухудшилось.

Я сегодня взяла талон к зубному. Каждый день творог, витамины, кальцемин, но .... та маленькая дырочка, намек на нее, привратилась все же в дырочку. Выпросила талон к хорошему доктору, надеюсь очень, все это поверхностное, сделают быстро. Муж сказал, я смелая. А я боюсь больше зуб потерять, чем лечить вовремя.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Natalia+3, самое неприятное, с чем можно столкнуться при лечении зуба во время беременности - если нужен рентген для лечения корней, а его нельзя делать. Поэтому конечно же запускать не стоит. Я лечила примерно на таком сроке, нормально все прошло, чего и вам желаю give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Lubanya, спасибо! Все и правда прошло хорошо, просверлили, заделали пломбой. Красота!
Одно но, капельку дегтя подлили, говорят крошится зуб "мудрости", его на удаление, виновата сама, что раньше не удалила. Теперь вот думаю анастезию пережить сейчас и удалить или потом, но риск, что и заболеть может, и как при кормлении выбрать время.
На следующей неделе определюсь с решением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 16:56)
""
Посетитель
Марина
Сообщений: 22
C-Петербург
3089 дней назад
Всем привет!!!! Наталия, я не выдержала и сама ушла с отделения sad залечили на столько что мне стало очень плохо, помимо болей в костях у меня появились жуткие отеки, я подозреваю что это следствие капельниц, которые мне ставили в большом объеме. Гемоглобин упал до 60. Единственное, что после уфо косточка стала меньше болеть. Появился тонус не спала несколько дней и ночей, думала вот и все(((( зато дома стала приходить в себя и отеки уходят и тонус только в те моменты когда мои девчонки разбегаются в животе в разные стороны. В пятницу иду за декретом ;)
Может и вам стоит походить на дневном стационаре на физиотрерапию, неделя посещений и можно почувствовать себя человеком.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Марина, а что это такое УФО? Обязательно спрошу есть ли у нас где такая физеотерапия.
Может оно и верно, иногда в больнице тяжелее, особенно режим отдыха.
Пусть домашнии и стены и родные помогут доносить до срока! И с дикретом поздравляю! give_rose

А у меня еще вопрос, вот 24-25 нед и сравнить с 28 нед разница в толкании и шевелени есть? По нарастающей?
Что то я второй день паникую, мне кажется, что я меньше чувствую. Шевеления есть, но то ли реже, то ли я начала уже вгрызаться в мелочи ... scratch
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Natalia+3, не паникуй, не обязательно должно быть по нарастающей, детям становится теснее, чем они крупнее, не расшевелишься))) а вот нарастание может означать, что есть проблемы, Марина написала про низкий гемоглабин и повышение тонуса и активности детей, скорее всего, это связано, мало гемоглобина - гипоксия у детей - они слишком активны могут быть по этой причине - вот и тонус повысился.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Lubanya, спасибо! Просто после узи какое то время чувствуешь счастье и уверенност в будущем. Мне нужно еще пережить завтра, а в четверг увижу своих деточек. loves
Просто я уже чего только не придумала, думала утомила их своими похождениями. Потихонечку то они там плавают, бумкаются. Да и чувствую, вроде бы себя хорошо.
Такая это ответственность носить тройню!!!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Natalia+3, вот ответственность будет нарастать еще как, чем дальше, тем больше, а шевеления не должны joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Марина
Сообщений: 22
C-Петербург
3089 дней назад
Наталия, врач должен знать, а мне накладывали на область лона пояс на 10 минут, очень помогло.
Что касается шевелений может у всех по разному, но в данный момент деткам видимо уже мало места ( как говорят врачи с моим то ростом и отсутствием жировой клетчатки ) что ощутимы их выпячивания не только физически но и визуально, живот становится квадратным, сегодня даже увидела сердцебиение малышки и на узи ходить не надо))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Марина, животик квадратный и видно сердцебиение - это так может выражаться тонус. Гемоглобин упал до 60 - это совсем что-то низко. Что вам назначили для его подъема?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: