Питание беременной мамы в ожидании тройни

как повлиять на набор веса тройняшек/четверняшек во время многоподной беременности
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Оленька:

Подскажите пожалуйста!Что нужно кушать,чтоб мои крошки родились хорошего веса

Вопрос питания мамы и веса малышей тройняшек поднимался не однократно, решила вынести отдельной темой.
Прошу наших многоплодных ожидалочек поделиться принципами питания, системами питания, которых вы приддерживаетесь.
Например, недавно обсуждали белковые коктейли, давайте более подробно остановимся на этой теме. Говорят американцы уже считают нормой, принимать эти коктейли, если беременность многоплодная. Но на мой взгляд, перекармливать все же не стоит детей, только если есть явные показания, тогда пить коктейли. А как вы считаете?
Лично у меня малыши родились не слишком крупными для 37 недель - 2600, 2100 и 1800. Я питалась дробно, 6-7 раз в день, ела только полезные продукты, никаких колбас, жирного, жареного не употребляла. Ела много молочного, отварные рыбу и мясо, фрукты, овощи.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Всем привет! Я пока не начила принимать белковую смесь! На последнем узи вес у малышей был хороший!
Стараюсь есть пищу которая содержит много белка: курица, творог, молоко, яйца, сыр и многое другое! Ем небольшими порциями 4-5 раз в день! Еще ем много ягод и фруктов!!!
""
Посетитель
wwwiktory
Сообщений: 113
Волгоград
3299 дней назад
У меня очень плохой аппетит, часто тошнит.Не набрала еще ни одного кг. Поэтому начала пить эти коктейли,боялась,что недобор веса будет у малышей. В итоге стали очень плохие анализы-ацетон в моче. Врач объяснила тем,что белок не выводится у меня.
Еще у меня ужасная изжога,поэтому фрукты очень сложно в себя впихнуть(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 08:47)
""
[/URL
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Утром ем мюсли с кефиром и яблоком.
А так, конечно, белок - наше все. По возможности дома налегала в основном на белковые продукты: говядина, индейка, яйцо, творог, орехи. Малыши показывали отличный рост на таком питании.
Сейчас в больнице пытаюсь заменить это белковой смесью фемилак. Но, кто-то писал, что на ней детки слишком быстро растут-поэтому придерживаюсь половины нормы, указанной на упаковке. На следующей неделе УЗИ - там посмотрю, как подросли и буду корректировать дозу.
Плюс фрукты, конечно. Стараюсь пить поменьше, так как нижняя фрау упирается в мочевой, а фрукты помогают утолить жажду. ( пью все равно 1.5-2 литра в день)
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3159 дней назад
Я ем все небольшими порциями, потому что больше в желудок не влазиет!! Основные продукты это творог, мясо, морепродукты, молочки много ем ну и конечно же как не воспользоваться сезоном овощей и фруктов!!! Сейчас немного упал гемоглобин, поэтому надо переходить на печень, гранаты, яблоки!! А вот насчет белковых смесей у меня неоднозначное мнение наверно если малыши совсем маленькие, то нужно употреблять, но опять же чистый белок просто так не усваивается на сколько я знаю, т.е если пить то по совету врача и в правильных дозах!! А если у малышей все хорошо, то достаточно будет продуктов богатых белком!!
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
после 12 недель у меня стал снижаться белок, т.к я почти не ела, меня тошнило и рвало. меня проконсультировал врач нутрициолог, назначил мне смеси различные. ноя не смогла пить с жирами- вкус был ужасный, меня рвало. а вот нутридринк пила и пудинги этой фирмы ела. думаю это мне очень помогло но мне расписывал врач эти коктейли. перед родами я пила уже фемилак, он дешевле и у меня нормализовался белок к тому времени
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Я пила фемилак почти всю беременность, в начале была долгая госпитализация и рацион был скуден, потом просто для поддержания белка, который в итоге в анализе показывал норму. Мне коктейль не противен, нормальный вкус, тем более пол кружечки можно выпить залпом. Каждое утро я ела творог и молочку (фермерские продукты со сроком хранения не более 5 дней). Я кушала 3 раза в день, набрала 17 кг, которые и оставила в больнице.
Ела каши, супы, мясо, рыбу. Пила витамины витрум и дополнительно курсами кальций, т.к. болели косточки.
Фрукты, соки ела днем, вечером могла быть изжога.
Вес детей на 31 нед - 1800, 1580, 1350 (всегда старалась подкормить мелкого).
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Где-то в темах вставляла ссылку. Там мама тройни родила малышей весом больше 3 кг каждый и 3600 самый крупный. В описании питания было сказано, что ела мама все что хотела много раз в день небольшими порциями. Помнится, что вроде муж смеялся. что без остановки. Не забывайте про орехи. они питательные, белок и малообьемные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 21:18)
Мама и бабушка.
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1024 дня назад
Я плотно ем три раза в день, остальное- перкусы фруктами, овощами. За, почти 20 недель, общая прибавка 7 кг
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1708 дней назад
Я кушаю три раза в день и больше всего стараюсь налегать на мясо и овощи,и где то вычитала что надо есть орехи,муж мне покупает кедровые орешки,их надо есть не больше 2-х столовых ложек в день,вот их я обязательный кушаю.Меня очень волнует эта тема,я просто грежу тем,чтоб мои детки родились с хорошим весом be
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Оленька, вот и правильно! Единственное, про орехи. Я тоже пыталась на них сначала налегать. А потом мне на печень очень тяжело от них стало. Так что..нужно их в меру.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Девочки привет! У меня такой вопрос, сколько жидкости вы примерно потребляете в день? Я что-то последнее время постоянно хочу пить! Пью мне кажется очень много! Нормально ли это???
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3159 дней назад
Наташка12, вот и у меня постоянные так сказать сушняки, причем хочется воды с лимоном!! Сегодня у врача спросила, нормально ли это она сказала, что хочется пей, тем более у меня опять кровь густая стала и я так поняла таким образом организм пытается восстановится
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Как-то в старых темах уже обсуждали, что питье не менее 2-х литров в день считается профилактикой тонуса.
А вообще, это раньше было мнение, что нельзя пить лишней жидкости во время беременности, мол, отеки будут, в последнее время, наоборот, считают, ограничивать потребление жидкости нельзя. Все хорошо в разумных пределах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 10:32)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Наташка12, мне тоже постоянно пить хочется. Я только воды литра два выпиваю за сутки. У меня ещё и отеки начали появляться. Руки отекли. По ночам кисти болят. Но не могу меньше пить..сушняк постоянный, правда.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.