прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
Флорентийка, доктора и учителя сейчас в обязательном порядке довольно часто проходят курсы повышения. sigh
от человека все же сильно зависит.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2239 дней назад
Lubanya, о, даааа... это точно!
Мама у меня врач, сердце стало пошаливать, пошла к врачу и как врач врачу стала расписывать симптомы, всякие проявления и т.д., ну чтоб врачу вроде как составить полный анамнез )), а за столом в кабинете тетя лет 50-60 на двух стульях размером, слушала не поднимая глаз, что.то писала в своих бумагах и в конце изрекла - "Пососите валидольчику!" :)))

У нас теперь это прям крылатая фраза стала, для описания вот таких вот врачей.
Когда случаи совсем вопиющие (встречаются и такие...) тогда у нас бытует термин "не врач, а х..рач" да простит меня цензура, но иногда другого слова и не подберешь (((.
К слову о самообразовании - мама постоянно читала книги по интересующим ее вопросам, а с появлением интернет ресурсов - зависает на медицинских сайтах.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2565 дней назад
Lubanya, она точно ходит! Про курсы и семинары мне говорила на приеме, я еще подумала, что это за курсы на которых педиатров учат какие смеси хорошие, какие плохие.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Мамочки годовасиков и старше, научите, пожалуйста. С какого возраста, а ГЛАВНОЕ - КАК??? Вы переводили деток на обычную пищу? мои сейчас всю протертое почти едят и из баночек, пакетиков. даже малюююсенький кусочек или комочек они плюют, не в какую не хотят воспринимать "Взрослую" пищу.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2345 дней назад
elena1989, я щас точно не помню, но до где-то до 1,5 лет со старшей не заморачивалась и все блендерила. Я очень боялась (и боюсь), что ребенок подавится куском. Потом постепенно начинала давать пищу с небольшими кусочками, каши, например, перестала измельчать. Так постепенно и перешли на обычную пищу годам к 2. В этом возрасте дочка понимала уже прекрасно, что нужно жевать, кусочками не давилась, да и зубы все вылезли. С мелкими буду по той же схеме, не вижу смысла спешить и давать "взрослую еду", пока зубов толком нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 18:19)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1727 дней назад
elena1989, я недели две назад начала суп давать. А неделю уже как перестала мять в нем все. Вроде жуют. Единственное, режу, конечно , меленько. Неделю назад перестала блендерить. Просто мну овощи и мясо. Была попытка месяц назад перестать блендерить- ни в какую не ели. Я оставила тщетные попытки и начала снова разбивать блендером. Вот попробовала снова через какое-то время. Сейчас едят. Не очень любят, но едят.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2239 дней назад
А у нас был переходный период - между блендером и кусочкамм - толкушка. Она не дает той гомогенности, что блендер.
У нас хорошо получилось с этим.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2158 дней назад
AnkiN, ага, толкушка вещь ! А еще от состава супа зависит, если картошечка , так она создает пюрестость, и комочки более обволакивающие.
elena1989, я про своих уже многократно писала. Ну и по детям видно готовность жевать и есть куски. Разнообразный вид подачи тоже играет роль. Надоедает им одно и тоже. Если отказы - то я меняю, едят - и отлично ))))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Natalia+3, у меня от всего отказываются, от печеньев, сыра и фруктов даже(((( просто они привыкли к пюрешкам, им жевать неохотаДобавлено спустя 1 минутуда и дело не только в кусочках, а еще и в том, что они кроме детского питания( Пюре, каш разводных и т.д.) не хотят кушать ничего. то есть, я имею ввиду, что я готовлю.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2345 дней назад
elena1989, по поводу жевать, тут, мне кажется, не в лени дело вовсе, а должен рефлекс выработаться, это как научиться переворачиваться, ходить и т.п. Все дети сами учатся этому в свое время. Да и чем им жевать то? Жевательных зубов поди нет еще, пюрешки сейчас самое оно.
Кстати, после года аппетит гораздо лучше у деток становится обычно.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2158 дней назад
Blossom, ох, про аппетит после года не знаю ... У меня прикорм при введении ели лучше (т.к. новое), сейчас танцы с бубнами и ухищрения в подаче еды. Им даже тарелки и ложки меняю)))) что б была заинтересованность.
Если малоежки, то это надолго ))))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1727 дней назад
Natalia+3, у нас так же. Теперь перед едой еще и внешний вид оценивают...
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2345 дней назад
Natalia+3, так после года - понятие растяжимое ))) Это я где-то давно еще читала, на дочке моей сработало. Она тоже не особо прикорм ела, а потом в какой-то момент с года до двух что-то щелкнуло, и она все уплетать стала, причем я с бубном вокруг нее никогда не танцевала, кормила ее гадостью всякой полезной (брокколи всякие без соли и сахара). Сейчас ест все и больше нас с мужем. Все должно наладиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 14:43)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
да, хорошо бы. моя Катя сегодня за весь день 150 гр каши съела. и все!!!! остальное выплюнула, а в обед - истерика, что есть заставляют(((( у меня уже у самой истерика скоро начнется((((
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2565 дней назад
Девочки, у меня тоже дочка ест плохо. По весу положено 160, а она 100-110 ест. Съест сколько ей надо, а потом начинает соску языком выталкивать и давиться, такое выражение лица делает, как-будто Яёй что-то ужасно не вкусное дала. Мальчики все съедают. Она у меня самая крупная всегда была на 300 г опережала среднего, а сейчас у них разница 50 г.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.