прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Юля, я во многих местах читала, там так написанно:
Суточный объём потребляемой пиши в день для ребёнка от 1 года, 1200-1300 мл, без учета жидкости! Получаеться при 4-х разовом питании примерно по 300мл + попить!
У меня когда давала 200-220, к следующему кормлению орали как резанные! Сейчас даю 250 примерно + попить, съедают очень хорошо, иногда и больше съедают!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Наташка12, а ночное молоко/смесь в эти 1200 входит? Это ж все таки еда, а не питье. Просто многие подобные "стандарты" придерживаются мнения, что ночью дети уже не едят
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1602 дня назад
Я вот тоже смесь к еде отношу. А пьют у меня дети компот, причем не мало, 1- 1,5 за сутки на троих.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Флорентийка, Юля, ну как я понимаю, смесь и кисломолочка входят, а вот вода и компот нет!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Наташка12, ну так у вас сколько приемов пищи то? 6? Завтрак-обед-полдник-ужин плюс молоко на ночь и одна ночная кормежка так? 6 раз по 200 грамм вполне себе заявленная норма. Во всяком случае мои даже сейчас стока трескают, ну или около того
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1727 дней назад
Наташа, Юля, мы тоже ориентируемся сейчас на 1000-1200 мл в сутки. У каждого уже своя норма. Едят приблизительно тдинаково каждый день. Я не ограничиваю. Сколько сьедят -столько сьедят. На ура пока только каша у марка (но все равно максимум 250 гр). А у девчонок суп.
если за день чего-то не наели...то всю ночь потом смесью докармливаю...
сегодня миру три раза за ночь покормила.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Флорентийка, неё, 4! Завтрак, обед, полдник и ужин!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Наташка12, вот! А девчонки то вон по 6 кормлений получается считают. Конечно, если твои ночью не едят им днем нужна увеличенная порция. Поэтому и готовы лопать по 300
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1727 дней назад
Наташка12, даже на ночь бутылочку не даешь? Сами засыпают?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Tan4ik, неё, не даю! Мы вот Ща кушаем ужин, в кроватки кладём их и уходим, они минут через 10-20 засыпают!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наташка12, наш вариант, бывало, полежат минут 10 и сами заснут.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1602 дня назад
Наташка12, Тебе прям можно позавидовать, и ночью не едят и вечером засыпают. Мои без молока даже не лягут будут стоять как оловянные солдатики, да и ночью еще ни разу все не спали без перекуса. А иногда могут отдельные личности и по два раза за ночь откушать)))).
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
И у нас та же фигня. Но у нас сейчас полдника нет. Завтрак-обед ужин, потом купаемся, ложимся, через пару часов просыпаемся и требуем бутылку на ночь. Ну и ночью кто-то может не просыпаться вовсе, а кто то может и больше одного раза затребовать еды. Но хоть этот ад, когда у меня вдруг по 4 бутылки за ночь съедали, закончился.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Ну у нас тоже бывает, кто-то просыпается, но я не кормлю, а по шикаю и все! Дальше спать!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1727 дней назад
Наташка12, а не будят друг друга? Я вот иногда добежать не успеваю..и там уже пошиканьями ситуацию не спасешью...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.