прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Diana, у моего маленького аппетит испортился, когда начали резаться зубы. С мая по октябрь ел очень плохо и тоже выталкивал соску. Прикорм ситуацию не подправил вопреки расхожему мнению. Аппетит неожиданно и резко проснулся в один прекрасный день. Возможно, это совпадение, но я в тот момент ввела им овсянку. Пару дней он ею позавтракал и после этого начал метать все подряд. За 2-3 недели до этого ввела мясо (может и оно поспособствовало). Короче, насильничать не надо. Наладится. Но к ребенку присматривайся. Может ей просто что-то не нравится? Бутылка, соска, хочет есть чаще, но меньше. Дети иногда подсказывают, просто мы не понимаем. А может и зубы те же, вы как раз в эту фазу вошли же.Добавлено спустя 2 минутыЕще у нас был момент, он стал насасывать много воздуха и ему нужно было отрыгнуть воздух, иногда даже не 1 раз, а потом только он мог продолжить трапезу. А так - места не было, воздух изнутри распирал
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2565 дней назад
Флорентийка, спасибо за ответ! Я и не знала, что мы уже в фазу зубов вошли. Я думала это начнется после 6 месяцев. Мне кажется ей нравится по меньше и почаще, но мы и так через три часа едим. Сегодня днем съела 130, я так обрадовалась, а она все срыгнула. Пришлось еще готовить и кормить на руках. Вообще меня это только сегодня так озадачило, когда посчитали сколько она должна есть, она у меня сейчас 5550 весит. Я никогда насильно не докармливала ее, считала, что значит ей достаточно. Просто сейчас понимаю, что слишком много не доедает.Добавлено спустя 13 минутФлорентийка, а по поводу овсянки, я вспомнила времена, когда работала. Стоило поесть ее утром, не могла до жить до обеда спокойно, так сильно есть хотелось. Есть у нее свойство повышать аппетит. Буду иметь ввиду, как потом на малышей воздействовать.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1727 дней назад
elena1989, у них сейчас такой возраст, что появляются пристрастия к определенному виду пищи. У меня Марк уже неделю от мяса с овощами наотрез отказывается. При этом, каше всегда рад.
Особенно это в ужин видно, когда особо не впихиваю. Одна овощей поест-отлично. Вторая от овощей отказалась...грею суп. Ест суп. А третий ни суп..ни овощи..развожу кашу. Короче, так и живем. Индивидуальное меню у каждого))Добавлено спустя 2 минутыDiana, дочка никаких препарато дополнительно не принимает? На некоторые лекарства есть побочка-портится аппетит. У нас так тоже было. Даже мальтофер вызывал отсутствие аппетита.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2239 дней назад
Diana, если малышка вес нормально набирает, то и не насильничай, может это ее предел пока - если срыгнула все.
У нас так было, хотелось, чтобы кушали все, а пару раз вернули некоторые все съеденное, и мы перестали впихивать - съел сколько съел. За неделю прибавил - значит хватает.
Наташа говорила, что ее детки малоежки и больше 130-150 вообще никогда не ели, и вон какие славные малыши выросли )))
Так что не переживай! ;)

А по поводу овсянки у меня всегда была другая теория для себя (та же фигня была, до обеда не дотерпишь после нее) - я думаю, она оч.быстро переваривается )) и хота есть.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Diana, я своим тоже насильно не сую, сколько съедят! У нас как на свою пищу перешли, аппетит стал намного лучше! У нас Анька самая мелкая, у них с Дашей 2000гр разница и ничего, Анька ест столько сколько сможет! Так что не переживай, ещё будут периоды разные!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2239 дней назад
Всем привет! Давно собираюсь написать, да все руки не доходят.
Мы начали прикорм и прям таки с места в карьер получилось - нравится, едят, хотят, на соседские ложки охотятся ртами и руками )))
Подумала - вдруг кому из начинающих мам пригодится совет.
Мне лично вся эта детская еда не нра... (я всегда пробую, что детям даю ah , смотрю - стала бы сама есть или нет)
и в этот раз подумала, а что мы им бяку не вкусную суем, когда можно сделать вкусно

В итоге - делаю овощи на пару и обязательно добавляю яблочко ))
получается вкуууусно!!! сам бы ел! )
Наши миксы:
- кабачок, яблоко
- кабачок, тыква, яблоко
- цветная капуста, тыква, яблоко
- цв.капуста, кабачок, яблоко

Скоро хоТю кашки попробовать ) для них у меня и яблочки припасены и сливы наморожены ))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Мои кашу с грушей больше любят даже, чем с яблоком. Пустую не любят. А овощи вам с яблоком есть ток до мяса ))) так шта...
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2239 дней назад
а чего это? яблоко мясу не помеха )) вон в мясо по-французски кладут, а мы чем хуже ))
ну и с мясом это совсем другое дело вообще )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 16:49)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2345 дней назад
AnkiN, вроде как свежие фрукты не рекомендуют есть во время и после основного приема пищи. Я стараюсь придерживаться правила есть их на голодный желудок как минимум за полчаса до еды. Так они лучше усваиваются. Правильно Флорентийка говорит, с мясом их точно мешать не стоит, мясо долго переваривается, яблочки вместе с ним тоже долго будут, хотя им полчаса достаточно, отсюда всякие метеоризмы могут мучить. Хотя с овощами может и ничего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 17:18)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Девочки привет! Сколько вы по объёму сейчас кушаете ? ( годик )
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1602 дня назад
Наташка12:

Девочки привет! Сколько вы по объёму сейчас кушаете ? ( годик )

Кашу утром примерно 200 мл, суп, овощи с мясом -200, кефир, йогурт - 180+ печеньки, сушки..., или 140+ творог около 50-70 гр. + печеньки, ужин по разному, кашу примерно 180-200, макароны сколько съедят, но много не едят). На ночь смесь 240, ночью 200. Плюс между кормлениями компот.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2565 дней назад
AnkiN, во сколько начали прикорм? Сразу с яблоком?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Юля, ну так же как мы недели две назад! А тут я недавно нормы прочитала, так после года объём должен быть 330-350 мл за кормление! Получается, я детей не докармливала, стала давать больше, так моему удивлению они съедают без проблем!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1602 дня назад
Наташка12:

Юля, ну так же как мы недели две назад! А тут я недавно нормы прочитала, так после года объём должен быть 330-350 мл за кормление! Получается, я детей не докармливала, стала давать больше, так моему удивлению они съедают без проблем!

Надо и мне попробовать.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1602 дня назад
Наташка12, что то я погуглила сколько должен есть ребенок в год и в основном пишут что 1000-1200 мл в сутки. Получается что по 300 многовато. Я вот сейчас кашей кормила, и больше 200 они бы точно не стали есть.
Наташ, а ты где читала про нормы?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.