[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2497 дней назад
karamelkina, present
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2780 дней назад
девчата, а в этой ветке можно обсудить , что покупать к рождению детей? кто -то уже закупился? у меня это прям головная боль. все время боялась что -то брать, но сейчас думаю, что пора очухаться. думала, что куплю, пока детки в больнице будут, но сейчас так прикинула, что с утра до вечера буду с ними в больнице и уже бегать некогда будет по магазинам . понятное дело, что наши списки приданого слегка отличаются от обычных hoho хочется же сэкономить где-то, что надо, что не надо из множества гаджетов. вообщем , времени в обрез, надо что-то решать , а я не знаю, за что хвататься.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 августа 2016 в 22:06)
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2379 дней назад
karamelkina, 36-ая неделя - это 35 полных и 2 дня (такой срок мне ставили по УЗИ, по месячным было 36 и 4 дня)...
Почему ты так настроена на то, что дети обязательно будут в больнице?! Это совсем необязательно!!!!Добавлено спустя 10 минутПокупка приданного действительно не простое дело...я тоже как и многие боялась что-то покупать, пока была физическая возможность...потом её не стало, я лежала целыми днями дома, а с 28 недель уже на сохранении в роддоме! Так и получилось, что все покупал муж, мама и свекровь...мне присылали фотографии))) Но, честно сказать, я не жалею, что так получилось...Если есть возможность доверить кому-то эти радостные хлопоты, лучше поберечься и лишний раз не мотаться по магазинам...наше дело - благополучно выносить и родить, потом будет масса возможностей покупать вещички деткам - это очень приятное занятие)))
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1826 дней назад
karamelkina:

девчата, а в этой ветке можно обсудить , что покупать к рождению детей? кто -то уже закупился? у меня это прям головная боль. все время боялась что -то брать, но сейчас думаю, что пора очухаться. думала, что куплю, пока детки в больнице будут, но сейчас так прикинула, что с утра до вечера буду с ними в больнице и уже бегать некогда будет по магазинам . понятное дело, что наши списки приданого слегка отличаются от обычных hoho хочется же сэкономить где-то, что надо, что не надо из множества гаджетов. вообщем , времени в обрез, надо что-то решать , а я не знаю, за что хвататься.
по-моему есть отдельная ветка про приданное
а что именно интересует? я большинство заготовила до рождения,а пока дети лежали в больнице мы приобрели - одежку для больницы, так как родились маленькими, а в казенные безразмерные распашонки не хотелось их одевать, автокресла, памперсы, манеж-кровать
""
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2780 дней назад
Valentina, мне кажется , по месячным и надо смотреть , если честно. Вообще шикарный срок.почему -то мне кажется, что все лежат н-нное количество дней , за очень редким исключением . Конечно хотелось бы , как и всем , доносить до хорошего срока и без больничек, но я как-то всегда стараюсь предусмотреть разные варианты . Когда я попала в цпсир (слава Богу, что не задержалась там), мне заведующая надменным тоном заявила, что мой "потолок -31-33 недели", я хоть мысленно её послала , но в голове все равно сидит . доверить покупки мне, увы, некому . Муж нормально мандарины купить не может , не то, что весь список приданного , Мама далеко , свнкровь -не вариант. Так что надо мне поторопитьсяДобавлено спустя 4 минутыivolga, знаете , ветку я нашла , но как бы хотелось , чтоб девочки , кто сейчас что -то покупает , поделились информацией и советами , а там нет никого в ветке.вот например , нужно ли сразу покупать молокоотсос . Я нашла на 2 груди сразу , думала бу купить , потом думаю , а может он и не нужен будет ... Как понять ... Потом бутылочки , сколько штук , какие , стерилизаторы и прочие гаджетыДобавлено спустя 8 минутИ ещё , вот ванночка нужна в итоге или нет? С какого момента можно им надевать круги ?
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2497 дней назад
karamelkina, у меня не все куплено, по поводу молокоотсоса мне посоветовали если и брать то пока ручной - кто его знает, будет ли молоко ( мы конечно надеемся на лучшее , но гарантий нет, да в перинатальном например не разрешают свой ) мы пока взяли у знакомой ручной! Купить всегда успеем! Кроватки , одёжку, круги для купания отдали друзья. Коляску, автолюльки , манеж покупаем бу у тройняшек - очень удобно) в общем куплено все на первое время!

Ещё нас сегодня опять положили в род дом - давление высокое , отеки такие, что на ногах косточки не видно, прибавка 6 кг за 2 недели и белок в моче 1 гр((( тем не менее кровотоки у деток хорошие!
А самое обидное , что в перинатальный , куда я прошла комиссию и должна была лечь 5 сент не взяли , т.к. Нет мест в детской реанимации ( сегодня там появились 2 тройни) в итоге повезли 6 род дом. Лежим , капаемся.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
karamelkina:
как бы хотелось , чтоб девочки , кто сейчас что -то покупает , поделились информацией и советами
так вы бы в той ветке вопросы написали, чтобы там информация собиралась в итоге)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2780 дней назад
Мария, sad блин , вот у меня тоже белок в моче ! Второй раз пишу целую простынку ! А сохраняет только 1 предложение ! А другие анализы как ? В норме ? У меня уже 1,5 недели этот белок , причём в инвитро свои референсные значения - 0,160 у меня при норме 0,140. А в лаборатории в Кулакова 20+- при норме <20. Вот и не знаю , это значит до 0,20. Так что ли ? А 1 , это прям 1,0 понимать? У меня отеков нет , давления тоже , лейкоцитов в моче нет , кровь норм , а поясница тоже начала тянуть . Но ещё грешу на суставы, они у меня (мягко говоря) не фонтан . А что капают ? Магнезию ?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 августа 2016 в 20:06)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
karamelkina, не используйте смайлы с телефона, они отрезают текст .
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2780 дней назад
Lubanya, ага ага , я напишу . Надеюсь , откликнутся в другой ветке baby про смайлы с телефона - спасибо большое за информацию ! А то думала , что жму куда -то не туда give_rose Добавлено спустя 3 минутыМария, я думаю , ещё успеют места освободится в ПЦ, время ещё есть , они ждут тебя , говорили что /то ?
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2497 дней назад
karamelkina, белок в моче вы имеете ввиду? Он же и в крови смотрится. Мне сказали 1 гр, сама результаты я не видела, поэтому не могу сказать. Боюсь что от сюда меня уже не выпишут. Настраиваюсь на то - как будет, так будет!
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Мария, если честно, 1 гр в моче это до фига. Это полноценный гестоз. Если не собьют за пару дней, то твоя встреча с малышами на следующей неделе почти 100%. Это я тебе как человек из гестозного клуба сообщаю. Главное не паниковать и настраиваться на лучшее!
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2497 дней назад
Флорентийка, я не паникую.... Вроде бы. Я тоже предполагаю что это на след неделе случится!
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2780 дней назад
Мария, лучше на ты , если можно ))будем держать кулачки , чтоб сбили в стационаре это дело и ещё походить . Флорентийка, вот он как появляется ? Сразу резко все симптомы ? И отек , и давление , и белок ? be или они постепенно возникают ? Сначала одно , потом ещё другое добавляется ..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
karamelkina, бывает очень быстро нарастают симптомы, за пару часов картина может изменится до крайне критической sigh один раз нашу одноклубницу передержали с Гестозом под новый год, она после родов в кому впала на пару дней, а другая попала на две недели ли в стационар с гипертоническим кризом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2016 в 23:14)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: