Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
Natalia, нельзя ли созвонится со врачом на опарина и обсудить установку пессария там?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1727 дней назад
Natalia, у тебя брали посев? Вроде как, если посев хороший, то пессарий можно.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2307 дней назад
Tan4ik, посев взяли, ждут результата.
Lubanya, не увидила про гинепрал... Сейчас ни чего не капают и не колят, но с сегодняшнего вечера назначили нефидипин по 1 т 4р в день. А достаточно ли его или все таки пить гинепрал самой?
У меня нет телефона врача на Опарина, к сожалению. К ней надо только на прием попасть... Но как это сделать грамотно? Быстро? И с наименьшим риском?
По-моему мои беременные мозги скоро отключатся от всех этих переживаний. Опять тонус начался, думаю на нервах. Статьи в интернете пока меня не успокаивают и опыт зарубежом тоже говорит о недоказанности песариев.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2214 дней назад
Natalia, у меня на среду запись к НК на Опарина в 12.30 ( по записи принимают строго по времени, ждать не надо будет). Могу на тебя переписать. Я в этот день к МВ еду. Буду отменять.
Но ты сама оцени риски переезда.
Natalia, а с МВ по вайберу не консультировалась? Что она посоветует?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 17:42)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2307 дней назад
Наталья, спасибо. Завтра тебе напишу или будет уже поздно?Добавлено спустя 1 минутуЯ больше доверяю мнению НК.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2214 дней назад
Natalia, да, давай завтра. В прошлый раз робот звонил, я делала отмену. Сегодня никто не звонил, думаю завтра до обеда точно время есть.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2307 дней назад
Наталья, спасибо тебе)))
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2214 дней назад
Natalia, Я в личку написала свой телефон и ты свой сбрось на всякий пожарный)
Natalia, и кстати я не очень поняла, но в отделении НК госпитализация платная. У меня соседка по палате выписывалась, ей выставили счёт, а она думала, что по омс лежит, расстроилась сильно(
Но может этот вопрос как-то решается...не знаю .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2016 в 17:52)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1448 дней назад
Natalia, у меня стоял пессарий. Моя местная врач была против него, сказала, что он как инородное тело провоцирует инфекции, которые могут поспособствовать повреждению плодного пузыря и преждевременным родам. Но я лежала в областной больнице у зав.отделением и спорить с ней не стала. Ставили мне его где-то в 24 недели, когда шейка укоротилась с 43 до 32 мм, но все было хорошо закрыто. Продержалась я с ним почти 2 месяца, стали воды подтекать, как ты знаешь. Возможно и из-за него.
Но чужие примеры не показатель, кто знает, может без него я не справилась бы совсем...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2307 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, сейчас тут девочка с писарием двойню родила на 30 недели. Она уверена, что он ей помог доносить с 26 до этого срока. Но на мой взгляд ей плохо снимали тонус, и она это подтверждает. У нее тоже воды.. Я не знаю.. От настроя многое зависит. И у меня нет пока положительного настроя к песарию. Ночь впереди... Буду все хорошо взвешивать. Спасибо)))
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2608 дней назад
Всем добрый вечер, у меня гемоглобин низкий. 90. И это на фоне приема феррум лек. Врач посоветовал тотему попить. Кто нибудь принимал ?Добавлено спустя несколько секундИ вообще у кого какой гемоглобин был?
""







Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2214 дней назад
Malina, у меня на нижнем пределе, но пока держится. 118

Natalia, тебе конечно надо ещё с кем-то посоветоваться, но к сожалению переезд из больницы в больницу может тоже плохо отразиться.
Моё мнение пессарий устанавливается в помощь. По крайней мере прямого доказательства того, что поставили и заражение сразу я не читала. Мне кажется грамотная поддержка снизу, санация и все будет хорошо.Добавлено спустя 6 минутNatalia, по поводу нифедипина МВ мне говорила или его или гинипрал. Вместе наверное это перебор. Плюс к любому из этих лекарств капельницы магния.Добавлено спустя 11 минутСегодня начальник первый раз заговорил о моей замене на работе....и тут что-то так грустно стало....с одной стороны я так долго не могла забеременеть и мечтала о декрете, а тут он рядом и мысль, что все я больше не буду работать ближайшие 3 года ...а то и больше...
У меня декрет официально с середины декабря где-то.
Ровно в 28 правильно?
И ещё отпуск дней 10 есть неотгуленный.
Получается я с 1 декабря могу уже закончить работать.
Т е 1 месяц осталось))
Надо радоваться, а я загрустила прям ((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 21:07)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2307 дней назад
Malina, я люблю тотема, она быстро поднимает. Но депо делает плохо. Поэтому я принимаю сорбифер или актиферрин, по 2 таблетки и 1 ампулу тотема.
Наталья, капельицу магния вообще не делают. Я выше писала про девочку с двойней. Она говорит, что нефидипин на нее не влиял, тонус был. А генипрал капельницы помогали лучше, но врачи заменили одно на другое.
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2608 дней назад
Natalia, что за депо? Не поняла...Добавлено спустя 1 минутуНаталья, это все временно, не заметишь как пролетит время.
""







Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
Наталья:
по поводу нифедипина МВ мне говорила или его или гинипрал. Вместе наверное это перебор.
верно, гинепрал раньше назначали, в последнее время перешли на нифедипин sigh
По крайней мере прямого доказательства того, что поставили и заражение сразу я не читала.
Я тоже не встречала подобного, бывало, что ставили не правильно или не того размера, не вынимали для санации, вот тогда да, возникали проблемы. А не так, чтобы у каждой второй. Тогда и про швы можно сказать то же самое о их вреде. Могут не только повредить оболочки, привести к заражению, но еще и прорезываются иногда. shock Однако, с тех пор, как изобрели метод наложения швов на шейку, сколько беременностей было спасено, в том числе и моя. А в соседней с моей палате лежала мамаша с кольцом, все прекрасно завершилось, у нее сейчас три отличницы в 11-м классе. cooll

Давайте будем верить в хорошее. Имхо, если врачи с опытом, а в 8-ке опыт огромный ведения всяких сложных случаев, стоит довериться.
Natalia, некоторое время гинепрал вообще чуть ли не запретили, тогда и появился нифедипин. По моим наблюдениям, применение гинепрала куда эффективнее, но я не врач, а лишь наблюдаю 15 лет со стороны за множеством разных беременностей тройней.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2016 в 21:49)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.