Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2227 дней назад
Девочки,а у меня 17 недель и моя врач ещё ни разу не смотрела мою шейку и тем более не вела разговоров о подшивании. Я у неё первая с тройней. Вот думаю,может поменять специалиста? Страшновато как-то после прочитанного стало. Хотя я чувствую себя хорошо и на работу выхожу иногда...
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2276 дней назад
HelgaS, что не смотрела, это плохо, конечно. Но возможно у Вас хорошая шейка и зашивать ее не потребуется. Мне врачи говорят, что цервикометрию надо делать каждые 2 недели. Вы, в принципе, сами можете ходить на узи и наблюдать за ней. А по поводу смены врача... может и поменять, а может найти специалиста, который Вас будет консультировать помимо Вашего врача.
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2227 дней назад
Спасибо за ответ! На днях иду к ней на консультацию и завалю вопросами scratch
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
HelgaS, обязательно надо найти опытного специалиста, кто уже наблюдал многоплодие. Осмотры на предмет изменений шейки как раз самое время начинать на сроке 17-18, и повторять каждые 2 нед.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Алёна Х.
Сообщений: 16
Москва
2467 дней назад
Нина:

Алёна Хмилевская, поздравляю вас с тройняшковой беременностью, напишите, как вы себя чувствуете? Ходите ли на работу?


Нина, простите, не видела сообщение! Чувствую себя нормально, но сейчас уже становится тяжеловато)) срок 27 недель. Я работаю из дома, но у меня еще трехлетка, который не ходит в сад) Ищем вот помощницу мне, а то последнее время я уже не справляюсь smile
Как вы? Как ваши малыши?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 15:34)
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1857 дней назад
Милые леди! Меня сегодня положили на сохранение (тройня, 22-23 недели, с 14-й стоит пессарий) в связи с укоррчением шм (не критично, но быстро: с 38 до 30 мм), капают гинипрал. Вопрос такой: в роддоме грозятся взять мазок из цервикального канала. Кому-то при живом пессарии такое делали?
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2276 дней назад
Elleks, на Ваш вопрос не отвечу, но есть свой вопрос: как быстро укоротилась шейка, за какой период? Ощущения какие-то были?
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1857 дней назад
Мне делают УЗИ каждые две недели. За неделю примерно с 38 скатились до 30 мм. Никаких ощущений не было, тонуса, кстати, тоже.
Ну разве что шевеления детей начали ощущаться ого-го как, особенно когда в дно матки упираются.
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2276 дней назад
Elleks, Именно в дно?
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1857 дней назад
Именно в дно. У меня три барышни, но резвятся и крутятся они, как команда футболистов.
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2276 дней назад
Elleks, просто дно сверху. Так странно, что больше такие шевеления теперь ощущаются.Добавлено спустя 4 минутыElleks, я почему спрашиваю: несколько дней потягивает живот и поясницу. Кроме того, какие-то необычные ощущения внизу появились... какое-то чувство распирания... вот переживаю, как бы шейка не укорачивалась, не открывалась. Поэтому поинтересовалась Вашими ощущениями)
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1857 дней назад
Я знаю, что сверху. Но у меня и шевеления равно начались, и происходят в основном наверху и по бокам.Добавлено спустя 3 минуты
Elleks:
Кроме того, какие-то необычные ощущения внизу появились... какое-то чувство распирания... вот переживаю, как бы шейка не укорачивалась, не открывалась. Поэтому поинтересовалась Вашими ощущениями)


Угу. У меня тоже такое было с 18 примерно недель. Врачи (в ЖК и в ЦПСИРе, и в платной, где меня ведут) сказали, что это нормальные ощущения.

К сожалению, укорочение шм не ощущается никак. Поэтому мне очень повезло, что по УЗИ можно смотреть.
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2276 дней назад
Elleks, да, это очень хорошо, что на узи можно смотреть)
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Elleks:

Милые леди! Меня сегодня положили на сохранение (тройня, 22-23 недели, с 14-й стоит пессарий) в связи с укоррчением шм (не критично, но быстро: с 38 до 30 мм), капают гинипрал. Вопрос такой: в роддоме грозятся взять мазок из цервикального канала. Кому-то при живом пессарии такое делали?


Мне не брали. Только обычный мазок и все.
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1857 дней назад
Спасибо за ответы.

У меня в итоге тоже взяли обычный мазок и всё, стрелки без зеркал и очень аккуратно.
Удивительно, но я попала в стан фанатов наложения швов, так чтоб к пессарию при многоплодие все отнеслись с большим подозрением.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.