Плодить нищету!!!

родить тройню - плодить нищету?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я тоже считаю, что с такой подружкой не стоит общаться, или закрыть с ней эту тему,раз она за вас не может порадоваться,т к она заставляет вас мыслить негативно,заставляет залуматься о ненужных вам вещах.Мир не изменить,ну переубедите вы одного,двух,а дальше что?Просто живите своей семьей,мир жесток,и всегда таким будет,но мы сами создаем свой мир и свое окружение как захотим.Люди привыкли развлекаться,тратить деньги и время на кучу развлечений,разных безделушек,и т д.Честно я тоже раньше думала,что будет у меня не больше двух детей,т к прокормить и одеть и выучить их еще нужно на что-то,А когда родила тройню,мировоззрение изменилось.Будьте счастливы и не думайте о плохом.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Изначальным вопросом я , возможно, у многих вызвала негативный настрой по отношению к человеку, сказавшему мне подобное. Но... она, в действительности, очень хороший человек!!! Она тот, кому не безразличны проблемы близких ей людей: всегда готова прийти на помощь, каковой трудной бы задача не стояла, сделает все что в ее силах! Вот так и со мной... когда мне потребовалась помощь с детьми - она прибежала по первому моему зову... и, о Боже, как она носилась с детками - как с РОДНЫМИ!!! Естественно, чем ближе люди, тем меньше друг от друга скрывают... делятся самыми сокровенными мыслями... и, как результат, сначала споры на эту тему, дальше больше - в некотором роде ссоры. Вроде бы сначала нам казалось, что мы слеплены из одного теста, но потом я осознала, что несмотря на все, приоритет траты денежных средств у нас прямо противоположны. :wall: Она любитель внешнего лоска, я отдаю предпочтение приобретению чего-то более существенного и долговечного. И, пусть, подобные фразы болезненно отразились на моем мировосприятии, заставили укрепить мой внутренний стержень - быть готовой к любому непониманию и невосприятию моих внутренних ценностей, я этому чкловеку искренне благодарна и обязана! Просто мне очень досадно, что окружающие меня близкие люди, словно зомби имитируют стандарты жизненных ценностей, которые диктуются модными течениями массовой информации. Иногда мне кажется, что я живу в последние дни римской империи, и ощущаю кожей пропитанный пороком и грязью воздух... в мире, где нам диктуют как я должна выглядеть, что носить, чем питаться... и, если я на выполняю данных указаний - стану изгоем общества.:crazy:
Посетитель
demonab
Сообщений: 52
Москва
4140 дней назад
Вот на эту тему все ответы!!! http://video.yandex.ru/users/raminolchik/view/57
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
923 дня назад
C интересом посмотрели. Много затронуто :rupor: близких тем. В этой передаче как-то не прозвучало, на мой взгляд, главное - что рожать много детей :baby1: это прежде всего естественно и хорошо!!!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
У меня от просмотра осталось только негативное чувство. Вместо того, чтоб посвятить программу настоящим героям - семье Шишкиных, рассусоливали ситуации психически неполноценных, по моему мнению, людей. Одни олигофрены, в основе лишь основные инстинкты и никакой ответственности, у другой - эгоизм, использование детей в личных целях, у третьего - религиозный фанатизм. О нормальных семьях - вскользь, типа, ну есть такие... очень обидно!!! А чайлдфри какой пиар получили!!!:evil: Закомая закончила факультет журналистики. О своей специальности говорила следующее: если хочешь быть успешным журналистом работай по правилу пяти С: секс, смерть, скандал, спорт и сенсация. Как старуха Шепокляк - хорошими делами прославится нельзя!!!:wall:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
от большинства передач нтв неприятный осадок...:( в отношении Шишкиных, глава семьи таки сказал, людям с одним ребёнком - нас не понять. полностью созвучна.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olga-DomDetsad
Сообщений: 4
Москва (Новогиреево)
4710 дней назад
Не переживайте по этому поводу. У нашего народа просто испорчено Союзом восприятие мира и семьи. К примеру отец моей свекрови (дедушка мужа) открыто ее и всех спрашивал: "зачем тебе ребенок?" или "у тебя уже есть один, куда еще?" Так его жена сделала множество абортов, а теперь, воцерковившись, кается и сильно переживает об этом. :sorry::cry: Вот приколы из моей жизни приведу. Грустная история (по нашей теме) Иду я как-то, волочу сани с 3-мя детьми. Одна женщина меня спрашивает: "- это все ваши?" Я соглашаюсь, т.к. посторонним на улице не говорю, что дети не мои. Она продолжает: - тройняшки? и сколько им" Отвечаю: - Нет. Этой 2 года, а этим по году... Она? - Зачем же вы так!?? Я: - Как "так"? - Ну вы только из одной беременности и сразу в другую.... Так нельзя! надо предохраняться!!!!!!! Я уже про себя: - Спрашивается "какое ваше дело в моих интимных вопросах??? o_O Но ведь понятно, что эта женщина не знает, что такое жизнь ключом, Заповеди Божьи и благодать! Она жила не с Богом душе, а дедушкой Лениным и марксизмом в сознании. Короче, ЖАЛКО МНЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!!! Прости их Господи!!! а теперь смешной прикол из моей жизни: Везу двоих в коляске. Малыши спят. Со мной ровняется женщина-няня с ребенком и спрашивает: - А у вас там близнецы или разные?? Я ,растягиваясь в лице от растерянности, прерывисто отвечаю: - Как вам сказать... Вот этот (указываю на первого) на два дня старше этой. :evil: - Дааааааааа??? :crazy::crazy: и такое бывает????:crazy:o_O Тут она на меня смотрит как на слониху, вынашивающую детё 2 года:respect: пришлось расколоться, что мальчик не мой, а дочь - моя, что у меня свой домашний детский сад))) :cool:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
просто большинство людей при встрече с чем-то не обычным теряют чувство такта и задают не вполне этичные вопросы ;) а некоторые теряют напрочь здравомыслие.:cry:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Sergei
Сообщений: 6
Москва
4679 дней назад
Ой, да бросайте вы растраиваться! Обращать внимание на слова и речи людей это последнее дело... У меня 3 месяца назад родилось три сына и я ужасно этому рад. Я расту вместе с ними, улыбаюсь вмести с ними, каждый их шаг мой шаг... Вокруг себя я часто слышу ой как все это сложно, сколько же надо денег, прочее туда-сюда. А у самих хорошо если один ребенок и живут они в свое удовольствие. Вобщем не обращайте внимание на словесный понос слабых, никчемных и эгоистичных людей... на деле они не поднимут ваш груз... кишка тонка, им остается только пофилософствовать, ну или полаять как Моська...:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Приветствую, Сергей! :ruka: Поздравляю с прекрасным прибавлением семейства! :respect:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Sergei
Сообщений: 6
Москва
4679 дней назад
:ruka: и я приветствую! спасибо за поздравление! Я думаю, что нас счастливых должно быть больше и сайт должен плодится и развиваться, а эти старые сказки добрых бездетных философов мы оставим за дверью:)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Примите и мои поздравления!!!:give_rose: Пусть мальчишечки растут здоровенькими, умненькими и красивенькими!!!! ...и спасибо за ответ. Прочла, и думаю - все же мужчины смотрят на этот мир другими глазами. ...более просто что ли. Возможно, так и надо поступать. :lamp:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Ещё в добавок к "плодить нищету" бывает услышишь, мол, вот нарожали и считают, что им все должны. И уже не хочеться лишний раз порой пользоваться чем-то положенным бесплатным...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3148 дней назад
Вот это точно! Сначала смотрят жалкими глазами "бедненькие, как вы с ними справляетесь, это сколько денег надо!", а когда слышат, что дали квартиру, что есть льготы для многодетных по квартплате, что дети устроены в сад, то лица моментально приобретают совсем другое выражение. Выражение зависти и злости. Они бы хотели слышать, что мы доедаем последний кусок хлеба и живем в лачуге.Тогда бы мы вызывали тихую радость потому что у них все не так , у них все хорошо. Так в России принято, нельзя говорить, что у тебя что-то хорошо. Это по любому поводу. Один наш друг, хорошо знающий как мы живем, сказал, что когда на работе его коллеги обсуждали как нам повезло, что дали квартиру на халяву, он им ответил, что нам следовало бы дать три квартиры.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3148 дней назад
Да, и еще. У меня три сына, и я очень хочу дочку. Но об этом я говорю только своему мужу (он, кстати, не против), даже маме не могу это сказать. Неправильно поймут :sorry:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.