Плодить нищету!!!

родить тройню - плодить нищету?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
У меня все однорожденные дети. Всего 6 человек. Но нищими я считаю тех, у кого нет детей. Мы пришли в этот мир для того, чтобы продолжить жизнь, а не собирать материальные блага. Случилось так, что осталась одна с детьми, перестройка, развал СССР и прочие встряски государства пришлись на наше время. Сложно было, но сегодня все уже по другому. Кто смеялся над многодетностью, над тем, что сын помогал мне подрабатывать пока дочь сидела с младшими, сейчас завидуют. Еще и удивляются, что мом дети все благополучные и сами квартиры зарабатывают и профессии и образование хорошее. Когда их дети наркоманят или забыли о родителях. По сути дети из больших семей с малолетства умеют строить свои отношения в коллективе, не делая другим больно или ультимативно. Умеют работать и по примеру родителей видят как можно честно зарабоатывать и нормально, достойно жить с небольшим достатком. Вот в этом и цель нашего воспитания: научить детей быть достойными гражданами страны и жить по законам общества, бесконфликтно в любом коллективе, в любом экономическом состоянии страны. Наши семьи как раз этому учат. А не высокий достаток помогает освоить все жизненно необходимые функции с детства: варить, шить, вязать, выращивать и перерабатывать урожай... С большим достатком совсем другой расклад будет. Зато одежда эксклюзивная. Сшитая самими, но не хуже чем у других. Связанная ручной работы одежда так же сейчас и всегда в моде. Обобщив свою жизнь могу сказать, что мои дети более самостоятельные, смогли стать и становятся успешными, благодаря таким проблемам, за которые часто слышала упреки. lastochka, не расстраивайтесь, это от зависти или глупости так рассуждают. Важнее конечный результат. Наш будет положительным на все 100%. А это важнее всяких упреков и домыслов.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Сначала не поймет в заботе о вас и вашем здоровье. Потом поддержит как может и внучку будет любить ни чуть не меньше.И даже если внук опять... Проверила на себе. У нас вообще женская линия доминирует. Мама у бабушки 6 дочь из 7 детей, у мамы нас двое с братом. У меня сын и 5 дочек. Уже 6 внучек. И обещают тройню девочек. Так вот я всех люблю, не зависимо от пола и зачатия(в смысле ЭКО или естественно). Все мои родные кровиночки.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Не для количесва, а для качества и материнского счастья. Да и спрашивают в основном не ради интерес, а по наитию. Только мы от этого как из седла вылетевшие долго еще переживаем. Проще реагируйте. У каждого своя жизнь и они в нашей жизни прохожие, чаще всего.:give_rose: Пусть мечты сбудутся. Счастья и удачи все мамочкам и папочкам.:hi:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Мудрые и красивые слова!... Душевное Вам спасибо за них, должна признаться - окрыляют...:hi:
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
Жизнь сама все расставит по местам, и вот еще одно подтверждение.:) значит мы на правильном пути.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
На таких семьях, как наши Земля держится.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Victoria
Сообщений: 22
Moscow
4598 дней назад
Как часто я слышу это выражение!!!! Родили одного? Ну, еще одного и хватит. Кому хватит?? До сих пор не могу понять, почему многодетность у нас ассоциируется с нищенством... ущербностью какой-то...? Мол, предохраняться не научились... Я надеюсь на то, что мы сами возьмем себя в руки и не позволим обижать себя и детей в данных терминологиях... Если родители смогли позволить себе еще ребенка/детей, знать есть у них достаток, такова мысль запада. Хочется придерживаться именно этого понятия! Но слушать, подобные высказывания, конечно, обидно... кто они такие, и откуда им известен наш достаток, прокормим мы или нет еще детей??!!! Еще один момент: людям хоть чуть образования, корректности ноль!!!!! так что, забейте на всех! Вас,Мам тройняшек, вон как много, задавите их своими манерами)))))
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
И в прошлом поколении так же было. Тоже много всячины выслушала. Иногда встречаю своих коллег и бывших соседей и они удивляются, что мои дети благополучные и теперь они нас ставят в пример не только своим детям. Даже считают, что многодетность не только семью сплачивает, но и спасает от проблем и родителей и детей в будущем. Я слушаю и удивляюсь. Как больно мне было тогда их слушать и терпеть, а теперь опять слушаю, но бесплкоюсь уже за них и их непутевых деток. Таких счастливых и единственных в нашей молодости. Так что, Мариночка, каждому свое в свое же время. Объяснять и оправдываться нет смысла. А время все по местам расставляет. Многие знакомые сейчас жалеют, что только один или 2 деток у них было. Завидуют и со слезами мне же завидуют. Пустьговорят. Мы сами знаем и детки наши знают, что счастье не в достатке, а в детках и их счастье наше будущее благополучие.:give_rose::ruka:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Тоже заметила,что когда переехала в село, все жалели и когда увидели, что не ходим и не плачемся, сами справляемся с проблемами, обижаться стали, что они нас жалеют, а жалость ничья не нужна. Со временем успокоились и уважать стали... Сейчас только добрые слова от них слышу.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Недавно такой казус произошел: на улице встретила бывшего соседа (28 лет), с его папой (58 лет); разговорились о том, о сем.... и тут младший(у него есть дочь) бросил фразу, типа, что нам хорошо, т.к. большие деньги получаем за детей!:crazy: ...а его отец "Как не стыдно, сын. они ютятся в однокомнатной квртирке, а ты в трехкомнатной разобраться не можешь!!!"o_O ...как говориться, немая сцена. Пришлось долго объяснять, что мы уже поменяли адресс проживания, на более подходящий по жилплощади еще до рождения детей. Надо было видеть их глаза. У меня возникло подозрение, будто они думали, что я родила, чтоб прожить за счет детских денег!!!!:wall: Начинаю привыкать к неадекватной реакции людей - теперь меня мало что может шокировать.:notki:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Сегодня в поликлинике при виде моих крошечек-ховрошечек одна дама вскрикнула «Я бы застрелилась»:rofl::rofl::rofl:. А мне так стало ее жалко, она такая замученная стояла с одним ребятенком. НО нам этого не понять…:)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Rahmatulka
Сообщений: 178
Санкт-Петербург
4286 дней назад
Я всегда поражаюсь таким безтактным людям:crazy: Даже, если бы я так подумала, то во всеуслышание никогда бы не произнесла:rofl: У таких людей действительно с головками не все в порядке и, наверно, действительно их остается только пожалеть:shit:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
:respect:Низкий вам поклон и огромное уважение за ваш оптимизм и неубиваемую веру в прекрасное будущее вашей семьи!!!:cool::baby::respect::ruka::baby1::baby1::baby1:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
У нас родственница когда узнала, что материнский капиталл один раз выплачивают сразу спросила:- А зачем вы рожаете? Ответила, что для счастья. Она так в недоумении и осталась...
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Или изменила свой характер и свою жизнь. Но действительно, многие от одной мысли в растерянности оказываются. И не всем дано понять счастье и благословение Божье!!! Хорошо, что есть этот сайт и многие могут с вашей помощью по другому увидеть ситуацию с тройней!!! Ожидалочки тройняшек вышли на НОВУЮ ВОЛНУ и увеличивают список мамочек!!!! :respect::cool::respect::give_rose:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.