Плодить нищету!!!

родить тройню - плодить нищету?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Я живу на Украине. У нас с квартирами совсем плохо.:sorry: Если придешь просить чего-нибудь - смотрят как на прокаженных!!! ...и даже если есть законы, то их никто не выполняет... еще нас и обвиняют, типа, нечего было рожать. И самое главное, за поворотом те же кричат, мол, вымираем, рожать совсем перестали!!! - что будет через надцать лет с таким приростом населения!!! - одни китайцы и арабы здесь жить будут!!! Вот и рождается у меня в голове вопросик: Кто, собственно, Вам плодится мешает? кстати, мы тоже с мужем решили что попытаем счастья еще разок. Но не говорим никому... Я как-то в шутку сказала: мол, опять маленького хочу - так от своих же самых родных услышала: "Тебе что, дети для количества нужны?". ...от обиды просто плакать хотелось...:cry:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
...доедаем последний кусок хлеба и живем в лачуге... Это в тему!!! У нас так же!!! А когда видят, что и дети и мы не бедствуем - малышня одета, обута, розовощекие и счастливые - просто бесится начинают. Спрашивается, а что ожидали... очередных алкашей увидеть?
Посетитель
Natasha3
Сообщений: 9
Донецк
4334 дня назад
Да... вопрос конечно интересный! Я например тройню без мужа родила, ну так вышло, они родились, он ушел!!!:( Что только не говорили обо мне и не думали.... и ненормальная! денег на аборт у нее что ли не было? там наверное нищета и грязь в квартире?! Неужто никто не мог на аборт отвести? и тому подобное. Но... как не странно, было много и хороших людей, кто мне помог начиная с беременности и заканчивая родами. Город квартиру дал, коляски, памперсы на первое время, костюмчики симпатичные подарили при выписке. И главное меня поддержали родные и близкие. А люди?! Что люди?! Они всегда что-то будут говорить, как говорится "На чужой роток, не накинешь платок". Кстати некоторые, кто думал, что грязь и нищета... (это врач из поликлинике например) была удивлена, что оказывается нормальная, полноценная женщина родила нормальных детей и к слову сказать в квартире порядок. Так, что не обращайте внимание на негатив со стороны некоторых окружающих.!!! Больше позитива!!!!
Посетитель
Natasha3
Сообщений: 9
Донецк
4334 дня назад
Я кстати тоже с Украины. г.Донецк
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
:respect: Восхищена! Что сказать... красивая история сильной женщины, под которой прячутся минуты отчаяния, паники, слезы... а также героическая сила воли, моря терпения и непосильного труда. Почитав Ваш пост, и просмотрев профайл, подумала, что женщины в нашей стране незаслуженно называют слабым полом!!! :[ Без стеснения скажу, что Ваша жизнь должна стать основой книги "Как быть сильной женщиной в эпоху слабых мужчин". Вы молодчина!!! У нас в Харькове другая история: тоже родила девочка тройню, муж ушел, на очереди квартиры где-то на 800-каком-то месте. Город подарил коляску, которую ставить негде, спит на полу, а детки на кровати. Ютятся в 2-комнатной квартире с мамой. По телевизору раз сказали о ней, потом забыли...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
да, из поликлиники когда к нам ходили первый год, первое что говорили с порога - надо же, как у вас чисто :evil:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
это сюжет об Ирине Кухар из Киева,детворе только в августе годик будет.телевидение свою работу делает,а не защищает права многодетных.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Не-е-е. Это точно история из Харькова.:( Ее показывали по местному телевидению... По всей видимости, такие ситуации нередки, а горсоветы отделываются штампованными отмазками - типа, нате в зубы коляску и скажите за это Спасибо.:evil: Кстати, знаю одну девочку, тоже харьковчанку - мальчиков спасли, а дочку не удалось... так вот, жила без росписи, а муж" после рождения детей не признает малышей!!!:evil: Свекровь ей помогает - хорошая женщина, у нее и живет. Что и говорить, правы австралийские биологи - у птиц и у человека деградирует У-хромосома!!! С нормальным генотипом пересчитать можно без особого труда. ...к нашим мужчинам это не относится.;)
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
согласна,такие истории сплошь и рядом,мужчины быстренько находят для себя легкий выход,отказываясь от своих малышей...а женщины идут своей дорогой,сил им и здоровья на этом пути.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам тоже не раз это говорили а я так не считаю многие имея одного ребенка не покупают им как я своим тройняшкам
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
В некоторых семьях одеть и обуть - проблема, но при этом недостаток в деньгах восполняется любовью и заботой, отдается лучший кусок со стола, обеспечивается обязательный минимум за счет себя. В других же семьях, наоборот, предпочтение покупке лучшего, самого дорогого, современного и т.д. - но складывается такое ощущение, что от ребенка откупаются, при этом зачастую воспитанием занимаются либо бабушки с дедушками, либо няни. А мамы и папы с утра до ночи, отдавая всего себя занимаются карьерой, и зачастую, даже не знают, что в данное время ребенок проходит в школе! Я лично, допускаю, что семьи с небольшим достатком имеют право рожать детей, даже если ребенок одет в поношенное, и они не могут позволить приобрести "современную роскошь", но его родители обеспечивают необходимый минимум и ребенок счастлив в этой семье. Я также могу приобрести и дать своим зачастую больше, чем люди, которые говорят мне вслед "наплодила" - меня просто бесит, что термин многодетность ставится на равне с нецензурной бранью!!!:evil: Готова разнести таких на молекулы!!!!:evil:
Посетитель
Natasha3
Сообщений: 9
Донецк
4334 дня назад
Вот и мне так говорили: "Надо же пеленки на люстре не висят!":) "И в квартире чисто!"
Посетитель
Natasha3
Сообщений: 9
Донецк
4334 дня назад
Готова под этим подписаться!!! У меня соседка говорит "У твоих троих игрушек и вещей больше, чем у моего одного". И не надо завидовать нам, родителям тройняшек!!! Спросите чему завидовать? Тому, что они у нас есть!!!!! И нищета, не нищета, не их (окружающих) это дело. Главное наши дети одеты как все, обуты, сыты, ухожены, а как нам это удается, это уже наши маленькие секреты;)
Посетитель
Natasha3
Сообщений: 9
Донецк
4334 дня назад
Спасибо за :respect: и уважение! А про книгу, это чересчур!:) Просто стараюсь быть оптимистом! И мне повезло, город квартиру дал сразу (это правда отдельная история), коляски подарил для двойни и одного (для тройни я сама искала и покупала), у мэра города (отдельное ему спасибо) попросила мебель для детских и он мне дал (все как в сказке!:)). А потом еще с Совбесом за пособие (за 2007г) судилась и суд выиграла. Кручусь, стараюсь, а что делать, когда особо помощи ждать не от кого?!:) С отцом детей мы расписаны не были, мам его от нас сразу как родили открестилась, а следом и папа их. Ну и что, поплакала, поплакала, но жизнь то продолжается, и уже не о себе эгоистке думать надо было, а еще и о трех малышах. Вот и пришлось себя в руки взять (сестра помогла). Сейчас работаю (из декрета вышла), а дети в садике. А еще недавно на спортивную гимнастику пошли (кроме мамы, я девушка не спортивная):) Вот так и живем, а что делать?!:) Жизнь то продолжается!!! И нищей себя и детей своих не считаю, а когда такое говорят, конечно обидно, ведь они нас совсем не знаю
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Не могу людей понять... Зашла недавно в магазинчик детских вещичек... там завоз новенького... Смотрю, детские шапочки на крошек новорожденных!:baby1: Смотрю и умиляюсь, подходит хозяйка магазинчика (кстати, знает, что у нас тройня - покупаю кое-что там), завязался разговор, мол, какие хорошенькие вещички... Я и говорю: Вот, смотрю и опять маленького хочу!"o_O "Вам что МАЛО троих?":evil: Вот, спрашивается, какое твое дело скольких я хочу родить, во-вторых, ты же сама должна быть заинтересована в рождаемости - твой же бизнес процветать будет!!! Ну, не пойму я людей!!!:wall:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.