Имена детишек

имена для тройни и четверни
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
На первом узи, когда смотрели пол, мне сказали: мужик точно, еще мужик, а вот это..(а я: девочку мне найдите хоть одну, не уйду отсюда без девочки!!!) девочка! Я думала: ага, врут наверно, чтобы отстала:-) Но потом всю беременность на разных узи в разных местах говорили все то же самое, и так в итоге и вышло. Поэтому имена придумывали, будучи 100% уверенными насчет пола. И разговривали с детьми в животе уже по именам. Мальчиков назвали Глебом (в честь дедушки мужа) и Даниилом (мама моя всегда говорила, что если бы вместо меня был сын, то был бы Даня). Поскольку у меня в отношении муж. имен нет никаких особых предпочтений,а есть только те, которые точно не нравятся, то я согласилась на эти. Хотя Глеб мне не очень. Но он у меня Глебусик, Гугусик и Гусеничка даже:-) А вот Лизу называла сама, это имя мне всегда нравилось. Но сейчас каждая вторая девочка в песочнице Лиза. Поэтому теперь думаю, что надо было что-то другое выбирать. Но теперь уже ничего не поделаешь. Зато потом уже поняла, что у детей имена по алфавиту на Г, Д и Е получились.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Нас с мужем было все равно кто родится - девочки, мальчики... Все наши и все любимые!!!! Сначала говорили, что два мальчика и девочка (в 22 недели); потом видели только мальчиков. ...мы ждали всех с одинаковой радостью! Для нас только то одно, что мы будем родителями, делало самыми счастливыми людьми на планете! :yahoo: Конечно, я безумно рада, что дети разнополые... мне думается, что люди просто хотят то, что у них нет - все эти выдумки про ожидания мальчика, или девочки просто баловство.:ic:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Шансы есть и надежды не теряю. Вот в ноябре ЭКО запланированно, если кто из дочек не опередит. В конкуренции могут участвовать 5 детей... Шансов много!!!ОГОГО!!!:[
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Дочке тоже трех девочек рассмотрели . потом кровило и сказали, что осталось двойня, а когда опять тройню увидели да еще девочек в 22 нед где-то, то шок был. А сейчас нет разниицы. Только желание порадоваться за парня -внука не проходит ни у меня, ни у дочек уже на 35 лет затянулось.:cry:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Вы правы, МАриночка.Это только до факта рождения. А потом любимые те, кто есть и самые драгоценные, хоть сотая девочка подряд или мальчик. Так повод для адреналина, коего в жизни не всегда хватает.:respect:
Мама и бабушка.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
немного про Глеба. У наших соседей родился мальчуган , назвали Глебом, можно сказать первооткрыватели, казалось уменьшительных форм у имени нет. А они его зовут Глебушкой, Глебуней и потом осталось только Буня! но всем очень нравится и имя и этот сорванец!!!
Посетитель
Marina_Zhang
Сообщений: 30
Москва
4477 дней назад
Муж хочет Аладдина ))) :kr: Я хочу Алишер, если третья девочка - София..
Посетитель
Marina_Zhang
Сообщений: 30
Москва
4477 дней назад
Муж хочет Аладдина ))) :kr: Я хочу Алишер, если третья девочка - София..
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3755 дней назад
Когда я сначала одного назвала Марком, потом второго Карлом все мои родственники были в шоке - нет уменьшительно ласкательных имен! Но я нашла - Марк у нас сначала был Маркуша, Маркуня, теперь просто Куня. А Карл - Карлуня, Карлунчик, а сейчас мы его все называем Лунчик. Более того, он всем так и представляется - Лунчик!
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
У нас подобным образом Илья трансформировался.Илюсик-Илюник- Люник-Луник-в итоге Лунтик!
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
классно! :hlop:
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
Я узнала на первом УЗИ, что тройня будет и недель до 12 просто молилась, чтоб всё было в порядке...Потом когда критические сроки остались позади, начали задумываться...Я была уверена, что мальчишки будут, бабушки надеялись на девочку. Долго думали, сочетали с отчеством, с фамилией, всех дедов вспомнили, прадедов...пока мне сон не приснился, что я ребеночка Лёвушкой называю. Я всегда это имя пролистывала, а когда прочла описание мне понравилось, да и сон сделал своё дело. Короче от Льва начали плясать... На УЗИ показывало только 2-х однояйцевых мальчиков, поэтому Лёва и Лёша получили свои имена первые. На Алексее я остановилась, он был в паре с Лёвой (Лёша, Лёва), но полные имена отличались заглавными буквами, чтоб в школе не путали... Когда стало известно, что 3-й тоже мальчик, все перебрали и остановились на наших с мужем отцах их обоих зовут(звали, отца мужа нет в живых) Николаями. Имена были, а кого как именно назвать я растерялась...помог мне в этом врач в реанимации. Он мне сразу сказал: "Это Лёва, -показывая на самого маленького и шустрого, - У меня сын Лёва, тоже шустряк! А это Коля, посмотри - мужик!", и взял за его маленькую ручку..."Алексей, самый спокойный и ест хорошо..." Я так воодушевилась и сразу нашла сходство... И после этого ни разу не думала о смене имен. Лёва - шустрик, весельчак, хитрец. Коля - мужичок и лавелас в одном! Лёшка - добрый, помощник, защитник (правда папа его разбаловал...). Короче старший Тимофей, тройняшки Алексей, Лев и Николай. P.S. И ещё, меня женщина как-то спросила вы их что в честь Толстых назвали? :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
потому что очень гармонично получилось :):cool: мы когда своих назвали, а мне сестра говорит (улчитель русского и литературы): надо же, гармония у вас с точки зрения языка полная, р-л сочитаются в именах, отчестве и фамилии просто как специально подбирали ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
А я навозу если будут девочки Алисия и Оливия а вот если мальчики немогу ничего придумать чтобы было созвучно с отчеством.Муж иностранец:)венгр:-)
Посетитель
Shade
Сообщений: 5
Омск
4454 дня назад
Узнали предположительно кто у нас будет в недель 18 и с этого времени бурно обсуждали имена детей. Мы долго спорили с мужем по поводу имен! он оставил за собой право называть двоих детей (девочке и мальчику), хотя в итоге алешу мы выбрали всей семьей... Лизой назвал муж, а я назвала Марией. и как оказалось у нас прабабушки были с такими именами...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.