Имена детишек

имена для тройни и четверни
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
929 дней назад
Прочитал сейчас, что в Москве за 2013 год родилось 35 троен и 2 четверни, а там же из разряда "а вот так делать не надо" laugh

"коллекция необычных имен пополнилась такими девичьими именами, как Легенда, Ляля, Леля, Алиса-Нефертити". Мальчиков называли Ангел, Мир, Огнеслав, Космос, Максим-Москва, Океан, Скай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 20:13)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2188 дней назад
У нас ещё с первой дочкой с мужем заняли четкую позицию, что имя выбираем только мы вдвоём. Бабушки конечно предлагали свои варианты, но мы дали понять, что сами решим.
У меня не получилось как многие пишут посмотреть после родов и решить. У нас было два варианта на девочку. Но когда она родилась и звонит свекровь и спрашивает на кого похожа...я говорю на гномика)))))
Марина дали сразу имя, но я первую неделю её не могла даже назвать по имени....потом привыкла, а сейчас даже не представляю ей другое))Добавлено спустя 5 минутСейчас предстоит сложная задача. Надо три имени. Опять с мужем решаем только вдвоём, даже Марина не принимает участие, на её мультяшные варианты я просто улыбаюсь.
Если мне или мужу какое-то имя нравится, а другому нет, значит вариант отпадает.
У мужа одно жёсткое условие, имя русское и обычное. Отчество и фамилия у нас самые обычные.
Выбрали вариант Александр, Константин и Тамара. Пока привыкаем)))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2282 дня назад
У нас в семье первых 5 деток я называла, теперь очередь мужа. Когда он называл двоих он советовался с родителями. В первый раз: вчесть своей мамы назвал. А во второй раз его родители сказали, что бы называли старшие дети. Ведь им дольше чем им и нам называть сестренку по имени. Вот тут у детей фантазия разыгралась, больше недели выбирали имя... А теперь опять муж будет давать имена)))
Но у всех детей есть еще и домашнее имя, необычное и порой совсем не созвучное с настоящим....
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2665 дней назад
2 июля у нас родилась тройня. Три девочки - Эмма, Луиза и Паулина angel
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1911 дней назад
Мы своих мальчиков назвали Владислав, Владимир и Валентин. Имена выбрали ещё во время беременности. Муж сказал составить список имён и он из него выберет. В итоге в моем списке оказались только эти имена, мне остальные не приглянулись. Для количества ещё дописала Глеба, которого муж и вычеркнул))))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1423 дня назад
А наших девочек зовут Александра, Елизавета и Мария. Имена предложила я, мужу сначала не нравилось имя Елизавета, маме моей Александра (но она не вмешивалась, просто мнение сказала). Свекровь вообще думала, что девочек можно только назвать Вера, Надежда, Любовь, но я сказала, что это слишком банально. Александра и Елизавета так звали моих бабушек, память о которых мне очень дорога. А Мария просто приглянулось имя (хотя прабабушка с таким именем у меня тоже была). И вообще мне очень понравилось, как звучат имена, и как сочетаются с отчеством (папа у нас Андрей).
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
226 дней назад
Мы назвали Тамара, Марина, Лариса. Вместо Тамары я хотела Венера, но муж категорически это имя не воспринимает. Пришлось уступить)))
У нас как-то принято называть детей созвучно с родителями: Нэля - Анеля, Сталина - Алина, Асия - Адия, и тд.
Меня зовут Елена, по идее я должна была назвать Селена, Гелена, Милена. Ну что-то в этом роде. laugh И многие удивлялись, почему ж не так. Про Вера, Надя, Люба тоже вопросы были.
У меня даже подруга удивилась: а что имена такие разные. Муж ей сказал: А что надо было всех Маринами назвать? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 12:31)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2370 дней назад
У меня был дедушка по имени Борис, но я его ни разу в жизни не видела...сыночка так же назвали ещё в животе, не в честь прадеда, а просто, потому что нам с мужем сразу понравилось имя...
С девчонками были сомнения...Виктория и Вероника - единственные два женских имени, на которых сошлись с мужем...сначала смущало созвучие Вика-Вероника, а некоторые вообще считают, что это одно и то же имя...))) но потом решили остановиться на них. В итоге Вику называем Викой, а Веронику Верошей))))
А сегодня мы приняли крещение...наших имён не было среди православных...нарекли Веронику Виринеей, а Вику Ефросиньей)))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2188 дней назад
Valentina, с крещением вас!! Важное событие! Как все прошло с тройняшками? Каждому надо отдельных крестных? Или можно одних на всех тройнях?

Веронику ещё иногда Никой называют. Вика и Ника)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 19:49)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2282 дня назад
Valentina, give_rose give_rose give_rose
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1423 дня назад
Я тоже хотела сказать, что Веронику можно Никой звать!))
Flora, какая у вас интересная традиция по называнию детей!
Valentina, с крещением вас! А мы крестились летом.
Наталья, не знаю где как, нам говорили про крестных, как хотите, хоть общие, хоть индивидуальные. У нас один крестный и одна крестная на всех троих. Так нам показалось проще и удобнее.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
226 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Это не у нас)) "У нас" - это я имела ввиду в РК, в Астане. В других городах не знаю. Это больше казахская традиция.
Наталья, У нас тоже один крестный и одна крестная на всех. Желающих было много. Но мы выбрали моего брата и сестру мужа.
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2376 дней назад
Наших сыновей зовут Кирилл, Глеб и Елисей. Мой отчим сказал, что один точно должен быть Кирилл, у нас фамилия Кирилловы)) Я сначала не хотела, потом почитала значение имени и мне понравилось)) Муж хотел назвать Глеб и Герман, я согласовала только имя Глеб)) А Елисей уже я сама выбрала, хотя так не планировала называть, читала толкования имен и уже исходя из этого выбирала. Еще я хотела, чтобы имена все были сильные, тк тройня редко рождается доношенной. Можно сказать все имена я выбирала, если бы мне какое-то не понравилось, я бы так ребенка не назвала))) Свекровь хотела, чтобы мы одного назвали в честь дедушки Иван, но со своим предложением была послана в лес)))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Inessa, У нас тоже есть Кирилл - ага, повелитель sigh все по струнке пред ним и ходим bj
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2282 дня назад
К девочке очень тяжело имя подобрать сегодня хотела Евой, а на днях Жасмин, Мария, Амелия.. Для мальчиков мне нравится имя Назарчик, к нему подходит Русланчик, но дети против Назара. Просят Даниилом и Михаилом или Давидом. А так в шутку дети между собой договорились Маня, Ваня и Даня.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.