Имена детишек

имена для тройни и четверни
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Девочки, я выбирала имена, чтобы наоборот, все на разные буквы. Есть масса доков, где только инициалы. Да хоть анализы в поликлинике. Это мука потом с путаницей, ведь фио и дата рождения одна.
Мальчиков мне трудно называть, я предвзята к огромному количеству мужских имен smile Женские придумала еще в первую беременность, назвала б хоть пятерняшек. А с парнями пападос smile имена, которые нравятся, заняты в семье, а не семейные мне многие были не очень близки.
Мне нра для мальчиков Иван, Антон, Борис. У нас в семье все заняты. Но сейчас имена сыновей мне слух ласкают. Это были те немногие, что я не забраковала по принципу "… знавала одного такого, вредина такая" smile
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Arushka, а какие имена у сыновей?
У нас тоже проблема именно с мужскими)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Наталья,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


Оперирующие врачи вознамерились дать свои имена laugh но у нас в семье уже есть и Миши и Антоши smile близнецам я хотела эксклюзивных имен, итак они не всё имеют только своё. А бОльшую часть делят с братьями. Если ещё и назвать в честь. Как-то я не хотела. Плюс, были опасения, что родственник-тезка будет отдавать предпочтение тому, кто также назван. У нас уже был прецедент в семье. НунафиХ smile
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 ноября 2016 в 16:40)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Arushka, где много Константинов? В Москве? Какой Костик по характеру?)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
223 дня назад
Arushka:
Есть масса доков, где только инициалы. Да хоть анализы в поликлинике. Это мука потом с путаницей, ведь фио и дата рождения одна.
Абсолютно согласна. Я хотела все имена на одну букву. Муж настоял на разных, как раз из-за доков. Я уступила. И вот теперь понимаю, как он был прав! Вплоть до того, что мы буквы писали на одежке, когда после рождения не различали близняшек laugh
И сейчас на всей одежке стоят буквы, где нашила, где ручкой пишу. И это только дома, а с документами вообще был бы атас. Действительно много где только инициалы. Это очень не удобно. Благо есть лаборатории, где полностью ФИО пишут.Добавлено спустя 1 минутуХотя есть знакомая у которой четверо детей, все имена на одну букву, старший сын и тройняшки. )))))
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2574 дня назад
Flora, я в своем ПЦ на учете постоянно сталкивабсь с путаницей. Я Белоусова Дарья Владимировна 1985 г.р., а есть Валерьевна 1987 г.р. год ни где не пишут , анализы постоянно путают, передают ни тому врачу, ьюталлоны выбивают с ее участком, когда начинаю подписывать полностью пробирки ( у нас это мы сами делаем)- психи такие- мол, у вас в направлении все написано, не тяните резину...Добавлено спустя 2 минутыFlora, я в своем ПЦ на учете постоянно сталкивабсь с путаницей. Я Белоусова Дарья Владимировна 1985 г.р., а есть Валерьевна 1987 г.р. год ни где не пишут , анализы постоянно путают, передают ни тому врачу, ьюталлоны выбивают с ее участком, когда начинаю подписывать полностью пробирки ( у нас это мы сами делаем)- психи такие- мол, у вас в направлении все написано, не тяните резину... Наталья, я думаю совершенно разные все Костики))
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Наталья, много здесь, среди тройняшек smile имена выбирали все, а раздавала яааа smile
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 18:29)
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2574 дня назад
Arushka, такте веса у вас отличные,почему был тяжелый малыш?Добавлено спустя 1 минутуУламываю мужа на Таисию Юрьевну.. балдею от этого сочетания...
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Dasha3Dmamasha,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Обожаю имя Тая, мне вообще очень нравятся имена девочек с двумя гласными подряд: Лия, Зоя, Таисия, Фаина. Еще мне нравятся славянские имена девочек, в России они давно ушли на задний план, а на Балканах как-то чаще называют. Ясна, Дивна,Зорина, Росина, Злата. У нас из этого ряда только Светы в ходу, по-моему. Ну и да: Вера, Надежда, Любовь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 21:46)
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2574 дня назад
Arushka, переживаю за вес своих.. они-то крупненькие вроде, но как оказывается-это не суть... хорошо, что у вас все отлично с детишечками!!!!! А имена вы перечислили такте интересные, я не слыхала никогда. Знакомые дочку назвали Весна,а мне еще нравится Веста.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Dasha3Dmamasha, насчет переживаний, это и в голове... некоторые проходят тут через такие испытания, а я до сих пор не отошла от зрелища своих детей под капельницами. У самой так от них болели вены, а малышам такие же иглы, только больше часов и выше скорость. Моя тетя медик, ой, она прямо успокаивается, когда капают, колят, ей кажется, что сразу великая польза случается, она не думает о том, что это больно. Она, конечно тоже права, но надо уметь так себя настроить. Мне неонатолог сказала: "все лечится, а дети вообще невероятно живучие существа. Вы про это скоро забудете." Мне очень помогал этот ресурс и истории всех малышей, которые болели в первые дни жизни, а сейчас здоровы и развиты. Я к тому, что не переживайте. у Вас и веса и сроки , слава богу, очень хорошие, носить вам и дальше благополучно! hard Это в 28-31 недели много вопросов. После 32 очень многие проблемы снимаются.

А про имена, у меня, как говорится: бодливой корове бог рог не дает smile очень бы хотела назвать девочку интересным именем. Прямо можно забить в поиск: славянские имена. Я нахватала из книг исторических. У Яна была Вешнянка. Конечно, для взрослой женщины несолидно, наверное. Но лет до 40 просто прелесть smile Имя Ясна и в солидном возрасте хорошо, а уменьшать можно Яся, Ясенька. Вот в случае девочки мне нравятся редкие имена. Для девочек приемлимо и хорошо любое украшение. Ой, вспомнила девочку по имени Валькирия, вот это был перебор smile
С мальчиками я сторонник простоты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 16:08)
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2574 дня назад
Arushka, я как ваша тетя) всегда мечтала медиком быть.. когда доча курс очередной проходит с уколами и физио- прям у меня спокойствие на душе... радуюсь. Но когда в реанимации лежала новорожденной на капельницы в венки на головке и потыканные пальчики на ногах смотреть было неввносимо.. а сейчас и когда мне что-то делают да побольше у меня чувство удовлетворенности)))
Ярослава хорошее, Яся. А у знакомых дочь Анастасия, ее всю жизнь Стася звали и она Настю вообще не воспринимает, в 18 сменила имя в паспорте на Станиславу.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Dasha3Dmamasha, я тоже когда-то думала, что Анастасию звала бы Стася )) по-моему совершенно правомерное уменьшение. У Тургенева вон, вообще до Аси уменьшили и ничего. Милами зовут и Милан и Милен и Людмил, Никами и Вероник и Николь, некоторые Лёнямии зовут и Алексеев тоже.. Но, конечно, жутко надоедает всем объяснять, у нас люди часто бывают безапеляционны в вопросах имен. Может, и проще имя сменить потом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 08:35)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Arushka:

...Плюс, были опасения, что родственник-тезка будет отдавать предпочтение тому, кто также назван. У нас уже был прецедент в семье. НунафиХ smile
Это точно: у нас шестая дочка Лина, а моя родная тетя Королина (тоже шестая в семье родилась), краткое имя Лина. И она чаще приезжать стала и подарки для Лины всегда хорошие. Чувствуется предпочтение)))
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2367 дней назад
А я свою Веронику называю Верошкой))) поначалу пытались звать её Никой, но вот совсем не ее это, так и прижилось Вероша))) мне очень нравится)))
Во время крещения её нарекли Виринеей, а старшую Вику - Ефросиньей...Повезло только Боре, его имя соответствует православным святкам, да и крестились как раз в его именины 1 октября!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.