Имена детишек

имена для тройни и четверни
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1845 дней назад
Ой как мне нравится Вероша! smile милота hard
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2579 дней назад
У меня Вера-Верик, Веруня. Но в основном коза малая....
Иногда зовем Верука как вредину из фильма Вилли Вонко...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 00:39)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1845 дней назад
Я своего Георгия зову Гыня smile младшим пока не трансформировала что-то sigh
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2579 дней назад
Arushka, Гыня crazy как-то неприятненько звучит))))
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
228 дней назад
Dasha3Dmamasha, По моему прикольно)))))) Главное, конечно, чтоб в семье всем нравилось))))
У меня Тамара, короткое имя Тома. Вот имя Тома на дух не переношу, прям передергивает. Она у нас Таруня. Муж придумал. Нам нравится. Таруня, Маруня, Ларуня. Ну или полным именем зовем.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Flora, у меня в животе тоже Тамара живёт)) думала сейчас так никто не называет) тоже нравится именно полное имя Тамара.
Какая она у вас по характеру?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1845 дней назад
Dasha3Dmamasha, Гонька это обычное сокращение Георгия, а со звуком ы, потому что ребенок ы-кал в младенчесиве... это мой личный сугубо домашний вариант. вообще, я с его именем наслушалась с роддома, вроде того, что Егор это Егор, а не Георгий и т.п. но все равно "неприятненько" , да
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 16:00)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2372 дня назад
А разве Егор с Георгием это одно и то же? По-моему, абсолютно разные имена, Егор - это Егор, а Георгий - Жора или Гера...ну это лично моё мнение)))
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2579 дней назад
Valentina, егоров крестят под именем Георгий. А Гера это Герман. Георгий и Егор разные точно имена.Добавлено спустя 1 минутуМы определились с нашей троицей))
Победила я мужа Сергей, Таисия и Тимофей)))
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1845 дней назад
Девочки, и Егор и Юрий это абсолютно точно Георгий https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Егор
Мне бы важно назвать именно Георгий по семейным причинам. А уменьшать до Егора захотел муж. Это абсолютно полноправно. Никто не смотрел советский фильм "Офицеры"? В роддоме со старшим я была молодая трепетная и очень обижалась безапиляционности. Сейчас просто удивляюсь smile ведь везде написано, вики просто самый простой источник.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1845 дней назад
Dasha3Dmamasha:
Победила я мужа
и правильно, от папы и отчество и фамилия, в имене за мамой слово
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2579 дней назад
Arushka, не согласна в корне! Производные имени могут быть какие угодно, многие имена переплетаются, имеют общие корни, общие уменьшительные, но в книгах трактования имен все эти три имени имеют свою трактовку, свой характер. У меня муж Юрий, племянник Егор.. эти имена даде ничего общего в звучании не имеют. Нет нет... даже Антонина и Нина это два разных имени. Ульяна производное от Юлианы и Яны когда-то давно в прршлых веках.. да много таких имен, но это совсем не одно и тоже!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 18:58)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Поэтому я и не люблю все сокращения. Марина первая дочка всегда Марина)) Тамару тоже хочу полностью звать. Ну Костю и Сашу по любому сокращать надо))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 19:45)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
228 дней назад
Наталья, Не знаю как все, но наша Тамара очень смешная. Самая смешная из тройцы. Хитрюшка, улыбашка, озорница, но только при своих. Стоит зайти чужому, она самая трусишка laugh Любит все проверить, замечает, где что новое. Наш маленький ревизор.
Марина хохотушка и разведчик. Все новые места обследует сначала она. Обижает сестер. Причем сама начинает плакать, если обидеть не получается или мы не даем))))
Лариса интеллектуалка, не любит больших компаний, самая нежная, не требовательная. Девочки более требовательный к себе. Но вот если ей вдруг что-то надо, то надо прям вот сейчас и баста. В принципе правомерное требование, так редко чего просит laugh
Вот такие мои мурзилки)))) Мурзилки - это прозвище домашнее общее для всех.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
Flora, мурзилки))) как забавно и ласково! У меня двоюродная сестра Тамара: хохотушка и веселушка со своими, а с чужими очень сдержаная и скромная. Первая не будет знакомится. Очень любит рукодельничать: шьет, вышивает, вяжет...Добавлено спустя 1 минутуХотела одну из дочерей назвать, но муж был против.. Хотя имя мне очень нравится..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.