kogda stalet leg4e?

в каком возрасте станет легче с тройняшками?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Так как тема актуальна, поднимаю, в ответ на 2012-01-18 09:20:24 voegel сказал(а): "3 года исполнилось, когда уже полегчает???????" Ольга, с трёхлетием!:present::baby::give_rose: Здоровья крепкого, терпения и выдержки всему семейству. Уважаемые участники, давайте распространим тему на возраст после трёх ;) Хотя слов поддержки сказано уже не мало.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
Дети подросли и во многом стало полегче... с кормежкой, едят многое сами, подойдут попросят, скажут что хотят, нет такой стерильности и минутного режима!! едят аккуратней!! Стали много разговаривать, хорошо усвоили заведенный порядок ( меньше напоминаний) С туалетом проще, с купанием!! На прогулке, уже не бегут врассыпную, говоришь - выполняют команды, слушают и понимают!!! Полюбили мультики, смотрят и минут 20 освобождается!!! Ночной сон более крепкий, просыпаются конечно, но меньше!!! Зато сейчас все делят, до драки, и плаксивые стали!!:crazy::crazy::crazy:Особенно парень! Но легче, что пошли в сад!!! там с детками играют, во всем с удовольствием участвуют, а маме время чтоб дела поделать...:)
Посетитель
voegel
Сообщений: 46
Москва
2741 день назад
Спасибо, Любовь! Я понимаю, что мой вопрос риторический, но это просто крик души. Ведь как бывает? Вроде только-только всё было чинно и благородно, как тут же без предупреждения драки и крик. И родители уже не выдерживают, тоже повышают голос, дальше по нарастающей и в конце - ощущение полной беспомощности. И никто уже не помнит, из-за чего, собственно, начался этот беспредел. :family: И еще сон, конечно, убивает. Точнее, его отсутствие. "Ночные смены" на мне, а днем работа. Редко когда часов 5 получается поспать. А в выходные отсыпаться не всегда хочется и получается. Иногда возникает ощущение, что хожу во сне. А так, достижений много. В первую очередь, к 3-м все-таки все трое отказались от подгузников (одна уже давно, а две другие в последние 2 месяца ночной сон в трусах освоили). Болтают вовсю и даже иногда находят занятия минут на 15 самостоятельно. Одеваться-раздеваться пока получается не у всех. Есть сами могут, но не хотят.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Всё это знакомо про хождение во сне. Лет до пяти был недосып регулярный, как в сад пошли, каждая болезнь - бессонные ночи. Бывало отходят в сад неделю, в пятницу вечером с мужем только уляжемся в надежде, что вот оно счастье - поспим, а их рвать начинает по кругу, всю ночь меняем бельё, запускааем стиралку, развешиваем, моем детей и полы. Выходные налаживаем жкт, к понедельнику улеглось, пару дней дома в сад на три дня, к пятнице - то же самое.:crazy: И так по кругу всю адаптацию было - несколько месяцев. Причём как такового орви не ставили или ротовируса, я уж по докторам, ничего не находят, кроме сбоя жкт на почве садовской еды после домашней диеты. Психолог мне сказала - они у вас сад не переваривают... Я стала паузы побольше делать, чуть что - дома придерживала, стало лучше. А уж если орви - ночи напролёт сбиваешь темпу, потом слушаешь кашель, закапываешь, отхаркиваешь, промываешь и обязательно расстраивается жкт. В 5 лет после сальманеллёза 4 месяца анализы не восстанавливались, сеялась сальманелла - и всё тут, выпили все бактериофаги мира, пропили антибиотики. Еле-еле впустили обратно в сад, анализами замучили.... Но после пяти какой-то такой период затишья примерно до школы у нас был... Со школьниками тоже всяко бывает, утром не знаешь, каких чудес день принесёт, как-то мне в подарок три кола по математике в день моего рождения принесли:hlop:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2714 дней назад
Мне вот как бабушке уже стало легче. Играют сами, общаются друг с другом, кусаются, дерутся, не без этого. Но ночью бывает всякое, а бегает мамочка, конечно. Тем не менее бегает гораздо реже, чем раньше.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Да Вы что! Еще сон не настроился? Я вам искренне сочувствую. Держитесь!Помощники хоть есть у вас? Нам 3,5. Нагоняются так за день, что без задних ног вырубаются, а после сада вообще уставшие приходят, даже могут сами баиньки попроситься. Хотя с рождения и до 2-просто атас...я уже согнутая крючком к ним приползала и спала урывками что днем, что ночью. Сейчас больше ощущаю проблем и вопросов воспитательного характера. Стали просто почемучками. Вопросы сыпятся шквалом.Драки ежедневные с регулярностью каждый час практически, учусь искать политический подход в их конфликтах, ищу первопричину. Но пока их единственное желание-чтобы мама пришла и пожалела обиженного.Хотя он может сам и начал заварушку.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1803 дня назад
Нам 2,3. Спим лучше, чем раньше. Едим сами. Коля отказался от памперса и спит без него, и гуляет. "Оба два" писают по ночам и в дневной сон. На горшок ходим, но не без эксцессов. Мы сидим неделю на больничном и я так устала от их воплей, что когда приходит муж, я просто ухожу в комнату и закрываюсь, чтоб побыть одной или лучше в душ, там уж точно никто не помешает. Меня беспокоит, что они криком требуют моего внимания. Я не могу заняться делами по дому, они сразу начинают путаться под ногами. Если мою посуду, обязательно найдется помощник и разбивает часть её. Начали водой в биде баловаться...один раз затопили ванну, благо первый этаж, приходиться постоянно воду перекрывать теперь. Везде лезут, все ломают, крутят, включают...:crazy: А Коля истерики закатывает, когда из сада забираем... Падает на пол и не дает одеть, а если его одели первого, потом других, поворачиваешься он голый стоит и все заново!o_O Воспитатели в шоке, он целый день себя отлично ведет, а как домой так истерика. Когда я смогу одна забирать их из сада?!:cry: Зато, мы любим Железновых и часто поем их песни и повторяем движения. Вот от чего они не откажутся при любых обстоятельствах. Советую всем! И для мамы разгрузка и для детей польза! :hlop:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Даша, наша Саша двойняшка ведет себя так же кака Ваш Коля, видимо они решили раз двойняшки будем себя вести именно так))) В остально у нас такое же поведение как и у Ваших)))) С горшком пока не дружим и раньше лета думаю не начнем))) Из сада мне помогает сын забирать, по очереди одеваю и он с ними стоит на улице
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Да кстати готовлю и мою посуду пока они привязанные сидят кушают или рисуют)))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
одна забирать - через годик уж точно;) а то, что везде лезут, крушат, ставьте замки на комнаты и пусть играют в определённом месте. у нас на всех дверях стояли задвижечки с кнопочкой для открывания и закрывания мной - досататочно высоко, чтобы парни не могли открыть. если я готовила на кухне, открыта была только их комната и кухня. вышли из зала - зал закрыли, вышла с кухни - кухню закрыла и т.д.. туалет и ванна открывались только по необходимости. мы как раз в вашем возрасте переехали в новую квартиру, отлично помню, как всё это было :crazy: по ночам стали спать сухими окончательно в 2г и 7м, один в 2г и 4м.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1803 дня назад
На счет защелок надо подумать...А с другой стороны они же еще больше орать начнут, чтоб запустили куда они хотят.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Даша, у нас тожу все закрыто когда я одна дома остаюсь, кухня и одна комната, они уже к этому привыкли. Открыт только зал, и комната где их игрушки, т к там ничего опасного нет, все ликвидировали, там я могу оставить играть их одних. мы на днях тоже сильно переболели, помогали мне бабушки т к вопли стояли, всем на руки надо тк температура высокая была. В остальном если честно становится опять тяжелее. Выше я писала что проще стало, а сейчас наоборот. Данил и Даша вроде нормально себя ведут, а самый малой Ванюха-шкодник-нигодник,устаем за ним бегать, так он и других за собой тянет- учит беспределу. Юля-про горшок тоже молчим пока, да какой тут горшок, были недавно в больнице, по скорой приехали с мальчишками. так нам сказали собрать анализы и разбудили в 5-40. Я была с мамой. Что только не делали, все утро поили, они как увидят баночку для анализов и терпят. В итоге Данил пописил только в 11 утра, а ваня в 11-30, терпели бедняги. А самое смешное что мочу нашу так и не приняли и сказали что завтра опять рано разбудят. Так мы написали отказ от лечения и поехали домой лечится. Вот так:wall:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
безопасность и здоровье, имхо, превыше всего. попробуйте, может привыкнут. хитрость сочинить, про волшебные двери, для отмазки, почему они закрыты, обыграть.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Это точно, с тройняшками все методы хороши, надо только пробовать;)
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Совет по горшку. С тройней, конечно значительно сложнее.Но вдруг поможет какой-либо совет. К горшку начинаем приучать как только научатся уверенно сидеть. Сначала держим над горшком и если получилось(даже мимо) хвалим и подчеркиваем как пример для подражания. О победе с радостью делимся с домочадцами.В 6 месяцев уже горшок как родной. Садим через 10 мин после и до еды, перед и после прогулкой, перед и после сна и как мысль в голову придет, что пора. После года никаких проблем. Горшок стоит в туалете и под кроваткой. К году-полтора сами проснувшись садятся и могут ночью при малом освещении садиться сами. Только научите вставая придерживать горшок, не перевернется. Привычка не помешает. Больше проблем не будет. Как в садик пошли, приучаем на унитаз с подставкой для ног и детской сидушкой. Сами ее ставят и убирают.
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.