kogda stalet leg4e?

в каком возрасте станет легче с тройняшками?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Совет по капризам. Как только вы научитесь спокойно(нейтрально) реагировать на крики, так они прекратятся. Для себя решите, что важнее всего здоровье ребенка и все, что опасно- мгновенно реагировать, что не опасно- каприз. При капризе не следует нестись топая на плач или крик. Сначала начните говорить, что вы рядом (даже из другой комнаты) и потом спокойно подойти. Сесть на уровень малыша и тогда только, разговаривая, постараться успокоить. Крик (плач) остановился, только тогда брать на руки. С 5-7 раза ребенок это уже понимает и при звуке вашего голоса будет успокаиваться. Если сможете научить ребенка тому, что вы реагируете спокойно, а не панически, то ребенок перестает вас "дрессировать". Не могу вспомнить ни одного раза, чтобы дети устраивали крики на людях или в магазине. Всегда предварительно договариваемся, что умные и хорошие детки всегда большие и ведут себя как большие правильно. Тема разговора направлена на то, что ребенок может вести себя хорошо и при этом он может собой гордиться и нас радовать. Придя с магазина, мы рассказываем какие большие мы умницы и что уже не маленькие, раз все нам улыбались!!! Ребенок настраивается и следующий раз так же вести себя.Не помешает и небольшой приз за послушание. Но лучше не приучать в подаркам. Понимаю, что с тройней намного сложнее. Зато когда приучите деток одновременно вас слушать, то станет намного легче ими управлять и сдерживать. Если нежелательную ситуацию увидите в магазине,то на ней можно объяснить , что неправильно и не хорошо. Что больше в магазин малыша не возьмут. А дома можно просто сесть с капризулей рядом и читать книгу с другими детками, обсказать картинку, не обращая внимания на каприз. Малыш сам включится в вашу игру и вы его похвалите, что он сам остановился и больше такое не повторится. Еще на каприз можно сказать, что как успокоишься, подходи к нам и уйти в другою комнату, где каприз не виден. Интерес , что вы там без него смеетесь или играете, вам в помощь. Хорошо научить ребенка переключать внимание в другом направлении.
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
если бы всё было так просто...... но против природы не пойдёшь. зрелость у всех детей наступает в разное время. с дочкой не заморачивалась приучением особо, сажала в удобные моменты начиная примерна с 7-ми месяцев, а в год и 4 месяца сняла памперс от жары, и она стала проситься через месяц и с тех пор про памперсы мы забыли и днём, и ночью, хотя ночью на гв была до 2-х лет. а есть дети, кто без памперсов рос, родители старались сажали с полгода, а раньше двух-трёх лет никакого результата, одни нервы. правда мои парни в 1,5 года освоили горшок днём, но ночью только спустя год. у всех по-своему:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Советы по наказанию. Можно выяснять кто виноват, но не всегда возможно объективно разобраться. Наказывала ссорящихся за то, что одна начала, другая поддержала. В ссоре не бывает одного виноватого. А сестры-братья должны защищать и любить друг-друга, а не обижать. Мы все одной крови ты и я!!! Не могут разобрать мирно ситуацию, пусть подходят к родителям. Наказывала: садила на кресла с книжкой или куклой(игрушкой) на какое-то время. Прощала, если видела, что сидят в обнимку и просят друг у дружки прощение. Потом индивидуально был разбор полетов. Все советы действенны, когда оба родителя не опровергают перед детьми поступки друг друга. Если не согласны. При детях промолчите. А потом объясните друг другу свои мысли и аргументы,найдете компромисс или понимание. Всегда держите свое слово, данное детям или договоритесь о его изменении с согласия малыша. Тогда не будет утеряно доверие между вами. Это очень нужно в будущем.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Все понимают, что все прикладывается к индивидуальности родителей и детей. И одно время делится уже на троих... Ко всему подхожу с пониманием. Все зависит и от выбора родителей.Советов много, у каждого свой... Дети росли без памперсов. Внучка в1 год 2 мес. пошла в ясли и без памперса и без мокроты, даже во время сна. На горшок всех садим как научатся свободно сидеть. Летом от памперса отучить лучше и легче.
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
тройняхи как правило недоношенные и зрелость наступает позже.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
А дома можно просто сесть с капризулей рядом и читать книгу с другими детками, обсказать картинку, не обращая внимания на каприз. - ДА все верно, но вчера меня чуть не разорвали на маленькие кусочки, всем надо с мамой сидеть , а ноги то две:rofl::rofl::rofl: толком не почитаешь даже с одной, две другие стоят как вороны рядом
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Еще когда ребенок говорит сквозь слезы, то прошу успокоиться и сказать все что хочет хорошо и внятно, а то я ничего не могу понять. Жду пока настроится и нормально скажет. Только потом обняв и засмеявшись, можно обнять ребенка.Так ситуация останавливается. Будьте сдержаны, терпеливы и последовательны. Эмоции работают против нас.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Значит на пол кружком и мама по очереди по кругу может пересаживаться, обойдя всех.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Это точно. А внучка эта родилась больше 4 кг и сразу в роддоме головку держала. Все рассматривала. Не увидела бы сама, ни за что не поверила бы. У трио вся жизнь по другому идет и восприятие другое. Все понимаю. Даже спят с одной за ручку, на другую ножку ложит. Время не утраивается. Значит надо додать ласки и внимания в уменьшенное время и не обделить...:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
только книга одна, а перелистывать надо всем)))) но со временем думаю научимся)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
это действительно тонкие моменты, не так уж и просто приспособиться, очень хорошо понимаю, Юля. мои, например, порой вообще не могли на месте сидеть, когда я читала, у них не было потребности сидеть у меня на руках или как-то по-особому прижиматься. бывало я читаю, а они по комплексу, как обезьянки туда-сюда, туда-сюда, и при этом слышат всё, слушают, но сидеть не могут на одном месте.:rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
по поводу хитростей))) : уже думаю купить магнитную доску, чтобы вещать туда книги и читать,тогда никому обидно не будет. Когда я стою на меня они не вещаются, стоить только присесть,маму рвут на куски)))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
тоже вариант.:cool: ещё я встречала хитрость для детей, которые требуют еду одновременно, типа, мне первому и всё тут, рыдают, если первому дали не ему, и обед превращается в скандал. встречаются ведь и такие экземпляры:) таким детям рекомендуют подавать обед на подносе сразу троим - одним движением.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
у нас маленькие тарелки - несу все сразу))) а вот борьба за то, кто первый пойдет умываться))):rofl::rofl::rofl: вылавливаю одну и в тихую веду, потом вторую))))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у нас угловой мойдодыр и угловая круглая раковина в ванной, как раз трое помещаются :rofl: даже сейчас, когда уже выросли.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.