kogda stalet leg4e?

в каком возрасте станет легче с тройняшками?
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2741 день назад
Когда-то давным -давно, когда я была мамой, читала Спок и иже сним, а сейчас читают Комаровского. Так вот он пишет-нечего делать-сажайте на горшок. По своим тройняшкам скажу,так и есть. При равном обучении Гоша, который, кстати не сосет пустышку, ходит на горшок САМ. Говорю ему сегодня:" Гоша, ты не хочешь пописать?" Парень с удивлением смотрит на меня, на горшок (горшок в доступе) Смотрю и я, горшок использован, а у него с одеждой порядок. Девочки соски сосут, на горшок мы сажаем, а бывает и не успеваем. Учили и сажали одинаково, а созрел один.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1830 дней назад
У меня Коля очень своеобразный мальчик! Он может целый день сидеть с одной игрушкой и играть тихо и молча, с перерывами на еду и сон, но если у него забрали её...всё начинается хаос! Он может кричать час и больше (я как-то экспериментировала, думала поплачет и успокоится). На него не уговоры не действуют, ни отвлекания, ни конфеты, даже соска, иногда, не помогает он её забрасывает подальше... А когда у него хорошее настроение, он идеальный ребенок! Нежный и ласковый, целоваться очень любит, обниматься, в "лялечку" играть, в "киску". А в саду на его истерику я спокойно всем объясняю, что ребенок не хочет домой. И постоянно с ним говорю, но он не слышит меня и на мои уговоры начинает еще громче кричать. Нам и няньки, и воспитки, и даже вахтерша с ним помогает... И это каждый вечер. Он кричит, всю дорогу до машины и в машине пол-дороги (минут 10-15). Это характер такой - упрямый! И я не знаю как с ним справится?!:crazy:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
237 дней назад
У нас Саша такая же))) А сегодня опять притащила в сад пакет:present:, каждый день таскает, играет с ним же, спит с ним же , даже попу с ним идет мыть)))) в нем всякая ерунда лежит и не дай Бог его сестренки тронут или выйдет она без своего пакета на улицу.Будет истерика пока не отдадут - тоже проверено))))) воспиталка завтра попросила пакет не приносить, и как вот в 1,10 ребенку объяснить, что мы его не возьмем (рюкзаки или тряпичные сумки нам взамен не подходят). Ребенку который не поддается уговорам, если что-то себе в голову вбил :ic:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1830 дней назад
И не слушай воспитку! Ты знаешь, что произойдет...объясни ей (воспитке) что она не ходит без него никуда! И все! Проще воспитке объяснить, чем ребенку психику нарушать!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
Попробуйте сесть рядом и вместе с ним все проделать: плакать, кидать,кричать... Помогает. Сам потом будет думать что это было? Со временем научитесь договариваться и самые упрямые становятся самыми покладистыми. С садиком. Не пробовали договориться с воспитательницей и устроить спектакль: уйти, оставив его одетого и ждать в машине. Воспитательница или нянечка выведет его уже без больших уговоров, а вы без него с места тронитесь. Это действеннее будет и поймет, что можно остаться без уехавших родных... Как со спичками: один раз дать обжечься или месяцами уговаривать не трогать... Малыши не всегда понимают последствия того, за что капризничают. Пример все быстро объяснит малышу почему его уговаривают ...:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а если это не капризы? малыши чаще всего своим криком и неадекватным поведением сообщают нам что-то. объяснить не могут, но могут нас взрослых ввести в то состояние, в котором находятся сами, иначе нам не понять.:sorry: это не означает, что стоит попустительствовать, но и испытывать терпение криком - стоит ли?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
С пакетом мы договорились так: оставляем в нем штанишки в шкафчике садика. И носим запаски в нем, а не в рюкзаке, даже на улицу на прогулку. Как дети порвали, взяли другой. Перестали запрещать. Напоминали везде брать и клали рядом. Тогда и услышали от нее первый раз "нельзя" на то , что давали пакет в руки... и потом пакет уже не стал нужен.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1830 дней назад
Я не могу подобрать тактику к нему и честно говоря, даже иногда боюсь его поведения... Я сколько раз пробовала: оставляла в подъезде и закрывала дверь, когда успокаивался молча выходил или орал до посинения(пока у меня нервы не выдерживали и я его в охапку тащила), оставляла в группе со словами:"Я пошла" и дверь закрывала, он разворачивался к машинке и продолжал играть... В саду я не кричу на него, стараюсь сдерживать эмоции, но по дороге, он просто меня выводит...когда полно придурков на дороге и ребенок орет...это жесть, я просто теряюсь и начинаю кричать или делаю громче музыку. Подъезжаем к дому, он спокойно выходит из машины и бредет к подъезду, как ни в чем не бывало...
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
Мы из города в село ездили в сад. Младшие всю дорогу орали в автобусе. Так один раз старшая дочка запела детскую песню, младшие стали подпевать и потом еще несколько раз так. Пока не привыкли малые к поездкам. Что интересно, со временем, песни стали петь всем автобусом. Никто не возмущался, а улыбаясь выходили на своих остановках...
Мама и бабушка.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1016 дней назад
Мне тоже пение помогает.Особенно помогало,когда ночью плохо спали и плакали,да и сейчас бывает что среди ночи петь приходится.:notki: А с пакетами у меня все трое любят играть.Наберут туда игрушек,посуды,всяких тряпок и таскают по всему дому.Иногда,когда что-то не могу найти,то иду разбирать сумки и пакеты.Сразу находится много интересного,полезного и потерянного.:yahoo:
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Вот, нужный подход, как правило, бывает настолько прост и приятен, что потом удивляешься, ну что сразу-то не догадалась так сделать:[ Тем не менее, в другой раз надо уже что-то новое придумывать, выкручиваться. :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1830 дней назад
Вряд ли на него подействует пение...,но попробовать можно! Один раз всю дорогу ехала держав его за руку (с тем учетом, что он сидит в кресле на заднем сидении и мне еще руль крутить надо!) Только на повороте отпущу - крик! (благо машина с автоматом).
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Не обязательно петь, но раз срабатывает отвлечение, значит в эту сторону и надо копать. Тут изобретательность порой нужна - куда ж без неё:) Помню, у нас у одного из детей не получался звук р мягкий, хотя твёрдый и все остальные звуки уже дано были, и вот я с упражнениями его мурыжила-мурыжила, себя и его мучала, а он упёрся - не могу и всё, хотя вижу, что уже вот-вот, маленько осталось дожать, что называется. Я остальным детям сама несколько звуков ставила после рекомендаций логопеда, как заниматься. Пришли к логопеду, я ей описала ситуацию, к моему удивлению, она стала с ним играть в какую странную игру, в ходе которой он начал говорить мягкую р сам слёту. Я в шоке была, как всё просто оказалосьo_O Причём игра к логопедическим упражнениям вообще отношения не имела, но после неё словно тумблер включился. Так что решать проблему конечно можно и что называется в лоб, но бывает, обходной вариант куда более прост и изящен;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1830 дней назад
В том-то все и дело, что его трудно отвлечь...Пока он сам не поймет и не успокоится, что-то перед ним выделывать без толку! Он даже на конфетку не реагирует, иногда, так вовлечен в свои мысли. Кричит долго, будто не понимает чего от него хотят, а потом резко "бац" (замолкает) и делает, что его просили битых полчаса.o_O
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
Часто ребенок не может сам поступить по другому варианту, так как не умеет. Приходится быть находчивыми, как Любаша говорит и еще предупредительными. Еще до крика можно попросить его кричать или уговаривать покричать. Тогда ребенок непредсказуемо поведет себя. Или прекратит или поступит как надумает и вы сразу ориентируйтесь и не ругайте, а на то, что он умница и может по хорошему поступать похвалите. Можно поставить в пример. КРИК- ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ К СЕБЕ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО происходит у малыша... А вы для себя решите, что ваше спокойное отношение к крику- залог прекращения каприза. Вы предварительно ждете этой ситуации и боитесь. Не стоит. Нужно научиться переводить капризы, упрямство, непослушание, все в шутку и смех.Совсем на постороннюю тему или радостное воспоминание. Тогда ребенок тоже переключается...:give_rose:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.