Наша Boltushka-lidka стала мамой тройняшек!!!!!!!!!

у Марии родились тройняшки богатыри!
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2406 дней назад
Я выходила из положения так!! простым АВЕНТОВСКИМ молокоотсосом сцеживала норму, и разливала на всех в бутылочки, чтоб я точно , что каждый ребенок съел свои 10-15-20 грамм! иногда цедила буквально по капле.., но молока хватало только на 2 нормы, его разливала по бутылкам и давала более слабым девочкам!! а мальчика прикладывала к груди, он работал, и молоко приходило!! в таком режиме мы продержались до 2х месяцев!!! только на одном молоке, после стали прибавлять смеси!!! Я не сторонник ГВ тройни только грудью!! я для себя решила, что могу хорошо сцедить грудь(молокоотсосом) и заранее!! подготовиться к кормлению!! четко распределить норму... и только одного докормить грудью..Остальное время можно посвятить домашним делам!!
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3525 дней назад
Мария конечно лучше чтобы они сами грудь рассасовали,но у них ещё силёнок мало,так что если есть ручной молокоотсос(а лучше электрический)то процесс пойдёт быстрее.Но у меня по приезду домой не получилось сохранить ГВ,слишком много забот навалилось...так что кормила мальчиков до 2 месяцев,а девочку почти до 5 ,и как результат она намного меньше болеет,имуннитет намного сильнее :girl::prig:. Желаю для успешного ГВ по больше молочка и по больше помошников которые вас освободят от других забот!
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2406 дней назад
я вот тоже хотела дописать , что сосание для таких малышей тяжелая работа!!! мои девочки (1800 и 1750) перовые 5 дней через зонд кушали, потом стали сосать из бутылочек , им наверно было около 20 дней к груди прикладывала!! первое молоко идет, они не успевали глотать.., а потом надо трудиться, чтоб заднее пришло, а сил нет, засыпают!!! поэтому иногда грудью кормила одного! С двумя одновременно , пробовали укладывать под мышки, ногами назад, или друг на дружку- мне не комфортно, в напряжении!!поэтому легче и проще с бутылочками..освобождается время для домашней работы... для груди , еще в роддомах медсестры массаж делают!! расцеживают грудь, молоко тогда легче отходит, поспрашивайте, это их хлеб, кто то должен заниматься., я обошлась без этого, хорошо справлялась с молокоотсосом, все до капельки молоко собирается в стерильную бутылочку, и делилось на троих..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Стоит учесть, что у Марии детишки крупными родились, ребёнок до двух кг и почти 2,5 - это огромная разница!!! Чтобы комфортно было двоих у груди держать, я использовала две подушки продолговатой формы - под каждого их младенцев подкладывала и головой друг к другу, а ноги подмышки. Третью большую подушку себе под спину. Они сосали и смотрели друг на друга и на меня - незабываемые моменты единения, жаль ни сфотать, ни снять на камеру не пришлось :) Я кормила с первого дня, рассосали меня вмомент, хотя я была первородящая, никаких застоев в груди, никто меня не расцеживал и я не сцеживалась особо. Уже дома стала сцеживаться и постепенно перешли на полностью сцеженное, для экономии времени и слежением, кто сколько съел, за сутки я сцеживала 2л и так до 8-ми месяцев. Одняшку кормила до 2-х лет, до 7-ми месяцев полное гв. Это кайф! Но я так ни разу и не узнала, сколько она съедала за раз, уезжая из роддома на 6-е сутки, мне сказали съела 60гр в последнее кормление, более меня этот вопрос не волновал. Росла как на дрожжах:) Я и не парилась. Ела - сколько хотела, по требованию. Жаль, с тройней подобное - почти не реально.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3605 дней назад
Ясно! Я примерно поняла все)) Насчет молока у меня оно и так капает из обеих, как только подношу.. но вот сегодня пол ночи уговаривала открыть ротик-а он спит и все_____ Докорм что приносят не хочется вливать силой Вчера после их сосания молокотсос выроботал еще 85 гр!!!!!! Все пришлось вылить- в род доме некуда съцеживать и хранить(((((((( И вот еще вопрос...... если малыш спит и не просит есть: надо ли его будить ( их всех) чтобы кормить как здесь заведено через трри часа??? и надо ли проверять попку перед каждым кормлением???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Имхо, надо будить, если спят долго слишком, будить и стимулировать к сосанию. Я своих щипала за пяточки, трепала за щёчки, носики. Ну мягонька конечно же ;) Странно, что роддом не берёт молоко, в сеченовке стерильные баночкт предоставляли специально для этих целей. И к молокоотсосу наверняка есть набор банок. Простерилизовать и в них сцеживать, в холодильник, даже замораживают для долгого хранения! а потом не смесью докармливать, а своим молоком, разогрев.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1832 дня назад
Я своих месяц сцеженным молоком кормила. А они же маленькие родились, все время спали...так ночью нюхала попку, если все в порядке бутылку в рот и готово. Два хорошо сосали, а Колька ослабленный был, приходилось будить, он мог по часу 20 гр тянуть!:crazy: Холодильник есть в любом род.доме. Нужно купить одноразовые пакеты(или баночки Авент есть специальные) и замораживать, я думаю не запретят. Выливать такую драгоценность не надо! :cry: Я старшего 1,8 кормила, пришлось бросить, т.к. ел(обычную пищу) плохо. А мальчишек, только 1,5 месяца и то из-за моей болезни (молоко перегорело от высокой температуры, восстановить не удалось...:cry::) Боритесь за молоко - это самое лучшее питание для малышей!!! Удачи!!!:hi:
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2406 дней назад
Днем с режимом попроще, через каждые три (даже 2-2,5)детки сами начинали просыпаться.., я делала массаж животика, чтоб газики отходили, все свечки ставила, и давала лекарства, меняла памперсы,одежки и обрабатывала пупок! потом давала бутылочку, у нас вытягивали хорошо. В три ночи я детей на кормление сама не будила, мне сказали - спи, дети сами разбудят, и ночью не тормошила их со сменой памперсов, просто кормление, а утром в 6, мыла вытирала, меняла и т.д. Смысл такой чтоб ночь они считали ночью, поменьше движений!! все остальное в течении дня,перед кормление проверять и менять!! кожа нежная, чтоб не запрели, и воздушные ванны - проветриваться!:cool:
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2406 дней назад
про мрозилку узнайте, не может быть чтоб не было в больнице!! в пластиковую стерильную посуду собрать и заморозить, доливать можно туда сверху, до полного объема!, но только не размораживать в микроволновке!!! а в теплой водичке постепенно, даже после выписки домой приедете, ребят будет чем сразу покормить! а то в суматохе, гости везде шныряют, даже сцедиться возможности не бывает!:crazy:
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3822 дня назад
Про морозилку тоже думаю что в роддоме что то должно быть такое. И про кормление, ведь они не совсем махонькие, уже богатыри. Маша, если будешь будить привыкнут. Я своих кормила по требованию. С каждой ночью это требование продлялось, и к 3 месяцам могли всю ночь проспать. Потом заметила что мальчики просыпаются, а девочку приходиться будить, и я решила этого не делать. И она просыпалась аж в 8-9 утра. И до сих пор столько спит.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
если набор веса нормальный идёт без ночного кормления, конечно не надо ночью будить. но дети ночью растут, потому и питаются, и если и перестают есть по ночам, то, как правило, не через неделю после рождения. хотя шестичасовой ночной перерыв в еде показан малденцам, рождённым в срок и с хорошим весом.;) у меня дочка родилась с весом 3800, и сразу выдерживала 6 часов ночью без еды. Ела в 22-23, а потом в 5-6 утра, но подобное чаще всего редкось.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
DashaM
Сообщений: 31
Москва
1905 дней назад
boltushka-lidka, привет. Мне тут Любаня подсказала что ты сейчас в роддоме при гб № 8 тот что на Динамо . Меня интересует, что разрешается туда брать (в патологию и в послеродовое)?
Посетитель
DashaM
Сообщений: 31
Москва
1905 дней назад
Да кстати, совсем забыла в погоне за информацией. Поздравляю с рождением мальчишек!!!:boy: Здоровья малышам!
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3605 дней назад
Ты случайно не та Даша, с которой мы ложились в ЦПС???? Что брать??? Из чего? я взяла комп, свой молокотсос, иииии вроде все.... тапки резиновые ......для детей ничего не брать из одежды- здесь все местное/// только потом надо чтоб принесли подгузники , масла и проч для ухода! и еще прокладки для рожениц, трусы после операции и прокладки для груди АААА еще оч сгодяться своя кружка, нож и вилка_ здесь почему то только ложки(((((ими даже масло намазываютo_O
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3605 дней назад
что значит для тройняшки нормальный набор веса???
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.