Наша Boltushka-lidka стала мамой тройняшек!!!!!!!!!

у Марии родились тройняшки богатыри!
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3515 дней назад
Мы за 12 дней больницы набрали по 350 гр. всего,родились 2300,выписались 2650.Нам сказали что очень даже хорошо.Дома к месяцу ещё 1 кг прибавили,врач просто в шоке была какие мы большие))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
есть нормы для новорожденного, первый месяц прибавка, если память не изменяет, должна быть не меньше 600г. у тройняшек нормы в данном случае те же. но самый первый месяц может дать и малую прибавку, зависит от срока рождения, доношенности, состояния новороденных, да и пока ребятня по больницам, даже если со здоровьем всё ок, не всегда набирать получается интенсивно, зато дома вес обычно детки нагоняют быстро. мои по больницам за три недели наели грамм по 300-400, дома за первую неделю набрали по 600г каждый.:cool: в первые дни после родов у новорожденного происходит физиологическая потеря веса, через 5-6 дней должен начаться набор. как правило, тройняшки первые месяцы набирают больше нормы, утоляя внутририутробный голод.:baby1::baby1::baby1:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
как вариант http://www.triplets.ru/triplets/club2.tag?page=43 девочки родились на 35-ой неделе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
главное вот это не забыть :rofl: http://www.triplets.ru/triplets/images/user_album_img/51/442/thumb/cbd5666abbb192304b56349f20e06a3c.jpg" > а если есрьёзно, ещё помимо тапок свою одежду - халат, пижама, нижнее бельё (напрмер, лифчик для кормления и сцеживания - удобная весчь, с отстёгивающимися кармашками на чашках, к нему прокладки) и бандажи до и послеродовые , косметические средства, средства гигиены для душа и умывания, многие берут для бритья венус или что-то типа того. а так же помимо ноута и телефона, не забыть зарядные устройства для них. также из техники берут фотики или камеры. ну и книжку или журнальчик почитать:) также не забыть документы и назначенные лекарства. на послеродобый период из лекарст бепантен для груди не помешает прихватить. удивлена, что подгузники и масло самим приноситьo_O думала, ориентируясь на сеченовку, что сейчас уже подобное не практикуют.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
http://www.triplets.ru/triplets/book4.tag?page=53 американский опыт :) буду благодарна всем, кто пришлёт подобную табличку о своей тройне, разместим, как видим, спрос есть на подобную информацию. свою надо найти, у меня тоже есть :[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
DashaM
Сообщений: 31
Москва
1895 дней назад
Boltushka-lidka, привет. Это действитльно я, та Даша из ЦПС. Спасибо за информацию. То есть как я поняла туда можно брать все свои вещи? Там разрешаются только пакеты или сумку (типа челночной) тоже можно?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Мария, в почту Вам написала, загляните в ящик реги по возможности.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2733 дня назад
Маша, прими запоздалое поздравление! Здоровья Вам всем! Тройняшек старшая дочка кормила молочком мало, плохо брали, не сложилось. А младшая, рост 170, вес 50 кг, после кесарева (бедра-то узкие), антибиотиков (хотя есть, оказывается и такие с которыми можно кормить!), кормит до сих пор (2 г.1 мес.). Самое главное при ЕСТЕСТВЕННОМ вскармливании прикладывать по требованию, а не по режиму.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2733 дня назад
Маша, моей младшей девушка писала, у нее трое, правда по очереди, все на ГВ выросли Привет! я буду в своих ответах всегда опираться на мнение специалистов, которые мне помогли, все что они советовали, у меня сработало! Соблюдать их правила будет очень трудно, эта работа под силу тем, кто имеет на начальном этапе трудности, но очень хочет кормить! Очень буду рада, если это еще кому-то поможет!!! Для того чтобы максимально выполнить нижеприведенные правила, несколько дней придется посидеть дома без прогулок, оно того стоит. Все правила очень важные, независимо от того, в каком порядке они у меня приведены. По этим правилам можно восстановить нормальное грудное вскармливание даже в том случае, если мама вообще перестала кормить грудью (мне так говорили), главное ограничение – малышу должно быть не более 3-4 месяцев, в этом возрасте они делают окончательный выбор в сторону бутылочки. Итак, поехали! 1. Необходимо уяснить для себя, что молоко не может закончиться, если оно пришло, и его не может быть мало, ребенок сам регулирует лактацию! 2. Нужно помнить, что грудь для маленького – решение всех его проблем, хочет ли он есть, пить, какать, волнуется, скучает, хочет спать, общаться и т.п. 3. Малыш должен полюбить грудь и знать, что она всегда рядом, когда она ему нужна! 4. Кормить ребенка по первому требованию, если надо, каждые 30 минут. 5. Не реже, чем через два часа прикладывать к груди. Предлагать пососать, если не берет, 5 минут поводить соском по ротику, не настаивать (если перерыв между прикладываниями близок к двум часам, а ребенок спит, дать сонному). Не распространяется на ночное время. 6. От груди не отрывать, пока сам не отвалится. 7. В течение двух часов кормить ребенка только одной грудью (можно на бумажку записывать, чтобы не перепутать). 8. Каждые два часа грудь менять (тоже по бумажке). 9. Никаких пустышек, бутылочек и смесей! Если смесь уже введена, то бутылка убирается волевым решением, а смесь убирается постепенно за несколько дней, но кормить ребенка смесью можно только из ложечки или шприца-дозатора (трудно, но выполнимо). 10. Ночью спать с ребенком в обнимку, положив его головку на свое предплечье, и подложив ему к личику голую грудь (левую или правую в соответствии с третьим правилом), как только пошевилился - сунуть ее ему. Для лактации лучше, если ребенок будет сосать в поночь и 4 часа утра, или около того. 11. Не пользоваться молокоотсосом, не сцеживаться после кормления. 12. Считать "пописы", т.е. количество мокрых пеленок за сутки. Если кажется, что ребенок не наедается, одни сутки держишь его не в памперсах, а в пеленках. Пеленка мокрая, галочку ставишь, меняешь на сухую, и через сутки считаешь. До 6-ти пописов - у ребенка обезвоживание, после 6-ти - обезвоживания нет, но лучше ближе к 10-ти, а если 11-12 и более - он сыт! 13. Стараться находиться в телесном контакте с малышом как можно больше времени. Носить на руках все время – не значит избаловать, но тяжеловато, поэтому можно использовать слинг. 14. Во время кормления животик малыша должен быть прижат к животу мамы, чтобы избежать излишнего газообразования. 15. Маме пить ровно столько, чтобы только утолить жажду. Излишняя жидкость подавляет лактацию и приводит к отекам. Повышает лактацию сам ребенок, хорошее настроение, горячий душ, здоровый сон, на ужин: тушеная морковка с рыбой, грецкие орехи, горячий чай (необязательно с молоком). Ну вот где-то приблизительно так! Успехов!!! У нее даже пропадало молоко.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Время летит просто молнеиносно, казалось бы, совсем недавно мы слушали, как наша" target="_blank">http://www.triplets.ru/triplets/events/event_33.tag">наша Boltushka-lidka поёт песню перед родоми, а потом через несколько дней поздравляли Марию с рождением трёх богатырей, а сегодня я поднимаю тему, потому что её маленьким артистам - Платону, Андрею и Тимофею уже годик!:car::car::car:
http://triplets.ru/triplets/player/uppod.swf" width="500" height="375">http://triplets.ru/triplets/player/uppod.swf" />http://triplets.ru/triplets/styles/video63-690.txt&file=http://www.triplets.ru/triplets/video/for_triplets.flv" />
Мария, с первым годиком малышей!!!!:respect::hlop::give_rose::ruka::love: Этот день - чудесный миг в жизни любого человека - первая ступенька взросления, всего только самого хорошего желаем вам всем:baby::present::yahoo:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2396 дней назад
Поздравляем с праздником!!!! наверно самое трудное пройдено!! дальше другие заботы но и более интересные!!!! желаем здоровья. радости и счастья!!! пусть детки растут и радуют родителей своими успехами!!!!
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3595 дней назад
Ой спасибо большое!!!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1591 день назад
:hard::ball::kachaem::love::give_rose::baby::baby::baby:Поздравляю с годиком Богатырей и мамочку!!!Здоровья вам всем и благополучия.
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.