Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Что-то давно не заходила Meresjeva, эта мама - самый большой спец по всяким штукам для ГВ тройни http://www.triplets.ru/triplets/events/event_39.tag Наверное некогда:sigh: Малыши подрастают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
А что?Может действительно попробовать?Купить подушку для вскармливания двойни,молоко отсос для двойного отсоса и систему Sns и вдруг получится ммм...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
так я думаю, другого пути выкормить тройню просто нет!;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Всe у вас получится, было бы желание;) Снс система нормально работает, только кипятить ее все время - геморрой. Если забьется трубочка молоком свернувшимся - просто наберите в контейнер воды и нажмите, проб очка выскочит. Взвешивать троих до и после кормления дома ужасно, да и не нужно это. я раз в неделю взвешивала, чтобы от следить прогресс. Задавайте вопросы, я отвечу!
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Я, когда начинала кормить, активно пользовалась снс. В больнице удобно - там персонал поможет и приладить, и ребенка подаст, и даже может помочь вскипятить. Бутылки в первые два месяца Гв - это практически приговор, мало кто может сохранить Гв, если ребенка кормят из бутылки. Тем более с тройней. Я запретила использовать бутылки и кормила так: сначала взвешивала, потом просто грудью, взвешивала, заливала в систему сцеженный остаток нормы и докармливала у груди. ВЗвешивала. Если при этом ребенок что-то высасывал дополнительно - в следующее кормление норма чуть уменьшалась. Геморрой еще тот, но он полностью окупился, когда дети стали грудными. И примерно через неделю такого кормления мы стали уходить от строгих норм в сторону нормального Гв. Имейте в виду, что пока дети на зондах, от этих норм не уйти, да и не нужно это. Я сначала кормила самого маленького грудью, потом вливали остаток через зонд. Если слишком рано снять зонд - будет большой стресс для матери, так что нужно быть внутренне готовой к тому, что гвшным недоношенным детям зонды снимут позже, чем бутылочникам.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Тоже в больнице было куда удобнее кормить, там мне помогали и медперсонал, и соседки. При том, что из бутылки моих докармливали всё равно, сосали грудь они очень хорошо, по краней мере двое, и к двум неделям молоко у меня лилось просто рекой, аж температура поднялась на фоне гигантского прилива по возростающим потребностям детей. Если бы сразу домой мы поехали, уверена, с гв было бы всё иначе, но на неделю детей упрятали в больницу, нормальное гв было нарушено, а вернувшись домой, в суматохе, по молодости лет и неопытности, я не мсогла его наладить. :sorry: И только выкормив дочку до 2-х лет я поняла, как много потеряла, не проявив в своё время настойчивости в нужном направлении:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
Что значит кормили самого маленького грудью и потом вливали и потом вливали остаток через зонд??????его с зондом можно и грудью еще кормить ????А зонд не мешает? А грудью маленького кормили с SNS? Мне тут врач одна сказала что они не любят SNS потому что от него может быть мастит.А вы слышали такое?
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
С зондом можно кормить без проблем, если он назальный (в носу) и состояние ребенка стабильное, легкие работают. Про мастит от снс ничего не слышала, но ход мыслей врача, видимо, таков: ребенок сосет плохо, поэтому мать кормит грудью с добавкой смеси из снс , ребенок все не высасывает, молоко накапливается, случается мастит. Если будете сцеживаться каждые 3 часа - мастит вам вряд ли угрожает, с снс или без. заливайте свое молоко в систему. Вы по-английски читаете? Я могу вам книги порекомендовать по Гв,которые мне помогли. Я, когда забеременела, ничего о Гв не знала, но после родов знала о Гв больше местных акушерок;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Имхо, нарушения между притоком и оттоком молока могут возникнуть и при слишком усердном сцеживании, когда молока вдруг начинает вырабатываться резко больше, отток сложнее регулировать. Собственно во всех вопросах с гв очень важо соблюдать некий баланс, зависящий от кучи факторов. Молоко у всех по-разному вырабатывается, поэтому единого рецепта здесь не может быть, кроме того, что всё хорошо в меру;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
На английском у меня терпения не хватит читать со словарем.Я Сирсов прочитала,еще пару книг.Примерно представляю как буду действовать.главное что бы меня поддержали нянечки которые за новорожденными ухаживают,ну и вовремя меня направляют в правильное русло.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
Все равно после кормёжки с системой SNS даже если они хорошо покушали,нужно проверять осталось молоко в груди или нет.Нсли осталось до цедить и заморозить можно
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
в ПМЦ с зондом кормить не дают, лежала со мной девушка, у неё неудачные роды были,девочку вытаскивали как-то плохо,в итоге она с зондом оказалась,она сцеживала молоко,не дали кормить
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Я вижу, вы подкованы основательно!:cooll: Сирсы хорошие, толковые книги пишут, советы их работают. Запрещать и разрешать что-то делать со своими детьми - в вашей воле. Если запретите бутылки, то надо будет проводить в больнице все время, когда только пускают, или - если удастся договориться - 24 часа в сутки. Тройняшек в больнице ждут и готовятся к их появлению, так что время обсудить все еще есть. В больнице, где рожала я, давали покормить грудью, но докармливали в обязательном порядке из бутылок даже крупных детей. Когда я запретила своим давать бутылки, это был нонсенс:) Но я писала план родов и послеродовой "деятельности", детально все расписывала, распечатывала и всем раздавала, объясняла, обсуждала этот и другие вопросы заранее с персоналом, поэтому у медсестер, по крайней мере, не было шока типа "что это она тут вдруг придумала". Хотя персоналу без бутылок было сложнее работать, и я много чего наслушалась, включая феерические фразы "мы здесь работаем, а вы всего лишь мама" :hlop: и "мы понимаем, что после бутылок вам будет дома гораздо труднее, но вам нужно согласиться давать их детям в больнице, потому что нам так легче":yahoo:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Сосать с зондом во рту очень тяжело даже взрослому. Попробуйте сами ввести себе трубочку в рот, а потом что-нить пососать - увидите сами что получится. Я уж не говорю о носовом зонде - и сосать, и дышать через оставшийся диаметр носовых ходов...
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Марина, я знаю, о чем говорю. Все трое у меня начинали есть с зондами в носу. В больнице всех детей переводили с зондов на оральное вскармливание постепенно, с зондами кормили из бутылок и матери давали грудь. Только когда была твердая уверенность, что ребенок может есть сам, что у него достаточно сил сосать, тогда зонд снимали. Вы сами подумайте, если снять зонд, не станут же они за один час высасывать по 70 мл? У меня самый маленький взял грудь, когда сам весил 1 кг. Не удовольствия он не проявлял, да и никто с носовыми зондами его не проявлял, когда кормили через рот. Так что я на этом деле собаку съела;) но может, в России какие-то зонды другие, более грубые?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.