Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1886 дней назад
Я иногда думаю про двух тех знаменитых русских крестьян, которые двойни и тройни все время зачинали, у одного было 53, по-моему, ребенка.... От двух жен. Как они их выкармливали???? Там был какой-то феерический уровень выживания - только один ребенок умер в этой семье, когда они наконец четверню зачали...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
всей деревней наверное выкармливали:) ранее в деревнях было распространено кормить не только своих детей. мой отец - шестой ребёнок в семье, семья жила в сельской местности по стечению исторических обстоятельств как раз когда он родился, и у него есть молочные братья. при том что моя бабушка выкармливала своих погодок, кормила детей и из других семей.:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Спасибо за комплимент. Кстати, под словами Вашей знакомой, подразумевался... как бы выразиться... короче, половой акт. Этот факт давно известен, о нем даже повитухи знали. На Украине уже давно совместные роды стали обыденным делом... муж бывает застукивает такие вот, черезчур инициативные парочки.:[
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Моей подруге муж отсасывал мастит... с гнойным содержимым. Благо - оба врачи, все понимают...
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3027 дней назад
Не скипидар а камфоровое масло чтоли.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3027 дней назад
Сцеживаюсь каждые 3 часа.Пока молочко еще желтоватое переходное.Зато от 50 до 70 грамм получается.Много это или мало на 8 день после кс незнаю. У меня вот какой вопрос.Если моего молока не хватает на троих,медсестры разбавляют его смесью.И добавляют бифидобактерии.Смешивать можно молоко со смесью или как то подождать пока первое выпитое уложится?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Лучше смешивать - так процесс пищеварения будет более физиологичен!
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1886 дней назад
Если на зондаХ, то лучше смешивать, если нет, то лучше по отдельности, чтобы дети знали чистый вкус маминого молока.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1886 дней назад
В первые дни часто бывает, что не хватает по врачебным меркам. Ничего, расцедитесь - и начнёт хватать.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3027 дней назад
Ох от этого вкуса детишек тааааак пучило.не описать словами.Им 2раза в дегь делают клизмочки жуткие.кстати всем малышам такие клизмы делают?трубочеу заталкивают в попку и вливают три огромных шприца воды.Как они терпят эту трубку в попке:((( и когда врач заталкивает трубку,туда попадают газики.эти газы опять впрыскивают обратно вместе с водой и быстро закрывают .нсли не успели то струя на одежде с желтым цветом.Сори за подробности.Это во всех больницах такое делают? Так вот.Моих бебчат сильно пучило от моего молока.Пришлось снять с гв.Хотя я кушаю всего не поверите 10 продуктов.от которых никак не должно быть газов.Сейчас начала замараживать молоко.Через три дня хочу дать по одному кормлению бебчаткам перед клизмой.Посмотреть как будут себя вести животы.Хотя от смеси их тоже пучит,но это примерно в 25 раз меньше газов.И если все будет более менее попрлбую вводить по одолму продукту в свой рацион.Наверное я слишком замарачиваюсь по поводу этого.Но очень хочется что бы деткам не так мучительно было.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3027 дней назад
После кс прошло 9 дней.удой от 70до 85 грамм за 25 минут.Не дойная корова но и этому рада:) с каждым днем все больше и больше на капельку:)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1886 дней назад
По-моему, у вас всё идёт хорошо. Чтобы не пучило, можно давать заднее молоко, а переднее замораживать. С клизмами - жесть почище скипидара.... Я бы запретила своих так мучить. Максимум - смазанный маслом градусничек в попку и поводить чуть-чуть. Вода хоть в тех шприцах дистиллированная?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
...не могу спокойно читать. Клизмы маленьким детям показаны, а для недоношенных - вопрос нормального пищеварения. Объясню все по порядку: молоко матери на ГВ продвигается по кишечнику очень быстро, как по маслу... на смесях происходит ощутимая задержка, т.к белки коровьего молока (основа смеси) требую абсолютного напряжения всего пищеварительного тракта таких маленьких деток. Именно этим объясняется повышенное газообразование - начинаются бродильные процессы как для всякого молочного продукта с задержкой выделения как каловых масс, так и газов... чем больше молоко/смесь находится в кишечнике, тем больше провоцирует брожение!!! Вторая, и немаловажая с точки зрения здоровья деток информация!!! Деткам НЕЛЬЗЯ делать клизмы на дистиллированой воде!!! Это может привести к потерям электролитов, со следующим ощутимым ударом по здоровью ребенка, вплоть до судорожного синдрома!!! ...возможно более плачевный разворот событий, учитывая вес и напряжение обменных процессов. Поэтому, такие тонкие вопросы отсель и далее советую обсуждать прежде всего со специалистом - врачом Ваших детей, Боня.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
а какой водой правильно - кипячёной остывшей? у моих правда что смесь, что гм - всё как по маслу всегда было:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1886 дней назад
Это, видимо, старая советская методика, типа Гв в маске:yahoo:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.