Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
я тоже примерно так делала, один очень медленно сосал из груди, и его кормила из бутылки, сцеженным либо до кормления двух, либо после.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3301 день назад
И моих не смущает докорм из бутылки,правда сисю любим больше,во всяком случае мне так кажется.:[
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3301 день назад
Вот и моя принцесса тоже очень долго кушает,но это она чувствует,что ей все можно потому и наслаждается по полной программе.А мальчишки через одно кормление,по очереди кушают,у каждого получается по 4 кормления смесью,у меня в правой груди молока меньше,также было с первым сыночком,странная она у меня:sorry::[
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2676 дней назад
А вот я справляюсь, мне свекровь только по хозяйству помогает, а что с ними сейчас справляться, накормить и переодеть в основном, это когда ползать начнут и ходить, тогда - да!!!
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3036 дней назад
Наконец нашла время написать!Маш она говорит что дети скоро будут высасывать молоко гораздо быстрее чем сейчас.Сказала по 5-10 мин булет хватать всем посасать и высосать положеное. Я сейчас прикладываю к груди по очереди двоих каждое кормление кроме ночи.Моим хватает 10-12 минут высасать 40 грамм и они отваливаются сами от груди как комарики:) но потом сложновато засунуть бутылочку в рот и докормить сцеженым молоком.они насосавшись засыпают,считают что покушали свою норму.Я делаю так: за 40 минут до кормёжки бабушка меняет одной доче подгузник,подает мне ребенка.я кормлю 10-12 мин и она сама бросает грудь,к этому времени готова уже вторая доча.ее прикладываю на 10-12 мин,иногда дольше получаетсЯ.потом иду сцеживаю остатки,это около 20 минут.пока цежусь бабушка смесью кормит третью дочу.сцедилась и даю доесть свою норму.мы пока по 60 грамм кушаем.когда будет больше обьем,может будет по другому. Я кстати пользуюсь подушкой как у тебя для вскармливания двойни.классная штука:) лучше чем банан.И молокоотсос взяла на прокат мидела симфони.Мне достался новенький,не поюзаный.молокоотсос обалденный.( до этого достался плохой,одну сиську плохо сосал) Еще я хотела сказать про стимуляцию.эти все чаи что продаются специалист по грудному вскармливанию говорит что бесполезные.Если хочеш пей,но это мало что даст.Посоветовала гранулы Млекоин купить.это гомеопатия.я купила,посмотрим...
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1895 дней назад
Постарайтесь уйти от смеси. Чем больше даёте смеси - тем меньше у вас будет своего молока, и тем быстрее вы откажетесь от Гв в перспективе. Вместо смеси постарайтесь чаще прикладывать и чаще сцеживаться, тогда сможете выйти на Гв без докорма, и завершится геморрой со сцеживанием и бутылками. Тогда будет гораздо легче. Удачи! Вы хорошо поработали, осталось немного!
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1895 дней назад
О как это знакомо - доказать;) но ведь здорово же, когда получается! А насчёт надобности - недавно в еженедельнике The Times был весь номер посвящен естественному родительству, и долгому Гв в том числе. Там было интервью с женщиной, которую мама кормила грудью до 6 лет - родители были специалистами-нутрициологами, и считали, что дочери нужно правильно выстраивать питание. Она ничего так, симпатичная выросла, на обложке трехлетнего сына кормит;) Эта женщина помнит, как сосала грудь. Говорит - было очень спокойно, появлялось ощущение уверенности в себе, и "я чувствовала, что мама меня никогда бросит". Так что долгое Гв не только маме полезно в психологическом плане;) А двойню до двух с половиной лет - это круто. Посмотрим, смогу ли я так же :) Я хочу года через два-три ещё девочку родить, и мечтаю тройню прокормить через всю беременность и дальше, чтоб им не обидно было.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3953 дня назад
ага этот млекоин такая дрянь...бееееее,пить не будешь. а чаи не для количества молока,они не прибавят это факт-просто надъедает пить один зеленый чай,хочется разбавлчять чем-то.а в остальном ты молодчина.если будет толковая помощница,может все и получится...а мы уже прикорм начали,пока кашки,но такую схему мне расписали,что я уже начинаю волноваться что начну путаться..
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3036 дней назад
Я бьюсь скоро мы не по 60 грамм будем кушать а по 90.и там уже на полтора ребенка будет хватать молока.мне бы хотелось в первую очередь добиться,что бы дети высасывали полностью грудь и не нужно было бы за ними сцеживать.это реально вообще?Наверное им должно быть минимум по 4- месяца?и вес не по 3 кг..
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1895 дней назад
Такое возможно, если вы Несколько дней проведете с ними 24 часа в сутки и будете заниматься только и исключительно кормлением грудью, перед каждым прикладыванием обращая пристальное внимание на правильный захват (как - я так понимаю, вы знаете). Если неправильно присосалась девочка - засуньте палец в рот ей (чтобы себе сосок не повредить), вытащите грудь и приложите ещё раз. Ешьте прямо во время кормления, не гуляйте с ними эти 3-4 дня, еду если есть кому готовить и подносить - идеально. Спите с ними тремя вместе. И не взвешивайте до и после каждого кормления - дома нет смысла это делать, только нервы маме мотать. Вам важно сейчас уйти от больничных норм в сторону нормального Гв и так, чтобы ни один из трёх не терял в весе. Если волнуетесь - взвешивайте каждый день по утрам или раз в несколько дней. Они должны всё время прибавлять, сколько - уже второй вопрос, все по-разному растут. Если дети после этого 'гнездования' в течение нескольких дней будут расти, как росли, не будут терять в весе, начинайте потихоньку убирать смесь, и, если они будут голодные, прикладывайте к груди. У вас после этих 3-4 дней молока будет больше . Я надеюсь, вы кормите по требованию, а не по графику? На кормлении грудью по графику, бывает, вес теряют и одняшки, так что - по первому писку;)
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2126 дней назад
ДЛя увеличения молока очень помогает заваренные семена укропа. Еще кунжут. И пшонный суп - не каша, а именно суп.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3036 дней назад
Я кормлю по графику,если плачут то даю сисю для успокоения.что то я боюсь не по графику кормить.вдруг не получится,или я вымотаюсь быстро.у меня нет няни пока.и помощь скоро закончится. А сиську они иногда берут а иногда просто полижут и засыпают. Может мне им пустую давать сосать?это будет стимулировать выработку молока?смысл в том,что бы и с графика не выбиться и молока больше пришло.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3036 дней назад
Я сегодня решила каждые полтора часа сцеживаться что бы посмотреть сколько молока будет.тоже самое как и было не больше не меньше по наполняемости груди.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1895 дней назад
Я перечитала ещё раз, как вы кормите. Вам нужно после второй прикладывать третью дочку, а сцеживаться после всех трех и когда спят. Одна знакомая мама сцеживала грудь во время кормления третьего из тройни - те с точки зрения груди она кормила четверню. Сцеженное молоко замораживала. Она не начинала прикорм своей тройни до 8 месяцев! Вот сколько было молока. Насчет полижут сосок и засыпают - знакомо, есть способы их заинтересовать. Но бога ради, давайте свяжемся по скайпе, я практически все сообщения здесь набиваю с Айфона во время кормлений и в перерывах, и эти маленькие буковки сводят меня с ума!
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1895 дней назад
А почему во время каждого кормления не прикладываете всех троих? Я пытаюсь понять логику просто, тут народ создает сложные схемы грудь-сцеженное-смесь и в результате практически все всё равно кончают смесью через несколько недель. Я пытаюсь понять логику, почему так?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.