Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Любаня, у Вас все же преобладало смешанное питание - процесс пищеварения был более физиологичен. Срок гестации Вашей тройни тоже впечатляет... Маленьким деткам лучше делать клизмы на физ.растворе (изотоническом растворе 0,9% натрий хлора), этим препаратом оснащены абсолютно все аптеки. Также можно делать кипяченой водой из-под крана, здоровее чем дистилятом. Я даже не слышала, чтобы дистилятом делали взрослым людям!!!Также существуют клизмы низкие и высокие, очищающие и лечебные. Если проблема с формированием запоров - здесь используются клизмы с гипертоническим раствором поваренной соли. Объяснение неиспользования дистилята очень прост - все дело в законе осмоса (уровень среднеобразовательной школы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Кишечник в организме человека играет роль мембраны, поэтому растворяя каловые массы в дистиллированной воде (а с ними вместе и все шлаковые вещевтсва, от которых организм должен избавляться), мы провоцируем их всасывание через стенку кишечника обратно в кровь, и вынуждаем электролитам крови выходить в просвет кишечника...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
я своих упомянула потому как сталкивалась крайне редко с необходимостью клизмы и не особо в курсе, как её вообще делать, но о том, что искусственники (а большинство тройнях таковыми являются) часто мучаются запорами наслышана. спасибо, что про дистилированную воду пояснили. но прошу так же, если что-то опровергаете, не забывайте подсказывать правильный вариант ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3029 дней назад
Меня уверяли и специалист по гв,и педиатр,что дети после бутылочек без проблем вазьмут грудь и будут сосать.Так оно и получилось.Правда с одной дочей пришлось повозиться,она не с первого раза поняла что от нее хотят.Но на второе кормление через 3 часа взяла грудь как большая.И вторую дочу сегодня первый раз попробовали приложить к груди.Результат превзошол наши ожидания...хоть она и весом меньше чем первая,сосала как большая.Так что не факт,что после бутылочек и сосок дети не вазьмут грудь.Вазьмут еще как!!!
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3029 дней назад
А третью дочу пока не прикладывали.она еще мала для таких мероприятий 2200кг.Пусть подростет недельку.Но думаю она будет лучше всех сосать,Она все сосет что попадает на губки. и свои пальцы и пелёнки и руки медсестры пока переодевают пытается засосать.Она у меня будет главным сосальщиком:lamp:
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
поздравляю! :present: вам повезло. Эксклюзивное грудное вскармливание - это самый лучший и удобный вариант для детей и для мамы. РЕСПЕКТ! Только мамы тройняшек понимают, сколько гордости стоит за этими простыми словами - "я кормлю грудью тройню". Моим деткам уже 10 месяцев, и НИ РАЗУ не болели - благодаря ГВ. Пусть и у вас будет так же! Я решила кормить, пока сами не бросят :cool: Насчет бутылок - я видела мам одняшек, которые не могли наладить ГВ из-за этого самого nipple confusion... Так что у вас все суперски получилось - на мамины усилия наложилась удача, все срослось! Ура!
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3657 дней назад
у меня лучше всех сосала как раз самая мелкая ,родилась с весом 1050 г,на пятый день разрешили приложить к груди так она так впивалась не оторвать было:),сосок по моему был больше ее лица,правда высасывала мало,силенок не хватало
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2669 дней назад
Глупости, что она мала!!! Мои были меньше, самая маленькая 1790 и то сосала хорошо, так что пробуйте чем раньше, тем лучше. Мои вон сейчас иногда бутылочку выплевывают, грудь им подавай!!!;)
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3029 дней назад
Сегодня приложила и третью дочу к груди.Моментально захватила правильно сосок и высосала 16 грамм с двумя заметьте остановками:) а остольные малявки отдыхают много,но и высасывают по 20 грамм.Я даже хотела отнять сиську,что бы она отдохнула.Медсестра сказала не отнимать никогда если бебик присосалась хорошо:) Она сама остановилась когда устала наверное.Так что у нас пока все супер:)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
Так держать! Отлично, я вас поздравляю. Это реальное достижение. Насчет не отрывать - всё так, да. Первые месяцы они будут постоянно на груди висеть, грузите в комп фильмы, потому что с места будет сойти можно лишь ненадолго:) Потом они будут есть гораздо быстрее и эффективнее. Я все дела делала, когда выставляла их на улицу поспать на пару-тройку часов в коляске. В принципе, времени не хватало только на уборку и социализацию, на приготовление нетрудозатратной еды и на стирку время было. А "ночью" мы спали до часу дня все вместе, периодически кормились. Вы планируете вместе с ними спать?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
имхо, если будет человек, отвечающий за ведение дом. хозяйства - стирка, уборка, готовка, а также понимание и поддержка мужа, по наблюдениям, не все мужья готовы "отдать жену на круглосуточное растерзание детям";) то выкормить реально!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
да,и еще когда-то спать,есть и заниматься с ними физическим развитием...уффф,не легкая это работа..терпения тебе Юля
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
Юль а поделись,что тебе инструктор говорит о том в каком порядке они есть грудь будут? двое едят а третья орет и ждет очереди?у меня вот этот вопрос прям повис, я что-то не смогла себе представить процесс..чего ж с третьей то делать пока эти 2 чавкают..они ж по минут по 30 могут есть,а бодрствование между кормлениями всего час,получается третья будет спать у груди..есть ли какие то рекомендации по этому поводу.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
дети на полном ГВ в идеале без графика кормятся. когда чётко отмеряны и скормлены граммы из бутылки в одно время, то да, дети потом примерно одновременно снова есть запросят, а когда каждый съел, сколько осилил, то и просят они в следующий раз в разное время, тоесть чтоб прям трое требовали одновременно - так не будет постоянно, имхо. думаю, приспособиться можно. просто нужно очень сильно этого хотеть.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
а как тогда с ними гулять? кто поел,кто-то нет.каждый живет по своему режиму получается
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
много тонких вопросов. одно дело, когда живёшь, например, на даче или в доме, когда, считай, на улице круглые сутки находишься, выйти гулять - вообще не проблема, другое - в городе, когда выйти гулять - целое событие. безусловно, по графику в любом случае проще, но у каждого свои приоритеты. ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.