Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2184 дня назад
Можно приспособится кормить прямо на прогулке. В западных странах есть курсы, где мамочек учат как просто и без привлечения лишнего внимания покормить ребенка вне дома. В инете существуют фильмы-инструкции, думаю можно найти, если хорошенько погуглить.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
совершенно верно. я кормила на прогулках и в путешествиях, правда одняшку, где угодно. это очень удобно.:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1894 дня назад
Базовое правило одно - давать грудь по первому писку. С тройняшками первым прикладывать того, кто ел последним в последний раз. Я, поскольку дома кормила двоих зараз все время, всегда предлагала кому-то еще грудь. Насчет гулять - они же спят в основном на прогулке. Но если проснулся кто, захныкал - шалью прикрывшись можно на скамейке покормить, если не холодно на улице. Или в кафе. Трое сразу очень редко когда просят есть на ГВ. Если все-таки просят (ГВшные дети по вечерам активны очень, наедаются на ночь) - двух на подушку, третьего на плечо покачать, например (сосками мы не пользуемся). Я первые два с лишним месяца тройняшковых жила в городе. Двух носила в MOby Wrap = обе руки свободны, третьего в однящковой коляске катала, потом двоих туда стала класть, они спали обнявшись:) Тройняшковую коляску каждый день на лифте спускать погулять - вот где жесть. И вряд ли тут без помощников можно обойтись. Но у меня, поскольку беременность была полной неожиданностью, машина пикап двухместный, до ближайшего магазина и почты 3 км и полная оторванность от мира, сразу мозги стали работать на то, как прожить с тройняшками независимо ни от кого. Отсюда подушка, слинги, совместный сон. К тому же ГВ оказалось потом хорошей защитой против местной ювенальной юстиции. А насчет "трудная задача" - да не так уж это и трудно. Нужен особый склад характера и способность противостоять пропагандистам смесей. Я состою в YaHOOсообществе Attachment Parenting Multiples, там многие мамы кормили двойняшек, например, будучи при этом беременны одняшкой и наоборот. Есть одна, которая выкормила две пары двоен друг за другом (кормила двойню, пока была беременна второй двойней, и дальше всех четырех) - и вторая такая 2+2 мама у нее сейчас консультируется. Были случаи в мире, когда выкармливали четверню. Так что все от человека зависит, ну и плюс работа и удача, конечно. А режим ГВ дети сами устанавливают. Надо им просто доверять.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3952 дня назад
мда...я к такому героизму наверное не способна...и так то не сплю,не ем.хотя жизнь по будильнику,расписана каждая минута..а уж с кормлением по требованию я совсем двинусь. вы правы -надо быт к этому морально готовой. я 4 месяца цежусь и то считаю это подвигом,а тут такое дело...уффф
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
ИМХО, тут некая зрелость нужна, тогда иначе как потребованию и не сможешь кормить, "через не могу" всё равно не выйдет. не в упрёк это говорю, просто изучила на себе, как по-разному можно воспринимать гв.:sigh: всему своё время.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3952 дня назад
я когда планировала беременность у меня даже мысли не было про смеси-была уверена что буду кормить грудью,даже все это себе представляла. а потом узнала что тройня и распрощалась с этой мыслью.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
примерно так было и у меня, в тонкостях гв я начала разбираться, когда начала кормить дочь:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chelesta
Сообщений: 22
Челябинск
3493 дня назад
Мы с мужем теоретически знали много о ГВ, даже после выписки месячных тройняшек из стационара приглашали консультанта по ГВ... Но на практике не получилось. До года кормила сцеженным молоком + докорм смесью. Зато сейчас на двойняшках отвела душу - до 6 месяцев исключительно на ГВ. Сейчас им 2,5 - до сих пор на ночь едим, необходимости особой уже нет, но это я так упёрлась, решила себе и окружающим чего-то доказать:)
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3034 дня назад
А мой муж увидев две няни.первую я выгнала с таким криком....а вторую через 2 часа отправила домой.теперь муж уговаривает не брать больше нянь.Обьясняю что не реально мне с ними справиться даже если мама помагать будет.И дом работница 2 раза в неделю приходит,но это же не каждый день.А домашние хлопоты каждый день появляются новые.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2124 дня назад
А я наоборот, была настроена только на ГВ, но мне на троих не хватало, у меня была доза на 2,5 ребенка, немного докармливала смесью всех по очереди. И тут я как раз сглупила. Все, к 4м месяцам распробовав бутылки, начали отказываться от груди. К 5 месяцам отказались полностью. Еще месяц я сворачивала постепенно ГВ, и кормила девчат с бутылочки.
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2674 дня назад
А моим все равно, что грудь, что бутылочка, сосут одинаково, от груди не отказываются.;)
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2124 дня назад
Дай Боже )
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Скорее всего, это был ложный отказ, случается после 1,5 месяцев. У моих в три месяца это началось, и я стала только сцеживаться, хотя надо было настаивать на гв. С дочкой был ложный отказ около 2 месяцев, буквально за три дня всё нормализовалось, но я была уже подкованна в подобных вопросах.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2124 дня назад
Может и так.... ( А еще был нюанс, я потом о нем прочитала (почему-то мне не подсказал): молоко в начале кормления просто било фонтанчиками, детки могли от этого захлебываться, потому и отворачивались, и плакали. Надо было немного сцедить, а потом опять кормить уже нормально, без фонтанов. А у меня тогда в мозгу была навязчивая мысль - ни одна капелька молока не должны пропасть, это же деткин иммунитет. И повтороюсь - никто меня не ткнул носом, не показал, не рассказал, как надо, как будет лучше.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2124 дня назад
Я делала так: двух кормила одновременно, а третьей давала из бутылочки предварительно сцеженное молочко. После двух детов в груди еще оставалось молочко, я его сцеживала, ставила в холодильник. Потом во время кормления подогревала, и одновременно кормила троих.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.