как реагируют окружающие на тройняшек?

реакция на тройню в общественных местах, повышенное внимание
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1237 дней назад
Мне кажется я слишком общительная. Иногда через мерно. Но что касается встреч с тройнями у меня смешанные чувства. Сама не знаю зачем мчусь под любым предлогом знакомиться. Иногда когда спрашивают совета вдвойне приятно;-) почувствовать что твоем мнение не последнее. Но последнее время начинаю испытывать раздражение. Встречаются мне мамочки злоопотребляющие положением И как Любаня говорит-высоко мерные!Особенно касательно очередей. Вот совсем недавно сидела в очередни к доктору с одним ребенком ,ели пробралась на прием и кое как пристроила 2 детей.пока с 3 мы к врачу по Дцп. Нет же пришла красавица под руку с врачем другим и сообщила что она тройня дескать извините подвиньтесь, войдите в положение . Мне стыдно я высказали все что думала. И вдвойне стыдно что написала .Но удержаться просто не смогла. Так что ситуации разные. Иногда в душе что-то цепляет когда идешь и ухо режет фраза ""смотри,смотри -Тройня!вот это да"поворачиваешься а это не про тебя ;-)непривычно.А так конечно прекрасно у нас крестные тройняшки и лучшие друзья тоже тройняшки -красота! Когда с друзьями идем вместе аж улица замирает;-)
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1856 дней назад
Всем привет!!!Нужен совет, в Одноклассниках всплеск активности в альбоме с моими детками, первое время заходила читала комменты, умилялась, пишут много приятного и хорошего, сейчас немного напряглась уже, во первых нет нет да и наворачиваются мысли о сглазах, во вторых представляю, как могу раздражать псевдо- знакомых- коллег, короче что делать закрывать альбом, удалять фотки или расслабится, у кого как с этим???
Посетитель
lioudmila
Сообщений: 26
3396 дней назад
Как только родились детки, мне было непривычно самой, что у меня тройня, поэтому я принимала высказывания, восторги, удивления всех, кто высказывал что-либо: от удивления до сомнения, что невозможно с тройней справиться. Много внимания стало напрягать, но справиться не могла: раздражало, что каждый считает нужным поинтересоваться, дать совет, пожалеть (особенно раздражало тогда, когда действительно было трудно). Но детки росли, им сейчас 4 с половиной, я сама перестала относиться к ним как к чему-то экстраординарному, они такие же дети, как все. Пришли к логопеду перед детским садом. Она мне говорит: "Ну для твойни дети хорошо говорят, так уж и быть, я поставлю вам норму". У меня вопрос: "Разве мы взрослого человека оцениваем по принципу, ты из тройни, поэтому ты можешь так поступать, можешь говорить что-то не так, как положено и что дозволено? А этот из двойни, поэтому этого делать он уже не может, а тот вообще один родился, он-то должен всегда вести себя правильно, ему никаких скидок делать не будем". Детки у меня обычные, а я обычная мама, и проблемы у меня обычные: с кем оставить ребёнка, если мне куда-то надо, где и как купить одежду, как обустроить дом, как научить учиться... Кто-то не может справиться с одним, кто-то прекрасно справился с тройняшками, вырастил, женил их и уже нянчится с внуками. Время рассудит. Но пока общество наше, по-моему, не совсем готово внимательно и тактично относиться друг к другу, поэтому для меня легче, если и делиться какими-то проблемами, если спрашивать какие-то советы, то только у людей, которые действительно имеют опыт в решении таких проблем, или у профессионалов, а восторгов по поводу того, что я "герой"... Так я и не "герой"...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Жанна, я рассуждаю так, в одноклассниках - ведь это моя страничка, а не моих детей, поэтому загружаю туда мои фото, преимущественно. Есть альбом для друзей, куда я очень редко сгружаю фото всей семьи, детей, потому что есть люди, кто далеко от меня, а увидеться хотят. И еще одно правило для одноклассников и других сетей - не дружится с кем зря, у меня в друзьях мало людей, и только все свои, никаких псевдо там нет и в помине.Добавлено спустя 2 минутыАльбом с детьми я бы закрыла на твоем месте, честно, в последнее время в ленте только твои фото и вижу и комменты к ним, это и правда утомительно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
Я оч.извиняюсь, что влезаю, т.к. не родитель тройняшек.
Но вот для меня лично до сих пор большой вопрос, а стоит ли вообще размещать фото детей, особенно маленьких, в соцсетях. Ведь там информация распозается, как по паутине - к друзьм друзей и т.д. а людей, которые искренне порадуются за вас мало, остальные будут либо просто языками чесать, либо завидовать и т.п.
Ну и про сглаз всякий тоже забывать не надо, мне кажется, такие вещи существуют.
Если дети ну совсем большие, то наверно, не страшно их показать, и то я бы у них спросила разрешения, а малышей - ну зачем их показывать всему миру? Мне бы было страшновато. Да и не к чему, наверно.
А если уж хочется сообщить, что в семье такое счастье, то можно фотку коляски, ботиночек или еще чего, дающего намек, кому надо, тот поймет, а посторонние скорее всего пропустят мимо.
Ну это лично мое мнение.
У нас с мужем тоже есть странички, но ни у кого из нас нет там фото ребенка, хотя ей уже 2 года. Кому надо и так все знают, а кому не надо - не видят и не бредят )
И на счет тройняшек уж особенно (ношу, боюсь и надеюсь на лучшее...)
Еще раз извиняюсь, что влезла не по статусу )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 11:26)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
AnkiN, согласна во многом, но с другой стороны, должны люди видеть, что вот есть такие семьи большие, это в самом деле помогает многим легче смотреть на свои проблемы. Для того и сделан сайт отчасти, но конечно это его второстепенная роль. Но у нас очень узкий круг посетителей, это видно по кол-ву просмотров наших фото, уже год как начался отсчет, и можно делать выводы, за год просмотров накопилось не более 100 для каждой фото.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1856 дней назад
вот и я начала переживать насчет утомительности..., короче закрыла пока альбомчик
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
Жанна, ну и правильно, что закрыли )
Еще и все читать и анализировать написанное нужно, время тратить )
Вот этот САЙТ, как раз то самое место, где таких людей понимают, принимают, искренне радуются ожидающим и растящим тройняшек и большее количество детей, а остальные почему-то сочувствуют, а это не нравится родителям... ведь у всех разные достатки как до появления детей, так и после, и отношение к детям разное. И мне, как и многом здесь мамам было бы обидно, если бы мне только сочувствовали. Я думаю, в любой семье с разным достатком, дети не обделены любовью родителей, а в семьях, где детей много, они как-будто умнее что ли, понимают, что им не могут предоставить все блага, доступные родителям одняшек и относятся проще, без истерик. Недавно читала тут слова одной мамочки - А мне больше ПОВЕЗЛО, у меня три сестренки! ))
А вот моя знакомая девочка, у нас дочки погодки, сказала, что передумали заводить второго ребенка из-за курса доллара, все подорожало, памперсы, питание... вот и причина, хотя собирались они давно.
А достаток с нашим не сравнить и после старшей дочери все есть, на первое время НИЧЕГО не надо, кроме памперсов )
У всех свои взгляды!!! И у большинства вот такие, как у моей знакомой сейчас.
Ну кроме НАШИХ людей! )) Тех, что этот сайт объединил.
Так что, еще раз спасибо Любане за создание этого ресурса!!! И процветания!
Я думаю, кто интересуется, тот найдет в интернете нужную информацию про такие семьи.
А то что просмотров фото не много, может оно и лучше, нет лишних людей. )
Люба, вы с мужем герои!!! Что затеяли такое большое дело!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 15:38)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
AnkiN, спасибо за теплый отклик, нам с мужем повезло просто оказаться первыми, кто за подобный проект взялся, а дальше уже поддержка других семей постоянно делает свое дело - мы вместе помогаем тем, кто нежданно негаданно оказался на пороге неординарного события - появления в семьи нескольких близнецов. hard
Говорят, благотворительность - первое средство от стресса, пожалуй это так, я получаю огромный заряд позитива от того, что общаюсь здесь с понимающими людьми, а уж если и правда удается кому-то реально помочь - это очень окрыляет и воодушевляет на дальнейшие труды. kr
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1038 дней назад
я не выставляла фото детей до года и вообще никому их не показывала особо. после года в закрытый альбом, только для друзей. в друзья никого не принимаю посторонних, все только родственники или хорошие знакомые. дело в том, что большинство людей в наше время может общаться только через соц. сет. нет времени на звонки и письма. потом у меня много родственников, все хотят видеть девчонок. постоянно просят фото. допустим у мужа бабушка старенькая живет очень далеко. переписываюсь с его тетей. но они не умеют пользоваться электронной почтой и т.д. а вот как смотреть фотки в одноклассниках научились. поэтому выставляю, чтоб видели как растут девчонки. высылаю, конечно, фото почтой, но там ведь немного. тоже считаю, что слишком много негатива от чужих людей. и выставляю исключительно приличные фотки. никаких голышей
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
Lubanya, "удается реально кому-то помочь" - да это, я думаю, каждый второй здесь, если не чаще!
Я думаю, со мной согласятся.
Когда сами столкнулись с ЭТОЙ неожиданной новостью куда мы пришли ) - сюда!!!
Здесь оч.много необходимой информации, в сети этого нет, выцепить косаемо многоплодия оч.сложно, а тут эксклюзивная инфо от первых рук. Много, по делу и ответы на все вопросы.
И самое главное - поддержка понимающих людей, что в таком непростом вопросе оч.немаловажно!!!
Так что это уникальный ресурс!!! )))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Я если хочу показать деток, отправляю личным сообщением. В тех же ок - очень легко это делается. Тоже меня немного беспокоит, что это остается в паутине, но все же не в общей доступности. В друзьях с работы есть народ, которому показываться не хочу.
Придерживаюсь - если друзьям надо или попросят фото (часто обмениваемся в ватсапе малышами) или приедут в гости.
А тут на тройняшках фото закрыты - для зарегистрированных, остальным это и не нужно.

Помню меня беременную, все фото участников, детские семейные - очень! Подбадривали! Реально верила, что и у нас получится!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1622 дня назад
Хо, сложный вопрос. Вернее каждый, конечно сам решает. Меня одна подруга недель с 15 терзает требованиями фоток беременного живота. У нее дочка со сроком на 2 месяца меньше, и ей все надо было сравнить. Я подругу очень люблю, она человек замечательный и все делает с добром. Но у меня прям ступор был, мало ли кому еще на глаза это фото попадется. Так и дожила до Нового Года. Нацепила внатяг платье фасоном от груди, муж поржал и предложил сделать сэлфи чисто для себя, на память. Поклялись друг другу никому эту фотку не отправлять. А друзьям сказала, что перед заходом в опер блок сфоткаюсь и после родов покажу какой у меня был живот.

Зы. Я при этом ни разу не суеверная. Скорее наоборот. Но вот ступор у меня какой то психологический что ли. Не могу и все фотографироваться беременной. Может потому что уж слишком долго ждали и слишком непросто все это досталось, не знаю даже.

Зыы. Что касается фото детей, у меня например беспокойство вызывают бабушки-тетушки, которые наверняка нафотографируют детей без моего ведома и без задней мысли выложат во все одноклассники и пр. Вот с этим вообще непонятно как бороться. И я так понимаю похожая проблема есть/будет у многих!
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2010 дней назад
По поводу соц. сетей, по-моему, достаточно просто удалить ненужных людей из друзей,ну или просто закрыть от них альбомы. Я абсолютно не суеверная, и сглазить через интернет вряд ли можно cat до такого технологии ещё не дошли))
По поводу обсуждений, всё равно вы не спрячетесь на необитаемый остров где будут только вы, родственники и другие тройняшные семьи. Все мы гуляем по улице, ходим в магазины и детей в любом случае видят огромное количество людей и то что лишний раз кто-то не увидит фотку тройни в контакте, проблему не решит. Не говоря уже о том, что многие из нас побывали на телевидении и тут уже позавидовали миллионы))
Я всё к тому, что по-моему не стоит запариваться по мелочам. Деток не удасться оградить от внимания, надо просто принять это, как факт

Я вот столкнулась не раз с другой проблемой, когда меня с коляской фотографируют не спросив, втихаря на телефон... или не втихаря, а внаглую. Что вы говорите в этой ситуации?


И ещё кое-что расскажу не совсем в тему, просто очень уж хочется высказаться:
Сегодня гуляли, на дорогах много снега, коляска вязнет, я выезжала со двора, навстречу машина. Она остановилась, я поняла, что он меня пропускает, но места оставил маловато.. Я с благодарностью кивнула водителю и стала пропихиваться между машиной и снегом. Он немного сдал назад, я естественно подумала, что для моего удобства, решил мне места побольше сделать, а он вдруг как газанёт и вскакивает половиной машины на поребрик и уезжает. Во первых снег/грязь из под колес полетела в коляску, во вторых машину подзанесло и всё могло закончиться очень печально. Я резко психанула, покричала матами в догонку, поискала тяжёлые предметы вокруг себя, а потом рассплакалась. Вот что за люди? Мне всегда кажется, что я предельно остарожна, а оказалось нет bh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2015 в 01:38)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
katinta, нас пока еще вроде не фоткают. Мы в закрытой коляске. А с морозами гуляем на балконе. Про машины - я занимаю всю дорогу bj если попадаются уроды, которые сигналят не подаю вида и продолжаю идти. У нас тротуара считай нет, поэтому по другому никак sigh
А про фото - я не сглаз имею ввиду. Придерживаюсь мнения, как и Люба писала, что страничка моя и фото мои. Я и мужа не часто выкладываю (у него на то своя страничка). У меня многие знакомые не выкладывают, а многие наоборот забито все и везде фотками детей. У некоторых просто с утра до вечера день ребенка, и горшок и ванна и покушать и пр.... crazy Никто же никого не осуждает.
Я не хочу выглядеть сумашедшей мамашкой, которая заставляет всех любоватся своими чадами. И потом многие и правда считают тройню - адским наказанием. Зачем переубеждать. bj

Флорентийка, бабушки фоткают, но одна не интернетная, другая тоже себя вроде удалила. С тел показывать - уж, так сильно я не заморачиваюсь ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 18:23)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.