как одевают детей зимой

тройняшки - одежда по сезону
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3944 дня назад
нужен совет бывалых..во что одевают зимой детей в таком колличестве в первый год жизни (нам будет год в феврале)...так чтобы было быстро и удобно их одевать без капризов... камбинезоны или штаны с куртками? они ж еще не ходят...какие шапки (а-ля шлемы?).спасибо
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Моим год в феврале исполнился, ходили уже, по улице тоже выпускали потоптаться в валеночках с колошками. Комбинезон удобнее куртки со штанами, и шлем предпочтительнее. Ещё нужно во что-то заворачивать в коляске сидеть, типа мехового конверта на молнии, хотя и одеяло подойдёт.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3944 дня назад
да вот меховые конверты как раз есть, думаю влезут ли в них дети наряженные в комбинезоны...уфффф
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2742 дня назад
Одевали бодик с ножками, шапку, комбез Керри-очень они все же теплые. Ноги накрывали пледом. Похолоднее- в конверт. У нас, правда, майские. А уже после года штаны и куртка, но удобнее все равно комбез (просто не нравится, как выглядит комбез)
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3027 дней назад
Привет!А подскажите где и какой купить хороший меховой конверт?Я что то не могу попасть в точку с этими конвертами.Которые с ручками продают,в них ручки как у пугало в разные стороны торчат.А без ручек пока не видела в продаже.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3944 дня назад
у меня конверты которые к коляске пристегиваются,они без рук. кайзер
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3354 дня назад
конверт Heitmann Felle очень хороший!Приобрели на зиму!Есть еше вариант на синтепоне этой же фирмы!судя по отзывам греет не хуже овчины.заказывала в итернет магазине.сайт уже не помню.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1886 дней назад
Раз есть такая тема, спрошу здесь: кто-нибудь видел когда-нибудь сплошные детские зимние немпромокаемые комбинезоны, без отдельных рукавиц и с закрытыми ногами, на манер рыболовных костюмов? Подскажите марку! У меня дети зимой будут много ползать в снегу, лазить в снежных замках. Пока ползают по траве, и уже сейчас видно, что руки и ноги - слабые в плане защиты места. Я купила им длинные, по локоть, водонепроницаемые теплые рукавички, с креплением на липучке в кисти. Вроде так держатся, ничего. Сверху - комбез. Но одевать все это, плюс обувь, плюс комбез - долго. Нужен сплошной костюм, но такие, похоже, делают только для взрослых или обычные мягкие - для новорожденных. А нужен водооттаокивающий!
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4129 дней назад
и я поинтересуюсь - моим в конце января годик будет. купили комбинезоны, у которых ручки-ножки пристегиваются. изначально не собирались на эту зиму обувь брать.... а теперь вот в раздумьях - может надо? даже если ходить не будут, так может просто постоять им будет интересно? Подскажите?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
валенки - бюджетно, тепло и удобно. можно взять с запасом и хватит на следующую зиму.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
бываают штаны непромокайки для сырой погоды - прорезиненные, их носят поверх любого комбенизона, но это скорее вариант для весны-осени, на дождливую погоду, чтобы по лужам ходить и не мокнуть. лазать по снегу имхо лучше всего в одежде на пуху.:sigh: но многие родители предпочитают мембранную одежду типа такой http://www.pupsik-spb.ru/detskaya-odezhda/membrannyj-kombinezon-ketch-paw-oranzhevyjseryj.html , в описании про лазание по сугробам упоминается.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4129 дней назад
наверное возьмем валенки. ведь в чунях от комбеза я думаю стоять то и нельзя и неудобно
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3944 дня назад
я для своих все заказываю из-за границы,там качество намного лучше и дешевле,когда интересовалась тамошними зимними комбезами мне все говорили что надо искать в канадских брендах на гагачем пуху,типа оч теплые и продуманные. Бренды я так и не выяснила пока,не успела,но все европейские холодные.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1197 дней назад
Я вот такие комбезы взяла: http://kerry-lenne.com/kombineson/178-kombinezon-wille-zima-2011-12-dlya-malchikov-i-devochek-art-12304.html Мои подруги своим детям уже несколько лет такие покупают не нарадуются. Посмотрим этой зимой на эстонский пошив.
Посетитель
Tanya
Сообщений: 4
3331 день назад
Нам в январе было полтора года, всю прошлую зиму проходили в комбинезонах Reima меховая попа (размер 80), покупала самую утепленную модель (200 г), вниз поддевали флисовые комбинезоны -поддевы, сапожки Demar с теплыми носками. Не замерзали даже в коляске без меховых конвертов. Кстати, ничего из этого набора не отдавала, если кому надо на двух мальчиков и девочку - отдам совсем недорого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.