Зашивать шейку или пессарий?

жду тройню, пессарий или швы на шейке матки - как сделать выбор?
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Да я все-таки думаю, что он это сказал, чтоб я прочитала всю информацию. И уже была готова к разговору, чтоб вопросы адекватные могла задать.
А то если бы он мне сразу сказал, я про это то и слышать толком не слышала. А так уже знаю, где какая побочка, какие за какие против.
По крайней мере я очень на это надеюсь.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Flora, мне когда зашивали шейку, а делали это экстренно, никакой информации у меня не было, я полностью доверилась врачам. Жираф большой - ему видней. (С) После операции мне рассказали, как себя со швами вести, чтобы оградиться максимально от побочек. И в дальнейшем я сталкивалась с тем, что многого не знала, что там у меня и как, но и не надо было этого знать в подробностях, чтобы благополучно выносить беременность. Когда на консилиуме врачей в 37 недель я услышала все диагнозы, перечисленные в моей карте, я не могла поверить своим ушам, и подумала в том числе, услышь я это все ранее, уж давно родила бы от страха.
Обратитесь в пц, где есть опыт ведения многоплодия. Конечно, для профилактики, можно любую шейку с тройней зашивать, и всем пессарий ставить, но делают это далеко не во всех случаях, не из-за побочек, а по необходимости, в наличии или отсутствии которой должен разбираться конечно же прежде всего врач, а не пациент.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 мая 2015 в 11:11)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
В общем врач сказал ставить пессарий. Моего мнения он кстати не спросил на след приеме))
Но ставил не он, а отправил к другому врачу.
В пятницу поступила в стационар. В субботу поставили арабин.
Анализы не брали, ни мазок, ни кровь, санацию не делали.
Пессарий не спиртовали, просто достали из пакетика и всунули.
Причем она когда смотрела на кресле, сказала что Там покраснения.
Я спросила про мазок, она сказала не надо, это из-за утрожестана.
Сегодня уже понедельник, там болит. Не всегда, периодически, но бывает сильно.
Из назначений: мазок раз в месяц. Всё.
Просто про других читаю: и санации и мазки и свечи.
Вот и не пойму: меня недообследовали, или у меня все так хорошо,
что ничего не надо.
""
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2674 дня назад
Flora, очень странно, что не взяли мазок, одним из главных условий и для швов и для пессария чистота мазков... иначе не ставят. И у Арабинов упаковка не стерильная, как минимум его нужно помыть, а лучше простерилизовать, как написано в инструкции. Болеть тоже не должно...
Вобщем думаю месяц ждать не стоит, нужно сдать мазок, хотябы для своего успокоения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 08:54)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Flora, вас уже отпустили домой? пожалуйтесь доктору на боли, мазок обязательно!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Сейчас сместили его чуть-чуть вниз. Сказала потом нужно будет поднять.
Врач размер взяла чуть больше, с расчетом, что живот будет расти.
Пока не поняла лучше мне или нет.
Смущает еще что мой врач сам не ставит. Поймет ли он, что время поднимать или нет.
Хотя можно самой через месяц другой прийти сюда, но это стационар будет ли она прием вести, не знаю.
Выписку перенесли на завтра.
Еще я не могу нормально в туалет по маленькому сходить.
Сяду и сижу пока самотеком выльется. Струи нет. Врач Сказала посмотреть как сейчас будет.
Блин я теперь еше буду за инфекции переживать, что пессарий не обработали. Ужас.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Flora, мне пессарий тоже не обрабатывали, я даже пикнуть не успела, врач его достал из упаковки и засунул по назначению. Но, я перед этой процедурой сдавала не только мазок, но и бакпосев в обязательном порядке. Мазок был хороший, а в бакпосеве какая-то палочка была, пила антибиотики, и только после этого мне поставили пессарий.
Мазки после этого сдавала каждый 2 недели, все было чисто, поэтому не санировали ничего.
Чтоб не нервничать лишний раз, лучше мазок сейчас сдать и решать проблемы по мере их поступления. Если пессарий мешает, они либо стоит не правильно, либо размер не тот. Я его никак не ощущала, никаких побочек от него не было.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Flora, пессарий не должен быть с запасом - на вырост, он возможно, потому и приносит дискомфорт, который по хорошему не должен возникать. Ранее кто-то из девочек описывал ситуацию, что пессарий начинал давить и мешать, его извлекали, но срок там был уже приличный, около 30 недель. Упоминались в форуме ситуации, когда пессарий вообще не правильно устанавливали, не той стороной, это приводило к развитию инфекций и многоводию.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Всем спасибо за ответы.
Прошло часа 3 как подняли, но кажется так даже хуже.
Потерплю еще чуток и пусть либо на место ставят, либо меньший.
А тот заберу, пусть потом ставят как живот вырастет.
И вот новый вопрос. А малышам это не вредно? Поставили-сняли-поставили?
Тем более за 2 суток
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Flora, непосредственно малышам то не вредно, другое дело, что лишний раз туда лучше не лазить, чтоб не спровоцировать тонус и открытие шейки.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Поговорила с врачом. Сказала потерпеть до завтра.
Она объяснила следующее:
Вообще мой размер поменьше, и если б был один малыш, то она бы именно его и поставила
Сейчас мне и с тройней нужен размер поменьше, но после 25-ти недель понадобится тот который стоит у меня сейчас.
И вот чтоб в 25 недель там не ковыряться она поставила заранее, так как живот в любом случае будет расти.
А маленький пессарий потом вес выдавит.
Договорились завтра на выписку даже с дискомфортом. Неделю дома посмотрю, и если что будем снимать и ставить меньший.
А тот уже после 25 недель.
Только вот я сама теперь думаю, может лучше и правда потерпеть.
Да больно, да не приятно, но на стену то я не лезу. А за неделю может и привыкну.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Просто не знаешь какое из зол меньшее:
снимать и ставить после 25 недель - можно спровоцировать преждевременные роды.
Терпеть боль 2 месяца - лишний тонус и все вытекающие последствия.
Все равно все болит, это же может вызвать неприятные прследствия?
Я уже всего боюсь.
""
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2674 дня назад
Flora, а вам какой размер поставили? Роды первые?
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Да первые, но поставили как второродящей из-за тройни. Живот будет больше, чем если б с одним ходила.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Мне думается, в 17 недель пессарий ставят, когда крайняя необходимость в этом есть, а не про запас. Странная какая-то ситуация, то ли не достаточно информации, но если по узи шейка 4см, зачем он вообще был нужен? По крайней мере, о такой практике впервые слышу, и никак не могу откомментировать, кроме как сильно удивиться. hoho
Многие врачи пессарий ставят и вынимают раз в две недели, чтобы его промыть, а потом обратно поставить, в умелых руках от этого одна польза. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.