Зашивать шейку или пессарий?

жду тройню, пессарий или швы на шейке матки - как сделать выбор?
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2950 дней назад
Девочки, спасибо вам большое! Все поняла, лежу, утрожестан и настаиваю на писарии! А то, что профессор сказал, что всё равно лежать или ходить и для меня странно очень! Я еще метипред пью, он и его запрещает((, но я всё равно буду пить! Не дам в обиду моих крошек ))Добавлено спустя 7 минутДевочки, и еще один вопросик, я пью магний б6, 4 таблетки в день и элевит 1, а тут говорят, что все отменить, магний б6 это бесполезная вещь, элевит кроме увеличения плода больше ничего не делает полезного, и пить только витамин E400 и йодомарин, как вы считаете?
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
Malinka, мне 4 недели назад эливит увеличили на 2 т. в день, магний пью 6 т., йодомарини с 200 увеличили на 300. Я в 24 недели была на узи дети соответствовали сроку, узистка сказала: вы наверное магний б 6 пьете, у вас такая матка спокойная. Еще мне омегу прописали до конца беременности. Врач говорит о себе надо подумать, свой организм подпитать. Я наблюдаюсь в ж/к, роддоме и у гематолога. Нигде мне не пытались что-то отменить, только утрожестан сказали уменьшать, было 400, сейчас 300р, к 28 неделям надо прийти к 200. Но мне что-то страшно, думаю может оставить 300.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
Malinka, если капают магнезию, то магний В6 не нужен.
А по поводу витаминов - что-то я сомневаюсь, что с них сильно много плод может набрать ))) питание мамы сильно углеводное и много белка (он ведь основной строительный материал) - это даааа... а микроэлементы и витамины из комплекса для беременных нужны больше для поддержания здоровья мамы, т.к. малыши все тянут из нее в тройном размере.
Почти все тут, я думаю, их пили - и ни у кого не было патологически крупных плодов laugh
для тройни это не реально.
Но есть ведь люди, которые вообще ничего не пьют в беременность - типа химия и все такое, и тоже ничего - все живы.
Так что на счет витаминов - это только твое решение.
Имхо, при такой нагрузке на организм, они точно не помешают.
Я пью всю "дорогу" - никто из малышей выше нормы не вырос ))
наоборот добавляла белковые коктели, чтоб лучше росли.
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2950 дней назад
Девочки, спасибо вам большое! Сегодня наконец выпросила я это кольцо, на 18 нед поставят, а вот зашивать напрочь отказываются, говорят, что это подсудное дело(
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
Malinka, какие разные мнения у врачей! Меня в 18 зашили и пессарий даже не рассматривали, как вариант, сказали его ставят на более поздних сроках. Я сегодня у своего врача спросила по какому принципу решают швы или пессарий? Она сказала, что каждый случай рассматривают индивидуально, много факторов влияют на решение. Швы более безопасны в плане инфекций и мне успели их во время наложить, бывает поздно. Шейка у меня сейчас длиннее, чем тогда на 3 мм.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2669 дней назад
Перед тем как шить надо Мазок на бакпасев чтоб взяли из цирвикального канала. Потому как если какая бяка обнаружится то шить точно нельзя. Сначала лечить.Инфекция с зашитой шейкой приведет к излитию околоплодных вод. Ну думаю это врачам известно. А мне моя врач рассказала что был в ее практике такой случай что в дорогом эко центре девочку зашили с инфекцией и это плохо кончилось. Всё надо держать на контроле.
Мне вот странно за 10 недель как стоит писсарий ни разу Мазок не брали, хотя я прошу. Говорят если нет жалоб то и не надо. Хотя жалоб может и не быть а патогенная флора развиваться. Вчера выпросила, жду результат и надеюсь что все хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 23:27)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
Agent-provokator, у меня брали мазки, ждали неделю результат, выявили стафилококк, назначили лечение. Уже на фоне лечения наложили шов. Мазок тоже после операции ни разуне брали и санацию не делают, говорят не надо.
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2950 дней назад
Девочки, а вот все таки белорусский пессарий или немецкий? Мне говорят выбирать ..., какой все таки лучше держит?
Да, инфекции страшно, говорят даже в профилактических целях свечи надо ставить..., и прямо следить и следить!
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Malinka, какой надежнее не знаю, но вот немецкий ставить безболезненно, проверенно на себе, а белорусский говорят больно очень ставить. Причем мне когда в роддоме ставили то немецкий я покупала, а белорусский предлагали бесплатно .
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2323 дня назад
Malinka, плюсуюсь, немецкий ставится и вытаскивается безболезненно. Лично я с немецким до 37-й недели проходила и еще бы ходила, если б не ПКС. Думаю, что они оба примерно одинаковые по надежности.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
Я когда интересовалась этими штуками, смотрела на них в инете.
Юнона похожа на орудие пыток... или есть у нее разновидности? но по запросу выпадала одна и та же картинка - с несколькими отверстиями.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Прошло 2 недели после установки пессария. Сдала мазок. Лейкоциты в норме (5-6), дрожжи ++
Врач, который ставил, говорит пролечить свечами 2 раза в день в течении 5 дней.
А врач, который ведет Б, говорит, что не нужно туда лазить, раз лейкоциты в норме, можно еще хуже сделать.
У меня периодически бывает зуд, не постоянно. Но когда зудит, то прям сильно, расчесать охота. И губы опухли. Не знаю связано или нет.
У меня вопрос, есть ли кто, кто не лечил, если лейкоциты в норме?
Я что-то переживаю.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Flora, я не знаток, но есть предположение, что фраза "лезть туда не нужно" совсем неверна, т.к. знаю, очень многих, кто всю беременность на свечках (например, утрожестан, а их нужно ставить поглубже). И при зуде и тем более набухании - я бы провела необходимое лечение. Срок 20 недель уже позволяет, хотя когда лежала в больнице даже на ранних сроках разрешали местное лечение, т.к. не лечение приводит к худшим последствиям ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 10:23)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Спасибо за ответ.
Да, утрожестан я три раза в день ставлю. На след неделе прием, попробую еще раз с врачом поговорить. Может даст какое назначение.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Flora, с недельками!
для облегчения зуда без врача можно провести безвредные спринцевания ромашкой и/или содой v сразу будет облегчение
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.