Зашивать шейку или пессарий?

жду тройню, пессарий или швы на шейке матки - как сделать выбор?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Flora, дрожжи, это ж грибы вроде? Ну хоть снаружи травками помыть, и намазать чем-то типа пимафуцина, его вроде можно беременным, надо уточнить на каких сроках. Или еще чем, хлорфилиптом и т.п.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Natalia+3, А подскажите, концентрация какая?Добавлено спустя 1 минутуLubanya, Вы тоже имели ввиду ромашку? И про пимафуцин мне подруга говорила, но у нее были свечи, а врач против свечей.
Я уже диету в нете посмотрела, стараюсь есть нужно, и не есть не нужное.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Flora, дрожжи, это обычный кандидоз. Из-за ослабления местного иммунитета.
Не думаю, что оч.важна концентрация отвара ромашки, на фильтр-пакетах обычно пишут рекомендации, как заваривать, но даже если будет чуть покрепче - хуже не будет.
И диета тоже, оч.помогает при таком деле - все бездрожжевое - хлеб, сладкое и вся выпечка исключается - дает хорошие результаты!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Flora, ромашку пакетик на стакан ну или ложку, если рассыпная, потом еще можно и развести до объема, например 1-1,5 литра
соду - чайную ложку на стакан. сода убивает хорошо убивает грибок.
А вообще все же народные методы хороши, но повторю, срок недель позволяет провести быстрое лечение- например, 3 дня свечи пимофуцин, а вот потом если будут "вылезать" симптомы, можно уже народными методами просто для поддержки местного иммунитета.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Flora, пимафуцин есть крем, супер нежный и хорошо снимает зуд наружный. Припухлость может быть не обязательно связана с инфекциями, она усиливается во время беременности. Но чтобы снять именно неприятные ощущения, крем выручает. Свечи там тоже очень мягкие.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Спасибо всем огромное. Попробую сначала наружно.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Возник вопрос про пессарий.
После неудачной установки, там все зажило и я его все таки перестала чувствовать.
Теперь живот подрос и там болит периодически. Причем болит так: как будто матка на него опирается и от этого ей больно.
В нете читала, что именно арабины соскакивают. Как определить соскочил он или нет?
Мой врач не знает, так как он его и не устанавливал. К тому врачу, которая устанавливала, пока не могу дозвониться.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2641 день назад
Flora, у меня такого же характера боли от него. Ну нагрузка растет поэтому. Вообще узи покажет правильность установки писсария. На youtube есть вебинар целый про писсарии др арабин и как устанавливать и как проверять правильно ли установлен.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Agent-provokator, Спасибо поищу. А по узи что видно? Я тогда еще узиста спрошу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 15:09)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Отпишусь. Была сегодня у врача, оказ-ся пессарий действительно съехал. Она его поправила. Теперь посмотрю, может не будет болеть.
Прошло 2 месяца после установки, болело наверно недельки 3. Выходит нужно раз в месяц проверять, на месте он или нет.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Flora, ничего себе. Не припомню, чтоб у кого то ранее пессарий съезжал. Может установили неправильно? Такое как раз бывало... Шейка то в норме несмотря на съехавший пессарий??
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Флорентийка, бывает, что и съезжает. Хоть швы, хоть пессарий необходимо контролировать установку и мазки брать, дабы избежаь осложнений. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Флорентийка, Я через неделю после установки ходила, на месте стоял. А вот через 2 месяца съехал. Устанавливала и смотрела один и тот же врач.
Шейку только в среду следующую буду мерить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2015 в 17:23)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Flora, у меня врач проверяла примерно каждые две недели, чтоб все на месте было!!! Один раз даже вынимали и промывали!!!!
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2435 дней назад
Меня наблюдала заведующая женской консультации и главврач роддома, и практика у них одна - при многоплодной беременности никаких швов. Только писсарий, когда шейка укоротится до 25 мм. Если это случится. Поэтому наблюдение за шейкой постоянное, чтобы не пропустить укорочение. Так что мне выбирать не пришлось, зашивать просто никто бы не стал. Но это у нас в городеДобавлено спустя 12 минутПосле установки писсария назначили Крайнон, утрожестан что был до этого отменили. Никаких мазков и промываний не назначили. Но так как я наблюдаюсь в двух местах, то в консультации мне всё-таки промыли и мазок взяли, я отказываться не стала,конечно. Через три недели начался зуд. Стали смотреть, а внутри крайнон облепил весь писсарий(я же усердно вставляла его, подальше). Получается он там просто скапливался.Назначили свечи и крем наружный. Ну и промыли, насколько могли. Мазок там взять просто не получилось. Но лечение я прошла.Поехала в роддом, где назначили крайнон, пожаловалась, врач сказала, все так и должно быть, а зуд терпите, это побочное явление. В общем в промывке и сдаче мазков ничего плохого точно нет. Ромашкой я промывала, как начался зуд, но было бесполезно, а как начала ставить свечи, буквально сразу все прошло. Свечи мне назначили ливарол и крем кандиб б наружно. Но в любом случае, лучше сразу к врачу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.