Статистика длины шейки на разных сроках

длина шейки на разных сроках беременности тройней
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 71
Южно-Сахалинск
3289 дней назад
KateSalt, отличный результат cooll . С утрожестаном я не расстаюсь, 3раза по 200. А что врачи сказали, это лежачий образ так помог шейке удлиниться ?
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2875 дней назад
Екатерина, у меня до 20 недели было 2 раза по 200, и шейка была около 35 мм, потом отмена, но зря, наверное, он бы не дал шейке укоротиться др 21 мм к 30 неделе. А при лежачем образе жизни уменьшается вертикальная нагрузка на шейку, и она, как мышечный орган может сократиться и удлиниться, не на много конечно, так как общий вес малышей все равно прибывает с каждым днем, но все же!
""
Посетитель
Naryia
Мама четверняшек
Сообщений: 15
Якутск
2767 дней назад
В 21 неделю длина шейки 31 мм. Думают прессарий ставить. А это болезненная процедура?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Naryia, пессарий иногда вообще не замечают, как поставили, иногда неприятно, но в любом случае это быстрая процедура. Какой фирмы пессарий вам хотят поставить?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2817 дней назад
Длина шейки в 16 нед - 34 мм, но размягчена. Потом в 17 нед - 28 мм и при открыт внутренний зев до 0,7 . Назначен полупостельный режим и Утрожестан во влагалище по 200 3 раза- за неделю опять удлинилась до 34 и зев прикрыт. Пессарий поставили на 19 нед- после смотрели на 23 нед, но трансабдоминально- 31мм( показатели больше трансвагинальных около 5 мм), а потом осмотр по моей просьбе на 25 нед влагалищным датчиком- 17 мм, все закрыто. Сейчас смотрят лишь на кресле- шейка закрыта, пессарий выполняет свою функцию( хотя и сместился и давит на прямую кишку, даже предложили убрать, но мне с ним спокойнее).
Naryia, разные пессарии устанавливают и по ощущениям тоже все по- разному. Мне ставили Арабин- бандура не мелкая с перфорациями- было больновато в момент установки, но терпимо, может от того, что шейка размягчена была. Процедура не больше 2 мин. Встала с кресла и потом кольцо не чувствовала. Утрожестан при этом внутрь влагалища лучше продолжить- дополнительная поддержка. Единственное- усилятся выделения и даже перфорированные отверстия не спасают от скопления жидкости под кольцом и бывает весь день сухо, потом при удачном изменении положения тела может все вылиться. Потом к этому привыкаешь. Хорошо если в стационаре будут санацию хлоргексидином делать раз в неделю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 10:17)
""
Посетитель
Naryia
Мама четверняшек
Сообщений: 15
Якутск
2767 дней назад
Lubanya:

Naryia, пессарий иногда вообще не замечают, как поставили, иногда неприятно, но в любом случае это быстрая процедура. Какой фирмы пессарий вам хотят поставить?

Пока не знают какой именно, его тут не продают, нужно будет заказывать
Natali:

Длина шейки в 16 нед - 34 мм, но размягчена. Потом в 17 нед - 28 мм и при открыт внутренний зев до 0,7 . Назначен полупостельный режим и Утрожестан во влагалище по 200 3 раза- за неделю опять удлинилась до 34 и зев прикрыт. Пессарий поставили на 19 нед- после смотрели на 23 нед, но трансабдоминально- 31мм( показатели больше трансвагинальных около 5 мм), а потом осмотр по моей просьбе на 25 нед влагалищным датчиком- 17 мм, все закрыто. Сейчас смотрят лишь на кресле- шейка закрыта, пессарий выполняет свою функцию( хотя и сместился и давит на прямую кишку, даже предложили убрать, но мне с ним спокойнее).
Naryia, разные пессарии устанавливают и по ощущениям тоже все по- разному. Мне ставили Арабин- бандура не мелкая с перфорациями- было больновато в момент установки, но терпимо, может от того, что шейка размягчена была. Процедура не больше 2 мин. Встала с кресла и потом кольцо не чувствовала. Утрожестан при этом внутрь влагалища лучше продолжить- дополнительная поддержка. Единственное- усилятся выделения и даже перфорированные отверстия не спасают от скопления жидкости под кольцом и бывает весь день сухо, потом при удачном изменении положения тела может все вылиться. Потом к этому привыкаешь. Хорошо если в стационаре будут санацию хлоргексидином делать раз
Спасибо за подробности) вот если мне придется заказывать пессарий, какой фирмы посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 20:29)
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2817 дней назад
Naryia, могу советовать лишь то что стоит у меня, акушеры- гинекологи считают пессарий Арабин лучшим. Цена в ноябре была от 3400 до 3850. В аптеки привозят на заказ по размеру подобранному врачом ( там кажется 8 размеров). Можно заказать самой через интернет ( всепессарии.ру)- я долго ждала из аптеки, только посчитать разницу с учетом доставки- так дороже
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2817 дней назад
Naryia, Поставили пессарий? Мне ставили без геля, было больно. Разговаривала с девочкой- ей сразу сказали взять еще гель- говорит безболезненно. Кстати, сегодня его сняли- уже нет от него смысла- может так только к меня, но мне не понравилась эта процедура be
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 22:30)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natali, как это нет смысла? Обычно снимают ближе к родам.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2817 дней назад
Lubanya, Кольцо сместилось очень сильно и больше давит на мочевой и прямую кишку. Доктор снимала- еле вытащила, просто не хочется никого пугать. Шейка после снятия- пока закрыта. Стараюсь еще больше лежать, не исключено, что на днях( а может и сегодня) заберут на операцию- резко начались отеки, тонус, но смотрят пока по анализам- белок в моче вчера не опред. Жду обхода и решения. Но это уже не по теме шейки.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У каждого организма свой предел выносливости, и это не только характер и умение терпеть, но и природные данные. Конечно же не стоит доводить до крайностей, материнское сердце лучше знает, когда уже пора give_rose
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 06:16)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2817 дней назад
Хожу без пессария уже пятый день, пока тишина. Видимо нижний держит шейку сам свом поперечным положением
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natali, насколько я помню, именно для нижнего важно как можно лучше подрасти, вот он и держится sigh Добавлено спустя 1 минутуНа самом деле, даже с шейкой 1 см и раскрытием без швов и пессария можно неделями лежать, был бы настрой!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2432 дня назад
У меня пессарий сняли прям перед родами, но родила я не из-за этого, так что без пессария можно долго еще проходить!!! Natali, согласна с Lubanya, главное настрой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 12:45)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2540 дней назад
Добрый вечер! Лежу в больнице, 18 недель, шейка 35 мм, внутренний зев приоткрыт на 20 мм. Сегодня сказали, что будут накладывать швы мерсиленовой лентой.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.