Статистика длины шейки на разных сроках

длина шейки на разных сроках беременности тройней
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Diana, швы необходимо наложить, раскрытия не должно быть, неужели 20мм? пусть утянут sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Diana, у меня раскрытие внутреннего зева было 21 мм, шейка 27 мм. Стоял только пессарий. После недели в больничке зев закрылся сам! Доходила до планового КС в 36 недель, чего и вам желаю, а со швами, думаю, еще надежнее будет.
В какой больнице лежите?
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Добрый день! Да 20 мм, меня по скорой из ж/к привезли в 8 роддом на Динамо. До этого лежала 3 раза в гинекологии в Боткинской. В последней выпеске написали при необходимости обращаться в специализированное учреждение (роддом). Врач сказал у вас нестандартный случай мы вам не можем оказать необходимую помощь. Через 5 дней я оказалась здесь. Шейку мне в гинекологии не смотрели. Я спросила, что лучше пессарий или швы? Мне сказали, что на моем сроке только швы. Я сначала так сильно испугалась, первый раз еле слезы сдерживала, сейчас упокоилась. Скорее бы уже сделали, ждем цитологию.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Blossom, на каком сроке Вам поставили писсарий?
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Diana, это которая сейчас 24-я больница? Я там рожала 2 месяца назад и пессарий мне там же ставили на 21-й неделе. Странно, но когда я там лежала, они как-то против швов высказывались и только пессарий предлагали. Но у меня тогда, конечно, еще не было раскрытия, только шейка короткая, думаю поэтому. Вообще врачи там хорошие, свое дело знают, и тройни для них не редкость. Благодаря им я доходила до очень приличного срока.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Blossom, добрый день! Да 24 больница. Сегодня соседке в 24 нед. тоже наложили швы. Я хочу здесь наблюдаться и рожать. У меня врач Винокурова Ирина Николаевна. Она сказала, что будет меня вести до конца. Так здорово, что Вы до 36 недель доносили, я мечтаю о таком сроке. Вас сразу с детками выписали или они находились в больнице какое-то время? Меня сегодня узистка (черненькая) довела до слез и тонуса. Меня направили сердечки послушать, а она решила, что я должна ее мнение послушать! По поводу того, что надо рожать одного доношенного, а не 3 -х , что надо было делать редукцию. Много чего наговорила, уже час не могу в себя прийти. А Вы часто лежали здесь на сохранении, за сколько Вас положили до дородов?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Diana, выбросьте скорее из головы все, что говорила узистка, это ваше личное дело, и точка!
Держитесь give_rose , мне тоже швы накладывали в 20 недель, тоже с раскрытием была и коротенькой шейкой, я долежала до 37,5 недель, зайдите в мой блог, там все подробности, ниже ссылка.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Diana, у меня тоже шов сделали в 20 недель, было небольшое раскрытие ну и короткая шейка, потом еще и пессарий поставил. Долежала почти до 37 недель. Так что все возможно и с короткой шейкой! А негативную необоснованную информацию нужно просто мимо ушей пропускать. Она всего лишь узистка которая похоже ничего не понимает ни в беременности тройней ни в редукции. А если будут в будущем подобные гадости говорит, вы в ответ улыбнитесь и скажите как счастливы! loves
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1293 дня назад
Diana, мне тоже узистка говорила, что дети родятся уроды, что типа из-за таких матерей как я, которые не удаляют одного или двух дети рождаются с отклонениями и страдают, что дети-это не помидоры, в инкубаторе не дозреют и т.д. Я просто один раз поставила ее на место, когда мне слушать это надоело( на узи в перинатальном я ходила раз в 3 дня) и она больше ни слова. Родились нормальные дети.через 10 дней уже дома были.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Diana, это, наверное, такая женщина в возрасте? Она меня тоже уверяла, что у меня все детки родятся сильно разные по весу, хотя на всех узи они примерно одинаковыми были. Я даже спорить с ней не стала, пропустила мимо ушей. А вообще у меня остались хорошие воспоминания о роддоме, все были достаточно вежливыми, в послеродовом правда была смена неприятных акушерок, но это мелочи.
Лежала я там 3 раза: первый раз в 21 неделю - ставили пессарий, потом в 27 с раскрытием неделю пролежала, а потом уже сама приехала туда в 33 недели сдаваться и пролежала там до 36.
Нас выписали на 7 сутки, могли и на 5-е, но мы остались на скрининг новорожденных.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Lubanya, прочитала Вашу историю с таким удовольствием! На душе легче стало! Спасибо!Добавлено спустя 11 минутЮля, elena1989, спасибо за поддержку!Добавлено спустя 17 минутBlossom, видимо она. У меня тоже хорошее впечатление, врач нравится, доверяю ей. Про послеродовое я читала на форуме роддома, но решила, что это не главное. А в 27 недель, что Вам делали?
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Diana, капельницы с магнезией, генипралом, тонус снимали. Через неделю сделали узи - все закрылось, отпустили домой.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Добрый день! Вчера наложи швы под эпидуральной анестезией. Сегодня болит спина, так страшно! Меня напугали, что может болеть всегда. Врачу пока не говорила.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Diana, спина не должна болеть, уж тем более всегда, расслабьтесь, отлеживайтесь, восстанавливайте моральные силы, думайте о хорошем give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Lubanya, спасибо!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.