[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2696 дней назад
Natalia+3, спасибо) ПЦ есть,очень надеюсь там рожать. Сейчас в поиске специалиста, завтра пойду встречаться с одной очень нахваленой в области многоплодия тетенькой, надеюсь у нас с ней всё "срастется ")Добавлено спустя 6 минутДевочки, расскажите, кто какие витамины принимает, нужно ли как то в нашем случае увеличивать дозировку?
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1647 дней назад
Dinara, я начинала с мультивитаминов для беременных. Недель с 12 пила омега 3. С 20 железо.И примерно с 27 нед увеличили мультивитамин и железо в двойной дозе.
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
1900 дней назад
Всем привет! Наконецто я дома. Была сегодня на контрольном УЗИ, плацента поднялась на место, все другие показатели в норме. Сказали мне пол двоих малышей, а третий никак не хотел показаться. Так что пока что мальчик и девочка, ну и сюрприз hlop
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1647 дней назад
Оксана, отличные новости! С выпиской! У меня точно также было с сюрпризом. А потом и вторая дочурка показалась!
""
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 71
Южно-Сахалинск
3285 дней назад
Оксана, мои поздравления! Главное, что все в норме cooll А про "сюрприз" -чуть позже будет видно, кто в прятки играет))) - врачи говорят, что чаще всего девочки так делают, зато двое уже разнополые.
Dinara, мне изначально выписывали фольку, с 12 недель йодомарин, из-за низкого гемоглобина по 2т железа, а сейчас на 3 недельки курс из Магний В6. Мне кажется, что лучше сначала определиться с врачом, которому можно доверить свое здоровье и малышей, а дальше совместно принять решение о витаминах. дозировки все в основном будут зависеть от результатов анализов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 04:48)
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2696 дней назад
Оксана, поздравляю)) Хороший расклад, хоть одна девчуля точно есть и это очень здорово))) Здоровья вам!!!
Екатерина, Iuliia, мне мой врач в ЖК говорит пить только фольку и йод в самой обычной дозировке и все пока, следующий прием только в конце 15 недели... у меня стойкое ощущение что я чего-то не дадаю малышам...
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Dinara, девушки, нам в НЦАГиП с тройней выписывают фолиевую в более крупной дозировке 5мг. Фолацин. Причем до самого конца принимать.потому что малышей три, дозировка нужна большеДобавлено спустя 3 минутыОксана, поздравляю с девчоночкой! Будет тебе радость!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Оксана, поздравляю с дочкой!
У меня с 2мя мальчишками был сюрприз, пряталась дочка. Так как я уговаривала ее и розовые вещи прикладывала к боку, где она была. И ура, так и вышло bp Добавлено спустя 2 минутыФлорентийка, а я тут сталкивалась с статьей, что переизбыток фольки хуже, чем недостаток... немногие врачи берутся на расчет дозы. Я еще раз с этим с детьми сталкнулась, мне в аптеке говорили нужен рецепт.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Natalia+3, а я на последнем приеме в Балашихе у Новиковой спросила на счет нее. Она же есть еще и в поливитаминах. А Новикова сказала, что она водорастворимая и передозировки ее быть не может.
Я к Фолацину пью еще и Витрум, а там тоже фолиевой почти мг.

Я с самого начала пила Вит.Е и фолиевую.
Теперь фольку, Витрум, Магнерот и курантил.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Natalia+3:
переизбыток фольки хуже, чем недостаток.
я встречала ситуацию, когда беременная тройней отравилась фолиевой, ей выписали в сеченовке большую дозу, вроде и врачи опытные знающие, а у нее сыпь пошла, отеки и короче потом установили, что это была реакции на передоз фолиевой. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
1900 дней назад
Девочки всем большое спасибо за поздравление! Я так обрадовалась что у меня одна девочка, а там глядиш и вторая будет hlop .
Я тоже пью фольку и витамины для беременных, пока говарят этого достаточно.
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2543 дня назад
Я фолацин пью с самого первого дня переноса.магний б6 и утрик.больше ничего.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Хм, я тоже читала, что передоза фолиевой быть не может. Типа все лишнее выводится. А недостаток это айяйяй. Надо же - сколько врачей, столько и мнений...
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1166 дней назад
А мне столько всего назначили. Думала у всех так. Йодомарин, фемибион 2 (дорогие как мне кажется), ангиовит, утрожестан, магний б6 6 таблеток в день, пустырник форте 3 т. Моя врач сума сошла((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 13:33)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Tatiyana, а пустырник то зачем? Нервничаешь??! И 2 витаминов тоже непонятно. Все остальное плюс минус как у всех. И да, где фолиевая то??
""
|
Перейти на форум: