[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
AnkiN, животик на память сфотала? Покажешь хотя бы опосля? da
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Флорентийка, да-да, сфотала )
Но все после ), сейчас как-то волнительно... "чет я очкую" пока.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
AnkiN, С округлившейся линеечкой! Добавлено спустя 7 минутAnkiN, как состояние перед таким важным событием? Страшно? Я все чаще о кесарево задумываюсь, так страшно становится! Мне когда зашивали шейку, делали эпидуральную анестезию. Меня прям всю затрясло, кода анастезиолог сказал, что такую анестезию будут делать. Одна нога сразу онемела, а вторая мин. через 7-10 и во время операции меня два раза тошнило.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
AnkiN, поздравляю с очередным круглым рубежом ruka
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2542 дня назад
AnkiN, юююхххуууу ,поздравляю тебя с 36 недельками!ты наш герой! ) осталось капельку совсем подождать, и сможешь зацеловать своих крошечек!
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2481 день назад
Diana, у меня при небольших нагрузках недель с 20 низ тянет, особенно в паху справа как будто кипятком обливают и боль. Ложусь и все проходит. В последние дни лёжа низ начинает
начинает болеть, но я думаю это доча шалит, позу сменю и все нормально. А если смена позы не помогает, нужно в больницу, там посмотрят.Добавлено спустя 6 минутAnkiN, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень рада за вас!!! Ты для меня пример для подражания! Мне роды назначили на 36-37 недель, так что для меня ориентир есть.Добавлено спустя 19 минутВчера была на третьем скрининге в 30 недель. 1 на 30,3 недель 1480 гр, 2 на 30,6 1605гр, 3 на 29,1 1240гр. Переживаю за третью малышку, это нормально? По всем показателям норма, только у мальчика (2) небольшие проблемы с почками, мне сказали ничего страшного, у мальчиков бывает.
И ещё волнуюсь за то что не хотят положить в ПЦраньше 36 недель, говорят нет показаний. Это конечно здорово и дома лучше, но вдруг что, местный роддом не готов принять нас, а до ПЦ 1,5-2 часа, ещё пока скорую организуют.д
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
Всем привет! Я сегодня легла в больницу, что-то последнее время стала себя чувствовать не очень. В итоге у меня шейка 13 мм!!!! 1 июня была 28, как такое может быть!!!! Тогда не правильно смотрели или за 10 дней так уменьшилась. Уже не в первый раз мне повезло с узисткой, которая мне наговорила, что я с такой шейкой долго не прохожу, чтоб о 34 нед., не мечтала. Я в панике, у меня всего 28 недель! Сегодня начнут делать уколы для раскрытия легких. Страшно мне!!!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Diana, срок большой, вес большой - шейка могла так убежать за 10 дней. Лежи! Критический срок 28 недель миновал, после этого выходить детей в случае ЭКС гораздо легче. Так что главное - спокойствие. И рожать то в РД с хорошей детской реанимацией если что. Я просто про твой 25й ничего не знаю. Тут все тройни в 8ю больницу обычно едут или уж по крупным центрам типа Кулаковского или ЦПСиР
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2481 день назад
Diana, у меня в местной больнице тоже говорят одно, а в ПЦ другое. Говорят, что зависит от оборудования. И здесь вопрос в профессионализме врачей и оборудовании.Добавлено спустя 6 минутDiana, мне тоже говорили, главное перейти рубеж 28 недель, потом можно вздохнуть спокойно и довериться хорошим врачам в хорошей больнице. И ещё говорили, что с короткой и приоткрытой шейкой можно продержаться ещё месяц. Лежи, не вставай и верь в лучшее, все будет хорошо!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
Флорентийка, я как раз в 8 роддоме, он теперь к 25 больнице относится. Только он закрывается на мойку 22 июня.Добавлено спустя 1 минутуElena, спасибо!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Diana, у меня за два дня на 5мм шейка убежала, так что такое бывает.
Будет просто отлично, если сделают уколы и положат на постельный режим с сохранением (капельницы, таблетки там какие)
Я только из-за них и постельного так долго продержалась.
А девочка у нас тут даже с раскрытием пролежала 8 недель. Так что все возможно ))

А мой врач тоже из 8 рд, он там был заведующим отделением паталогии берем., но видать его в ПЦ переманили.
Руки хорошие, операция прошла оч.здорово.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Diana, тебе на всякий пожарный надо присмотреть себе запасной аэродром. Или ЦПСиР или просто хороший ПЦ с реанимацией (70й, например - там вроде тоже есть реанимация и заведующий чумовой дедок). Или может там, где лежишь, что то порекомендуют?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 22:42)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
AnkiN, спасибо за поддержку! Я буду стараться сделать все возможное для пролонгирование беременности. Все, что скажут врачи.Добавлено спустя 4 минутыФлорентийка, я тоже об этом думаю! Про 70 обязательно почитаю. Мне в ж/к предлагали направление на консультацию в Севастопольский. Это и есть ЦПСиР, я так понимаю.Добавлено спустя 5 минутВы представляете в роддоме нет горячей воды, отключили во всем районе. Я вот думаю, как я со своей шейкой буду таскать воду, чтобы помыться.Добавлено спустя 6 минутAnkiN, уколы уже начали делать. Сегодня первый, всего 4.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Diana, не вздумай ничего таскать!!!!
Все это временно, воду скоро включат, салфетки тебе в помощь.
Сейчас приоритетнее другое, прийдется немножко потерпеть.
Шейка дело такое!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
AnkiN, мне мама тоже сказала, привезу влажные салфетки ими пользуйся. Сегодня мне девочка воды принесла, у нее 40 недель, сказала, что ей уже не страшно. Так что сегодня я чистая☺️. Врач на обходе сказала, успокоится и не слушать всяких узисток! Что шейка сомкнута, швы держат, осмотр на кресле их удовлетворил. Коконе лечение назначат, я пока не знаю. Еще она сказала, что больше всего в данной ситуации ей не нравится моя папиллома во рту!
""
|
Перейти на форум: