[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Lubanya, вот и у меня. Делали бакпосев, и выбрали самый действенный антибиотик по анализу и стало еще хуже crazy
Но на истину я, разумеется, не претендую

Diana, я бы на твоем месте от греха подальше забурилась в любой роддом, где есть детская реанимация. Если действительно есть большие риски преждевременных родов дома находиться стремно, по нашим пробкам никуда не доедешь, а малышей на таком сроке обязательно нужно в инкубатор. Я уже как то говорила про 70 ПЦ. Точно не знаю насчет детской реанимации, но по моему есть и место хорошее.
Ты же говорила предлагали Севастопольский? Не отказывайся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2015 в 11:09)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Lubanya, вот как раз колли у меня и нашли.Добавлено спустя 9 минутФлорентийка, вот я тоже думаю про Севаспольский, про 70 я почитала отзывы плохие. В ж/к мне предложили 17 роддом, его хвалят. Но не в моей ситуации. Завтра поеду на прием в Кдо. Посмотрю, что ни мне предложат или назначат. Может шейку посмотрят, почти 2 недели прошло, с последнего осмотра.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Diana, отзывов интернете крайне неблагодарная вещь. Я про 70 утверждать не буду, оно и незачем в твоей ситуации. Но там реально классный заведующий и он очень радеет за свое дело и старается все для этого делать и в свое время дал мне самый лучший совет и настрой.
А что касается 17 роддома, то там рожали несколько знакомых, вроде неплохо, но в прошлом году там чудом не угробили мою лучшую подругу вместе с долгожданным малышом, причем ошибки медперсонала были одна за другой с момента ее поступления. И это очень страшно...
Дуй на Севастопольский, не тяни. Лучше там перекантоваться по любому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2015 в 13:32)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Флорентийка, спасибо за советы и поддержку! А сколько ваши малыши весили при рождении? Мне узи в 28 делали, тогда близнецы весили по 940, а тройняшка 1030.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Diana, 1300-1400. При закладке в 28 недель узи считало 1250 всем троим. Как уже отмечалось не раз, вес не столь важен как зрелость органов. А вообще, зав детской реанимацией мне тогда сказал что-то вроде :" все, что больше килограмма весом - это уже не проблема, так что не волнуйтесь, выходим". Честно говоря, я и сама после родов убедилась, что особой разницы нет, если вес ребенка от 900-1700 гр. все реанимационные мероприятия одинаковы и в больнице проводят плюс минус месяц-полтора такие малявки.
Как резюме: надо постараться проходить как можно дольше, но случись преждевременные роды - особой разницы нет произойдет это в 30 или 32 недели.
Так что, как говорят "китайцы" - ниссы crazy
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2675 дней назад
Diana, конечно надо залечь и быть под присмотром, а то дома самоедством будешь заниматься. Я тоже хочу улечься в ПЦ недель с 30-31 и до родов. Вот я подумала не давно: что так это сложно, больницы, анализы... но надо нам потерпеть, ведь мы особенные мамы, сразу троих выносить и родить это большой труд. С однородной беременностью на это ушли бы годы, а тут всего 8-9 мес и мы многодетные родители. Все в наших руках и в нашей вере. hlop
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 01:27)
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2918 дней назад
Diana, ты легла в больницу? или будешь все таки до 6 июля ждать? Я вроде себя и чувствую нормально, но перестраховаться решила и в пятницу снова ложусь - да и муж настаивает. Как раз конец 33 недели - живот уже приличный. Не знаю додержат меня как Аню до 36 недели, наверное будут по показаниям смотреть. Меня врач на приеме в кдо в Балашихе напугала перерастяжением матки - вот я и решила лечь - а то связки по бокам тянет и лежа и сидя и стоя - бандаж хоть поддерживает немного.Добавлено спустя 6 минутAgent-provokator, больницы не так уж сложно - просто надоедает через 2-3 недели. А некоторые и по 2 месяца лежат невставая в больнице. Но на последних месяцах мне спокойнее в больнице. Сейчас я дома с перерывом в 2 недели из больницы, в пятницу снова попросилась туда - так вот дома есть домашние дела и приготовить и постирать и прибраться немного надо. Муж сыт не будет объяснением, что ты лежала целый день. А в больнице готовить не надо, лежишь, анализы сдаешь, уколы и капельницы по назначению делаешь и ктг.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Юленька, мне вчера в ж/к дали направление на Севастопольский на всякий случай. Врач сказала, что в принцепе можно дотерпеть дома до 6 июля. На следующей неделе выдадут родовой сертификат. Так что я решила попробовать дома полежать. В Кдо мне назначили свечи для восстановления микрофлоры, сказали какой пессарий купить. Заказала завтра привезут. Сейчас план такой! Жду понедельника, профессор посмотрит детей и мне установят пессарий. Если честно, у меня что-то нервишки сдают, сама себя накручиваю. Лежу, стараюсь ни чего не делать. Муж пообещал готовить, сейчас суп варит.Добавлено спустя 3 минутыЮленька, а ты обязательно ложись, срок у тебя больше, лучше быть под контролем!!!! А ты на сколько поправилась на данный момент? Я на 14 кг.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2918 дней назад
Diana, если решила дома подождать, то тогда не нервничай) отдыхай, слушай музыку, книги читай и мультики смотри) Только позитив - не нервничай! Настрой самое главное! А если муж помогает - так это вообще замечательно))))
Я то завтра точно лягу - во вторник на этой неделе в кдо приехала с направлением, сделала ктг, консультация с врачом и записали на госпитализацию в пятницу. А насчет поправилась - сейчас 84, на момент постановки 69 - значит 15 кг. Но я с 10 по 12 неделю скинула 2 кг своего веса (похудели руки, бедра), значит с их учетом 17 кг прибавила. Врач, говорит, что это нормально - но я то думала, что на 20 кило поправлюсь как минимум. Сейчас иногда позволяю, пока можно, пироженки - сахар 3.6 - значит можно) НО это только эту недельку себе позволяю - а так, творог, фрукты и мясо. Фрукты проверяем сейчас на нитраты -черешня нормальная, а вот персики расстроили - превышение в 1,5 раза((( перестала их есть. Немного клубники с дачи ем - больше молочные коктели пью, хотя врач сказал особо не налегать - а то диатез возможен у деток.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Юленька, а я тоже на 2 кг похудела в первый триместр, но я их не считаю. Говорят надо от начала беременности считать. Я весила 60, сейчас 73-74. Муж говорит тело не поправилось, только лицо округлилось. Я каждый день ем творог 200 г, овощи, мясо, фрукты (яблоки зеленые обязательно), ягоды ( персики плоские ем). Но вредности я тоже ем мороженое, печенье, шоколад или конфетку, соленую рыбку могу съесть. Молочные коктейли тоже пью иногда.Добавлено спустя 1 минутуЮленька, а ты писала про белковые коктейли. Тебе их прописали? Мне никто про низ ни чего не говорил, может мне тоже надо попить.Добавлено спустя 3 минутыМне писсарий уже привезли, он такой большой!Добавлено спустя 11 минутЮленька, я во время беременности ни одной книги не прочитала, стыдно даже. Читать люблю. Но не могу не идет! Все мысли только в одну сторону направлены и про уход за детьми не читаю. Только информацию про свой срок и про свои какие-то ситуации.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2918 дней назад
Diana, Значит поправилась на 15 кг. Шоколадки и конфетки я не ем и соленую рыбу, и копчености - колбасу и мясо тоже - мучают отеки ног ( щиколотки и ступни) к концу дня.
Писсарий мне не ставили, но я видела у девчонок в роддоме когда им снимали - синяя большая штука - мне казалось размером с шайбу хоккейную.
А про белковые коктейли - я сама решила - потом у терапевта уточнила, она сказала, что если вам пойдет на пользу, то пейте. А выбор разный - фемилак (280 рублей - но он сладкий), юнона (300 рублей - надо хорошо мешать, комочки очень часто образуются),md мама мил(390 рублей - не сильно сладкий, размешивается нормально), нестле мама и я (410 рублей - сейчас его пью - вкус пломбира, немного сладковат, но размешивается нормально). Я их пью уже 2 месяц - белок в крови на хорошем уровне. Так что белковые коктейли - это была моя инициатива.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Юленька, надо тоже купить, у меня белок сначала бер. понижен.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2675 дней назад
Юленька, я большую часть своей Б по больничкам лежу. Я тоже ЗА еще немного отдохнуть в ПЦ а то дома куча дел сразу образовывается. Конечно скучно, но зато действительно под присмотром. Лучше немного потерпеть во благо деткам.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Agent-provokator, я на данный момент 5 раз лежала в больницах.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2918 дней назад
Я лежала 3 раза по 2-3 недели и каждый раз в разных больницах. Сегодня четвёртый заход) и уж до победного)
""
|
Перейти на форум: