[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2676 дней назад
Diana, Дианочка держись. Лечись. Сейчас антибиотики можно. И ставь писсарий. Все хорошо будет. Это такая наша доля.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Agent-provokator, спасибо! Мне сегодня удалили с губы папиллому, швы наложили. Приехали в одну больницу там нам отказали, в другой взялись. Лежу отхожу.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 часов назад
Diana, слава Богу, что нашлись врачи! Держитесь! Сразу две проблемы решили одним днем, это отлично!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Lubanya, спасибо! Теперь главное, чтобы гистология хорошая была. А то меня в роддоме совсем запугали, Жанну Фриске в пример привели. Я даже на время отвлеклась от своей шейки. Мне конечно страшновато дома находиться, в итоге меня выписали в том же положении, что я в роддом поступила. Шейка 1,3, анализы плохие, утрожестан сказали пить, а не вставлять. Свечи назначили. Боюсь одна дома оставаться.Добавлено спустя 15 минутЕще меня стала мучать изжога, я так понимаю от пищи это не зависит. Столько девочек об этом здесь писали, пришло и мое время.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 часов назад
Diana, запугивать последнее дело, но срок-то уже хороший, сложный и длинный путь за плечами, пусть на смену не приятностям наконец-то наступит долгожданное светлое время достижений и побед !!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Lubanya, спасибо! Всё равно еще рановато! Надо еще походить!
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2919 дней назад
Diana, не переживай! Самое главное в нашем положении - это позитивный настрой! А то, что врачи иногда ляпают и расстраивают нас- на это лучше не обращать внимание. А тебе в твоей жк не могут написать направление в другой роддом? Шейка 1,3см - это просто надо лежать.
А изжога меня мучила с 26 по 29 неделю. А сейчас если съем что-то перченое (свекровь приготовит курицу, а в гостях не откажешь). В моем случае изжога зависела от объема пищи, поэтому делила на мелкие порции. А сейчас не знаю где желудок, но стараюсь с едой не эксперементировать. НО таблетки от изжоги я никакие не пила - молоком спасалась.
У меня другая проблема началась - отеки - пока только щиколоток. Траксевазин не особо помогает. Только чулки компрессионные или ноги на возвышенности целый день. А сахар и гемоглобин в норме - сахар - 3.6, а гемоглобин 131, хотя фенюльс пью. Давление в норме 100 на 60. Сейчас из-за отеков боюсь начала гестоза.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Юленька, меня выписали под наблюдение в КДО, в понедельник поеду узнаю, что они мне предложат. Врач сказала, что я стабильна, шейка стянута, зев закрыт. Я в основном лежу. В ж/к конечно могут дать направление в другой роддом, я возьму обязательно. Но если у меня получится я постараюсь дотянуть до 6 июля и лечь в 8 роддом. Они меня с 18 недель ведут, очень не хочу менять врачей и привычную обстановку.Добавлено спустя 3 минутыЮленька, мне кажется, что небольшие отеки могут быть, даже беременные одним малышом отекают. Какой хороший гемоглобин, у меня 115 и я рада, т.к. был 100. Я каждый день ем зеленые яблоки и пью сорбифер.Добавлено спустя 4 минутыУ меня тоже такое давление.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 часов назад
Diana, вообще это удивительно, что зашили на таком сроке! Все-таки опыт и практика врачей безграничны, как показывает жизнь. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Lubanya, они меня зашили в 19 недель. Сейчас хотели поставить пессарий, но анализы плохие (кишечную палочку обнаружили). Пью антибиотики, но боюсь, что не поможет. Я в интернете прочитала, люди годами лечатся от этого. Конечно с пессарием было бы поспокойнее. А так пугает любой дискомфорт в низу живота. Я не могу понять толи кишечник, толи малыш, толи матка сокращается. Я же первый раз это переживаю и не знаю, когда стоит волноваться, а когда нет.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Diana, я, конечно, не врач. Но по личному опыту и обычной логике у меня сложилось мнение, что лечение кишечной палочки антибиотиками это полнейший бред, даже в не беременном состоянии.
Наличие кишечной палочки в нашем организме - это норма. Но превышение ее концентрации создает некоторые неудобства. Во время беременности происходит снижение иммунитета и с этим ничего не попишешь. Однако, лечение антибиотиками дает обратный эффект, потому что микрофлора дополнительно истребляется и бороться с избытком кишечной палочки просто нечему. Короче, в обычное время нужно укреплять иммунитет и не более того. Но во время беременности это может выйти боком.
Остается только потерпеть и "проливаться" клюквенным морсом и пр. После родов все придет в норму.

П.С. 10 лет мучилась с подошвенными бородавками. Прошла 7 кругов ада по их истреблению, пятка на ноге изуродована шрамами от лазерных операций, бесконечные прижигания и куча народных средств. Зимой перед родами у меня их было 9 штук на одной многострадальной пяточке. Ничего не делала уже с этим, так как мне это тоже объяснили снижением иммунитета. Ну, прихрамывала. И что же? Спустя пару месяцев после родов - никаких следов этой гадости. Все сошло само. Только уродливые старые шрамы и напоминают о тех неприятностях.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Флорентийка, да это норма, когда она живет в кишечнике, а у меня ее нашли в другом месте и в высокой концентрации. Я думаю сама виновата, ставила свечи с папаверином и утрожестан одновременно, как то видимо перенесла. Хотя гигиену соблюдаю четко. Мне без антибиотиков сейчас ни как. Они мне нужны еще для губы, все-таки операция была, три шва наложили. Если антибиотики помогут, мне может пессарий поставят. Тем более они берут посев на антибиотики и только после этого назначают. Стафилококк в 19 недель они мне вылечили. Посмотрим, какой будет результат после повторного анализа.Добавлено спустя 11 минутФлорентийка, а во сколько недель ваши малыши родились? И во сколько недель легли в роддом? Я все читала, столько информации, что не помню. Мне что-то так страшно дома находиться.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Diana, именно, что не только в кишечнике, как ошибочно считают! Просто то минимальное количество, которое всюду присутствует, принимается за норму и поэтому в качестве патогенных не идентифицируется.

Мы родились в 30 недель, легла я в 28 из-за начавшегося гестоза. Срок, конечно, ранний, но уже не критический, так что не волнуйся, все будет хорошо
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Флорентийка, спасибо!!! А то, что-то последнее время столько страхов появилось! Каждый врач добавляет мне неуверенности в моем положении. Из последнего, гинеколог в больнице, где губу зашивали. Сказала имейте в виду, что из-за швов на шейке у вас есть опасность разрыва матки. Вчера позвонили из ж/к предложили полежать в обычном роддоме, пока мой на мойке. Не знаю, что делать! Опять будут узи делать, смотреть на кресле, из-за этого не хочу. Если вдруг роды, как они смогут помочь детям! Еще меня расстраивает, что вес у меня не прибавляется, а наоборот за 2 недели похудела на 1,5 кг.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 часов назад
При пиелонефрите высеивалась бактерия из кишечника в моче - колли, лечили антибиотиком, а как иначе? Когда концентрация большая, необходимо лечить, имхо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: