отучение от ночных кормлений

сон тройняшек
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Iuliia, у меня не пошел такой фокус. Развожу смесь очень слабо, прям пару ложек на бутылку. Вода с молочным вкусом. Пьют по 2-3 бутылки за ночь. Пробую давать вместо нее совсем воду - фиг с два. Но у моих у всех зубы тяжело идут.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Флорентийка, Оль, вот у моих сейчас с зубами перерыв, так они за ночь 1-2 раза всего пьют, просыпаться могут чаще, но иногда сами засыпают. Все таки зубы очень влияют, бутылки их успокаивают. Жду новую волну, десна набухшие есть.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Девочки, мне тут пришла мысль, если сменить на бутылочках соску на более меньший поток ( сейчас тройка авент), может тогда детям со со временем надоест напрягаться сосать и они не будут просыпаться пить? Может так кто то делал, просто соски придется тогда покупать, старых не осталось хороших, а они не дешевые и не хочется просто так деньги на ветер выкидывать.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Я пробовала. Не помогло.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Юля, вы по ночам все едите?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Наташка12:

Юля, вы по ночам все едите?

Смесь только перед сном, и то жиденькую делаю, а ночью компот почти до воды разбавленный. То бывает один-два раза проснуться, а то и 5-6(, да еще все по очереди.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Юля, ну уже норм) ещё немного и даже компот пить перестанут! Молодцы!
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2366 дней назад
Почитала тему, т.к. актуальна для нас...что за статья про сон, которую все обсуждали здесь? Киньте кто-нибудь ссылочку, пожалуйста, если не затруднит!

Ну и поделюсь проблемой: дети мои просыпаются в 5 утра!!!
Распорядок дня у нас примерно такой:
5-5:30 - подъем
6 - едим смесь, потом играют или орут до 8-9 утра
Укачиваем на сон, спят 1-1,5 часа
10 - едим кашу, играют пару часов, потом идём на прогулку (спят 1,5-2 часа)
14 - едим овощи с мясом, играем, но вот уложить уже не получается.....
17:30 - едим смесь, немножко играем, устаём и орем все втроём))))))) еле-еле дотягиваем до купания...
20-20:30 - купаемся, едим смесь, укачиваемся на сон
Едят ночью один раз, но просыпаются периодически по разным причинам...это ладно, не беда...
В 5 утра кто-то обязательно просыпается и будит остальных...на улице ещё темно, ещё ноооочь!!!!)))))))))) а мы уже бодры и веселы)))
Что это!? Жаворонки? Или нужно как-то пытаться сдвигать режим? Или просто терпеливо ждать, когда они поймут цену сна)))))))))
В общем, прошу прощенья за такой развёрнутый пост, но может кто что подскажет...)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Я с первой дочкой отчётливо помню эти моменты перехода с 3 на 2 дневных сна, потом с 2 на один. Это всегда мучения и для мамы и ребёнка. Вот вроде вчера в это же время она спала, а сегодня час ходишь по улице трясешь коляску, а она не спит)) но дети растут и режим постоянно меняется)
Мне кажется сейчас вам будет очень сложно сдвинуть график. Ведь он у вас такой изначально сложился?
Моя вот наоборот с рождения ложилась поздно в 22-23, зато и спали до 7-8 с перерывом на ночное кормление.Добавлено спустя 3 минутыValentina, получается у вас один сон дома, а второй на прогулке. Второй сон на позже реально перенести? Например после обеда, который потом и останется основным дневным?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Valentina, А если сделать темноту в комнате на сон дневной? Я так и приучила спать второй сон. Они тоже решили что одного утреннего хватит, и не спали после обеда, а вечером плакали, так как уставали.
Я задергиваю шторы, открываю окно и ставлю колыбельные. Пока спят. Но видимо скоро перейдем на один сон все-таки.
Хотя мне говорили, что могут привыкнуть спать в темноте и днем потом трудно будет уложить. Но для меня это был выход, так как три орущих ребенка вечером не очень весело.
И еще. Так как в комнате темно, могут иногда спать долго. Хотя чаще просыпаются сами laugh . Но вот если спят долго, я шторы открываю, и тут уже все просыпаются. Потому что если переспят днем, потом вечером не уложить.Добавлено спустя 16 минутА может голодные еще? Мы примерно в это время на вечер кашу ввели. И ночью так же смесь давали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 08:36)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Valentina, мои трое тоже ранние птахи всегда были, даже в 4 утра подъем устраивали hoho
Я довольно рано перевела их на 1 дневной сон, в 10 месяцев, но и это не помогло, все равно всегда рано просыпались, хотя вечером засыпали в 21-00, но до 7-00 редко дотягивали, я считаю, они жаворонки. Дочь вот совсем другая. Дрыхнуть утром могла до 10-ти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 09:15)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
книга, о которой говорят.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2366 дней назад
Спасибо всем большое!
Наталья, такой режим у нас оформился не так давно, месяца три наверное...до этого бывало и в 23 ложились, но вставали все равно с петухами...Поэтому, пожалуй, соглашусь с Любаней, жаворонки мне достались)))
И знаете, как интересно, я сама очень люблю утро, это моё самое любимое время суток, но без детей я его частенько просыпала и потом жалела об этом...зато теперь все рассветы мои))) мы ещё недавно переехали, живём на 16 этаже и виды по утрам бывают нереальные!!!
Flora, о плотных шторах давно задумалась, пока только рулонные имеются...спасибо за совет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 12:19)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
А никто не обратил внимание? Режим детишек в животе и потом после родов похож?))) Просто где-то читала, что типа ещё там режим начинается))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 14:36)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2366 дней назад
Вот точно не правда)))))) мои в животе в 22-23 только активничать начинали, а весь день тихонечко там плавали)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.