[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1706 дней назад
Наташка12, ого, мои хорошие! Как больница? Перевели в палату вас?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2436 дней назад
Tan4ik, пока в коридоре( после обеда обещают, когда выписка пройдёт!
У нас правосторонняя пневмония((( 7 дней будем точно тут, после повторно снимок если уйдёт, то домой!
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2356 дней назад
Подскажите кто когда переходил на 6 разовое кормление и ночью реже кормил?или обязательно ночью кормить даже если спят?у меня девочки не хотят есть каждлые 3 часа недоедают
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2545 дней назад
Наташка12, выздоравливайте скорее!Добавлено спустя 12 минутДевочки, во сколько месяцев ваши малыши начали переворачиваться? Нам почти 6, но мы пока не переворачиваемся. Неврологи говорят это нормально, тонус мешает. Нужен еще курс массажа.Добавлено спустя 15 минутLika, вы же на 8-ми разовом были. Сразу на 6-ти разовое хотите? Или вы уже перешли на 7-ми разовое? У нас сейчас так получается, что день 7 раз едим, другой 6. Но утром часов в 5 просыпаются почти всегда.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2356 дней назад
Diana, ночью одно кормление ушло ,хотя когда как,просто днем не всегда они с аппетитом. Едят каждые 3 часа
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Наташка12, хорошо вовремя заметили и своевременно уточнили диагноз, а то праздники на носу. Новый год предлагаю встречать в виртуальном тесном кругу, интернет у нас у всех есть, будем выходить на связь в праздничную ночь
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
231 день назад
Lika, мы сначала на 7-разовое перешли - убрали три часа ночи. Убрали потому что не ели они, спали.
Сейчас на 6-ти разовом, но утром тоже плохо едят. Я мучила их мучила, и догадалась - в 6.00 даю малую порцию. Допустим едят 100 днем, в 6.00 даю 70-80.Добавлено спустя 1 минутуБывает в пять вошкаться начинают, тогда раньше кормлю, но так же мало.
и потом по графику в 9.30Добавлено спустя 7 минутLika, И я давно не заходила, смотрю ты про самостоятельный режим спрашивала.
Я так переходила: в выходные всех выгоняла кроме мужа, его в другую комнату, и пыталась сама.
Если что звала его на помощь или совет попросить технический. и так пару раз сама покормила при нем, потом отлично научилась справляться. Бабушек зовем по очереди, но не каждый день и не для помощи, а чтоб они с внуками пообщались. Чем меньше народу, тем лучше дети себя ведут. Я даже спать стала ночью все 4 часа беспробудно. Для меня это супер, раньше 2-3 суток могла не спать вообще.
Но вот каждодневная глажка пока мне не удается - няня гладит. Но знаю, что в нашем возрасте, многие с одняшками уже не гладят.Добавлено спустя 8 минутСпасибо Ане, кстати, я у нее на фото увидела как с валиков кормить.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2356 дней назад
Все понятно накормить,помыть,а время каждому на массажик,мяч,пальчиковую гимнастику,общение??или у всех спокойные дети просто) хочется ведь каждому уделить время,позаниматься,а выходит бегать только кормить,успокоить,подмыть,я стараюсь каждому массаж сделать минут 15 хотя бы,фитбол и т,д
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
231 день назад
Вот именно: накормить, помыть, массаж животика, пальчиков и так далее))))))) День пролетает незаметно вообще.
Я раньше каждое кормление массаж животиков делала, потом в 6 стала сачковать, теперь вот и в 12 ночи сачкую.
Не скажу, что у меня спокойные, как раз тут жаловалась на них.
Но сейчас всяко легче и главное интереснее, чем 2 месяца назад.
Они уже смешные такие, понимают, требуют, агукают, улыбаются много, ну и плачут конечно же.
Я очень, жду когда сядут, чтоб не мне к ним бегать, а можно будет посадить их в стульчики и что-то делая по дому с ними разговаривать.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2436 дней назад
Девочки, всем спасибо за поддержку!

Нам Анютку везут в добавок, тоже резко кашлять начала и температура поднялась! Вот нам теперь веселей будет!!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Наташка12, привет. Ну ничего себе у вас новости... держись , дружочек! Как же сердце болит мамино от всех этих болезней!
А про НГ не переживай даже. Отметите , как болезнь отступит. Скорейшего вам выздоровления!!!!
И да, да! Мы на связи loves
Я тройней в животе проходила такую встречу нг, сначала грустила, а потом подумала, что все это фигня, по сравнению со здоровьем !
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
А для меня лучшей новогодней ночью была бы спокойная ночь, чтоб я смогла спать не урывками, а прям с вечера и до утра... мечты мечты...тем более сейчас когда все с соплями и о спокойном сне остается только мечтать.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2356 дней назад
Flora, да) смешные) разговаривают) играют)))была сегодня днем одна и да всё не так уж и трудно) даже смогла одна погулять благо коттедж и есть двор)а на счёт няни на будущее дороговато наверное,я по началу тоже нанимала, потом подумала лучше деткам что нибудь купить!)но у всех по разному
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2489 дней назад
Наташка12, конечно грустно НГ встречать без всей семьи, но, конечно, здоровье важней всего! Желаю вам все болезни оставить в уходящем году.Добавлено спустя 12 минутLika, я очень боялась приучать детей засыпать на ручках, всегда свекровь просила этого не делать, а от укачиваний мне кажется, все кишки перетряхиваются. Бывает, конечно, когда малышу нужно это и он от этого успокаивается. Но обычно они у нас засыпают сами.
Одна я остаюсь на выходные, когда не нужно старших вести в сад. Бывает по разному, иногда совесть мучает меня, иногда я её. Конечно, всё не успеваешь, иногда на все забиваю и просто валяюсь с ними несколько часов. А вот массаж и все такое я вообще каждый день не делаю. Для меня главное чтобы дети были в безопасности и счастливые, а если остаётся время, то и все остальное)))
Кушаем мы давно 6 раз. Месяцев с трёх, они просто чаще не хотят. А спим тоже часов с 11-12 вечера, с начала посыпались в 4, потом в 5 и 6, теперь все чаще до 7. Если проснуться раньше, дам соску и спят дальше. Ночь это единственное время, когда я могу поспать.Добавлено спустя 16 минутВчера свекровь уехала, приедет только 1 января, а у мужа ночные смены, днем спит,ночью работает. Так что весело, весело встретим Новый год!!!))) Хоть и не простой, но этот НГ самый счастливый)))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
231 день назад
Elena, а у вы в какое время кормите?
У нас тоже уже шестиразовое, мы кушаем в 24 и потом в 6
""
|
Перейти на форум: