Я -Тройняшка

истории из жизни взрослых тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Друзей нет потому что, мы (тройняшки) не нуждаемся в близком друге, общении, компании у нас это всё есть.Попозже когда их пути будут чуть расходиться, появятся и друзья и коллективное объщение. Мне сразу было тяжеловато одной, в группе универа, я не была привычна к новым знакрмствам и тем более без сестры. Было бы хорошо, что бы ваши мальчики начинали уже сейчас общаться с новыми людьми, вливаться в интересные компании. Инече им потом тяжело будет. Мама вышла на работу когда нам было где-то по 3,5. Мы ходили в садик.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Можете удалить мою страницу. Я что-то ничего не помню ни логина ни пароля. Я новую создам.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо, Мария, за ответы...Да, мне тоже кажется, что если их научить общаться сейчас, то им будет легче потом...Видимо, во-первых, они видят, как у нас много друзей, поэтому тоже хотят иметь друзей. А во-вторых, они довольно добрые и неглупые парни, поэтому к ним тянутся ребята всегда (с самого садика). Я замечала даже сейчас - они могут выйти гулять в пустой двор, и тут же во дворе организуется человек 6-8 гуляющих...Меня это радует. И я их даже понимаю, почему они начинают бороться за внимание кого-то из друзей. Ведь каждый хочет иметь своего друга. Думаю, их незамкнутость только друг на друга поможет строить отношения в дальнейшей жизни, ведь они могут даже разъехаться...У нас есть друзья-двойняшки, сейчас они живут даже в разных странах...И круг общения у них в студенческие годы почти не пересекался. Я всегда восхищаюсь их мамой, как она интуитивно смогла так воспитать своих парней. Они рассказывают, что в детстве тоже нередко дрались и ссорились, так что видимо к этому надо относиться спокойнее... Если бы мои были готовы ходить в гости к друзьям по одному, я бы отправляла их, но пока они не могут с этим смириться. Наверное, всему своё время. Так что пока "дружат" вместе - у нас раза два-три в неделю приходят гости. Надеюсь, общение с другими детьми им пригодится. Тем более, что я не даю им в это время играть на компе или в приставку, а именно в совместные игры. Мария, а ваши сестры получается раньше чем вы пережили это состояние - что остались без сестер в новом коллективе. Они более легко адаптировались к этому? из вас троих есть кто-то более общительный, чем остальные? у меня один из парней - словно центр притяжения, и друзья по телефону спрашивают именно его, и в школе учителя его любят. А один, например, мне иногда кажется, не стал бы искать общения с другими - так бы и сидел читал книги целыми днями...Разные они очень по степени своей общительности.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Моим 2,6, ходим в сад. В группе стремятся общаться с другими детьми, больше, чем между собой, кроме одного, маленького Степы. Он до сих пор по утрам плачет бывает, в сад со мной за ручку ходит. Двое других ходят сами, отдельно друг от друга.По одному со мной легко дома остаются, про братьев не вспоминают. Не знаю, как дальше пойдет, хотелось бы чтобы не замкнулись друг на друге, но и в то же время не потеряли эту тонкую связь между собой, которая всегда в жизни пригодится.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
посмотрите ещё раз, настройки в ящик вам переправила, зайдите поменяйте адрес в своей регистрации, mail.ru временно не принимает письма с сайта, используйте другой почтовый сервер, иначе письма с настройками так и не будут приходить.:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
да они общаются, и вливаются. уже в саду в разные группы ходили последние два года. сейчас тоже на разные занятия ходят по одному. проблем с общением у них нет ни со сверстниками, ни со взрослыми. самодостаточность - у нас это семейное. я вот тройняшкой не являюсь, но в школе общалась точно так же. со всеми, но близко ни с кем. только в вузе у меня истинные друзья появились, с кем было действительно интересно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
мальчики в большинстве своём разъезжаются, согласно своей мужской природе, как их не воспитай.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
я тоже всегда выступаю за использование моментов. главное вовремя присмотреться и не пропустить случая, жизнь сама подсказывает, что в какой момент сказать, сделать. можно долго вынашивать - как разрешить проблему и в итоге только её усугубить, а можно использовать момент и решить её с лёгкостью.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Мария, вот вы пишите про противопоставление 2+1, мол, одна из сестёр была сильнее разобщена с двумя другими. У моих такое тоже бывает, только это не один и тот же из братьев, а то один, то второй - зависит от этапа взросления каждого из них, действительно, наступает момент, когда ему нужно быть больше одному, и так оно и происходит. У вас только одна сестра держалась особняком, иначе не бывало? А сейчас как в этом плане? Вообще мне кажется сравнивать отношения мальчиков и девочек не совсем правильно, но я даже не для сравнения, мне просто интересно. Я не вижу, что в противопоставлении 2+1 ничего плохого или страшного, иногда это просто нужно для дальнейшего развития.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, они пошли в коледж в абсолютно другое место и колектив. По началу тяжковато было, но быстро влились в колектив. Ма примерно одинаково приживаемся на новом месте. В школе Настю(не похожую на нас) больше выделяли учителя, т.к. она и училась лучше, и была более активной. Но ни прошло и нескольких лет как она стала на много хуже нас учиться и вечно опаздывала на уроки. В начале школы нас всех отводили в школу потом мы сами ходили, а как подросли. Мы с Аней более пунктуальны, всё успевали и уходили в школу во время, когда мы выходили Настя только вставала и вечно опаздывала и шла одна.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не бойтесь не потеряют связь, всё придёт со временем. Они сам поймут, что роднее на свете ни каго нет, чем братья. Они ещё маленькие и будут и ссориться и ругаться, это не избежно)))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы с Аней(похожей) сейчас и до сих пор более "свяваны" друг с другом. Часто понимаем друг друга без слов, думаем часто одинаково, смеёмся одинаково и перестаём в один раз. Мы с ней более открыты окружающим, а Настя более замкнута, не в плане общения, конечно, а в плане внутреннего мира. Аня с Настей лучше ладит, чем я с Настей. У нас вообще характеры такие что Аня это помесь меня и Насти, где то между двух огней. Сейчас я с Настей в лучших отношениях, чем было раньше.
Посетитель
Levvv
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 24
Мытищи
2657 дней назад
всем привет! Я тройняшка, 11 лет:) :cool:
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лев, от тебя тоже хотелось бы услышать, какие взаимоотношения с братьями и сверстниками? Ревнуете ли к родителям? Советы повзрослевших тройняшек очень помогут нам родителям)))) Заранее спасибо.
Посетитель
Levvv
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 24
Мытищи
2657 дней назад
Juliaz, ну лично у меня взаимоотношения нормальные, больше пока не придумал, что написать:):):)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.