Я -Тройняшка

истории из жизни взрослых тройняшек
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3152 дня назад
Лев, приветик! У нас в семье тоже растут 3 братика, им 2,6 г. Мы ходим в детский сад. Скажи, пожалуйста, а ты любил ходить в садик? А твои братья?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
всё, с сегодняшнего дня на mail.ru с сайта письма приходят нормально. можете запрашивать логин и пароль с любым адресом.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Levvv
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 24
Мытищи
2679 дней назад
Helen, я каждый раз когда утром вставал, говорил, что не пойду в садик, но потом я об этом забывал!:rofl:
Посетитель
Filipp
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 12
3582 дня назад
Helen, про детский сад могу сказать, что когда собирался в него, говорил, блин опять идти в этот сад!:rofl::rofl: Но когда приходил туда, утренние сожаления сразу забывались!:);)
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.
Facebook - Steam
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3152 дня назад
А какие предметы больше всего любите в школе?
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1970 дней назад
У меня к примеру две близняшки сейчас часто сорятся друг с другом, обзываются (нам 7 лет), а тройняшка Настя всегда нейтралитет. Да и в школе спокойно ведет себя, а девчонкам делают замечания. Ксюшка с Сонькой могут и с бабушкой поругаться, а Настя никогда. Но Настя более скрытая, если что заболит не сразу скажет, будет терпеть. А другие простушки. Подруга у них близкая одна на троих, и она из моих ни кого не выделяет, играют в четвером. А если мои переключаются на кого то другого (есть у них мальчик-друг) то она обижается. А так в общем им и втроем очень весело и хорошо.
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лев и Филипп, интересно а ВЫ заступаетесь друг за друга? Учителя Вас не путают?
Посетитель
Levvv
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 24
Мытищи
2679 дней назад
конечно заступаемся, братья же:) учителя редко нас путают:yahoo:
Посетитель
Levvv
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 24
Мытищи
2679 дней назад
Helen, русский и математика;)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мария, правильно я поняла - у каждого отдельные друзья появились у вас уже после школы? а не было такого, что нравились одни и те же мальчики в школе?:) вы сейчас просто учитесь в разных местах, а живете пока вместе? или разъехались? как вы делили домашние обязанности? в вашем случае это, наверное, еще даже актуальнее, чем для мальчиков помогали родителям? с какого возраста? у нас постоянно кого-нибудь из троих попросишь что-то сделать и обязательно услышишь в ответ - а почему я? получается, что каждый "надеется" на другого брата...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
На мой взгляд, это естественно "надеется" на другого брата, когда он есть рядом, а тебя о чём-то просят.;) В своих просьбах стараюсь не провоцировать возможность "надеяться". У всех свои рабочие, спальные места, полки, там у каждого своя ответственность, но и в остальных делах можно так же, если, например, прошу пропылисосить или другой вид уборки, просто сразу чётко распределяем, кто, где и что делает. В магазин -любой с радостью побежит. Бельё гладят - по очереди, тоже распределяем стопки.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
MariyaM
Сообщений: 36
Краснодар
4322 дня назад
Нет))) одни и те же мальчики не нравились))) живём все вместе, но пересекаемся реже. У нас был график дежурств, уборка, мойка посуды и тд. Дааа)) вопрос "А почему я?" очень знаком и по сей день)))))
Посетитель
MariyaM
Сообщений: 36
Краснодар
4322 дня назад
Вот это очень правильно сразу назначать тех кто будет выполнять то или иное задание)) и менять обязанности.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
а с какого возраста были конкретно закрепленные обязанности? я не считаю обязанностями, например, убрать свои вещи (письменный стол, кровать, одежду, портфель, убрать и пропылесосить комнату и т.п.) а вот типа - вынести мусор, убрать посуду, развесить белье, пропылесосить не свою комнату... и еще, Мария, а были у вас доп.занятия кроме школы? музыка, художка, спорт?....ходили вы вместе? или каждый отдельно?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у нас основная обязанность - убрать прежде всего каждому за собой. в том числе и с кухонного стола, свои вещи в коридоре и др. комнатах, и урна для мусора у каждого своя есть под своим столом. всё что общее - не разделено чётко. но помогают давно, пылесосили всю квартиру ещё до школы, общий мусор выносится по мере накопления, тем, кто уходит из квартиры. сейчас в будние дни парни дома мало бывают, загружены, убираюсь чаще я сама, но если кто-то болеет, дома сидит - тогда есть безусловный помощник, например, я иду гулять с дочкой перед обедом, а в это время прошу что-то сделать того, кто дома. графики загруженности разные, кто освободился - тоже помогает. в выходные убираются, чаще под руководством папы. развешивание белья не особо закрепишь, стирка у нас не регулярная, иногда пропустишь пару дней, а потом в день три загрузки может быть. в основном развешиваем с мужем вечером (Лиза любит развешивать - она поздно ложится, после парней, застаёт развешивание часто), когда все дети улеглись, ставим в зале сушку, зимой иначе долго ждать - если сушить только на лоджии. если две-три стирки, конечно и на лоджию вешать приходится. глажка - пока мелкие вещи гладят - свои и папины трусы и майки - этого добра у нас много :) бывает под руководством папы картошку по выходным чистят - но это редко. если в выходные дома одни остаются - тоже список дел оставляем, созваниваемся периодически, контролируем. как-то так. с этого года в школу-из школы ходят сами, иногда могут и не вместе, по ситуации. в музыкалку на индивидуальные занятия каждый сам ходит, а на совместные - вместе:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.