Врачи почти довели меня до слез

тройня, врачи уговаривают сделать редукцию
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
да какая разница, естественная или ЭКО, не важно. Бог дал сразу троих деток, испытание на прочность искупить грехи и быть в гармонии радости в воспитании маленького человека, чтоб были лучше чем мы, какие мы есть. Во завернул ну вобщем как то так.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Этого не может быть!! Вы бы видели, сколько у них на стенах в отделениях фоток с тройняшками, которые там родились, и четвернята есть даже - четыре мальчика в чемодане сидят:-) Запишитесь на платный прием к Ляшко, какая разница с тройней или нет, вы просто беременны и идете к врачу. А насчет редукции я тоже всего наслушалась и начиталась, и тоже для меня это был мучительный выбор. Я тоже не очень крупная, а при токсикозе худела и худела, первые 3 мес. вся еда обратно,и вода тоже, только капельницы спасали, и врачи глаза закатывали, что у меня там трое одинаково развивающихся и соответствующих по сроку одиночному ребенку, и что же со мной дальше-то будет. А ничего, и живот огроменный не вырос (я правда в 30 недель родила, но в роддоме лежали с одним с животами реально больше, чем мой с тремя), и ходила до конца нормально, и дальше бы проходила, если бы мне самый нищний товарищ воды не излил:-), и родила хоть и экстренно, но опять же спасибо Опарина, без тяжелых последствий для детей. Верьте в лучшее, хотя я ваши страхи очень понимаю, хорошо говорить, когда все уже позади.
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3755 дней назад
Вот и мне так говорили. Помню, перед очередным УЗИ врач тоже мне сказал: "Ну, что посмотрим, надеюсь один уже сам умер." Я тогда тоже плакала, поверить не могла что врачи ТАК могут говорить. Я даже машину после одного из таких посещений разбила - была вся в слезах и не заметила столб. А потом я попала к одной очень умной женщине-профессору. Она не настаивала на редукции, а просто всё рассказала, как это происходит. И ещё, она хоть сама и делает редукцию, но о редукции говорит красиво - она сравнила редукцию с обрыванием цветков на черешневом дереве: "Цветы мы обрываем, что бы было больше сока в оставшихся плодах." Решение делать или не делать редукцию должна принимать сама женщина! И ни кто не сможет изменить решения женщины! Ещё она мне тогда сказала такие слова: "Ты должна принять то решение, с которым ты сможешь жить всю свою оставшуюся жизнь! Сможешь смотреть на себя в зеркало и не корить себя, что ты не сделала тогда по другому!" Мудрая женщина, я ей очень благодарна! Когда моей малышне было примерно по полтора годика мне позвонила одна женщина, которая стояла на распутье. Мы с ней долго говорили, но она всё же выбрала редукцию (на момент беременности тройней у неё была 8-ми месячная дочка). Позже я узнала, что своих двойняшек она родила очень рано, если я правильно помню, то в 26-27 недель. Один из деток умер на вторые сутки. Т.е., редукция - это ещё не залог того что остальным двоим будет хорошо. Правильного Вам решения!
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Нас как-то встретила мама с двойняшками и сказала так грустно-грустно: вот и у нас тоже должно было быть трое, но мы побоялись... И еще вот тут почитайте, может быть, вам это поможет принять правильное решение: http://probirka.biz/reduktcia/reduktciahistory.html
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3496 дней назад
Я ни хотела не кого обидеть:give_rose:,конечно разницы нет,просто я в шоке от прочитанного((((,у нас в маленьком городе ко мне все очень хорошо отнеслись,один раз только заведующая предупредила,что три года назад у девочки то же тройня была,но 18 недели один ребёночек замер,и родилась двойня,но ни кто не предлагал редукцию.....
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Хорошие слова! ...и двоякие - все зависит от исхода, и корить некого. Когда я столкнулась с этой дилеммой, рассуждала таким образом: во-первых - чем я согласна пожертвовать ради детей, во-вторых - смогу ли я жить со спокойной душой и совестью, в-третьих - насколько мое возможное действие оправдано. Я собрала массу статистических данных по разным странам, выделила критерии оценки осложнений - результат меня ошеломил как врача, и проблема была не в цифрах, а в конкретных осложнениях при вынашивании тройни и редуцированной двойни. Претендента на победу не было. Должна добавить, что многое зависит и от женщины, ее готовности к самопожертвованию. Со мной лежала девочка с привычным невынашиванием - работа для нее была превыше всего, и не смотря на все действия врачей, вышла деньги зарабатывать, и, как следствие, родила глубоко недоношенную девочку... ребенка спасли, но... ДЦП. Кому наказание - матери или ребенку? Возможно я жестокий человек, но мне жаль больше ребенка, а мать... чтож, это был тоже ее выбор. Решения за Вас никто не в праве принимать! Только Вы сами.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Есть возможность встать на учет в другой консультации? или к другому гинекологу на ведение беременности обратиться? Практика не постановки на учет с тройней не с первого раза - нормально. У дочки такое же было. Даже на сохранение легла без книжки беременной. Потом только выдали. Сейчас все наладилось и гинекологу стала доверять. Но таких манипуляций, как вам, не предлогали. Все уверяли, что не тройня, а дойня.В селе аппаратура старая. Последние 2 УЗИ подтвердило тройню девочек. В Перинотальный центр я обратилась на их сайт. Он у нас на республику один. Потом на консультацию туда направили. Там на сохранение положили, обследовали и выдали открытый больничный. Родовой сертификат еще не получила. Решила не сдавать его предварительно. Так как живем в селе за 70км от Перинотального центра. Есть роддом в 6 км в городе. Но планирует заранее уехать в ПЦ на роды вдвоем. Деньги нигде не просили. Только когда торопились, оплатили быстрое оформление бумаг и их копирование.
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Прошу прощения, но моему возмущению НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!! Эта ссылка, Не Ваша вина Олеся... НАШИНКОВАНА ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ!!!! Я читаю и диву даюсь - КОМУ и ЗАЧЕМ было необходимо готовить эту сборную солянку? Когда я узнала, что беременна тройней, я перевернула, скажу почти, весь интернет, и я читала и этот сайт, просто женщин, медицинские журналы и т.д. Последние строки "возле Димы мог ползать еще один ребенок" полная ЛАЖА, т.к. женщина писавшая эти строки живет за рубежом - это раз, во-вторых - она сама статист по профессии, и ее письмо с данными евростран уже давно удалили из интернета. Кроме того, женщина достаточно мудрая, чтоб не давать каких-либо опрометчивых советов и выводы она никакие никогда не делала, а писала она о том, что какой бы выбор женщина не сделала, ее все равно будет мучать совесть! ...мы не провидцы и не знаем, что нас ждет впереди... НЕНАВИЖУ НЕЧИСТОПЛОТНЫХ ЖУРНАЛЮГ!!!! ВОТ!
Посетитель
Evgeniya
Сообщений: 26
Москва
2665 дней назад
Ужас!!! У меня была та же история, все как вы рассказали... Сначала врачи настаивали на редукции (разговаривали с моим мужем, свекровью что бы те меня уговорили), потом пугали ужастиками типа детей инвалидов я вынашиваю, качали недовольно головой, говорили, что хорошо бы что бы выжил хотя бы один ребенок, потом из ЦПСиР футболили, говорили, что моя беременность ничем не отличается от одноплодной и что я могу со спокойной душой ехать в роддом №7 и там лечь на сохранение, а потом и рожать там же...Но я почему то на тот момент для себя решила, что я хочу именно на Севастопольском рожать... Сейчас малышам по 2 годика, все здоровые!!! Курцер долго меня брать не хотел (у меня было обычное направление из ЖК на разовый прием), но я добилась что бы меня наблюдали бесплатно (а точнее не добилась, а просто сказала, что отказать они мне не имеют права, т.к. у меня московская прописка). На сохранении лежала тоже на Севастопольком, когда пришел срок кесарева планового, я предложила заключить с ними контракт, но мне врачи сказали, что скорее всего желающих это сделать не будет, т.к. риски высокие. Обещали, что сделают все от них зависящее. И сделали... Сначала должен был оперировать сам Курцер М.А., но в последний день все изменилось, и оперировала Шалина Р.И. Все сделали замечательно, шов ювелирный... Деток тоже замечательно приняли, на следующий день после родов отправили детей в Филатовскую бол-цу, а меня выписали на 5 сутки. Детей выписали на 21 сутки. Я не на минуту не пожалела о том, что не сделал редукцию... Этого делать нельзя (это лично мое мнение!!! Никому его не навязываю!!!)!!! Наши детки от Бога!!! Мы особенные мамульки!!! А Вам надо требовать напором!!! Они не имеют права Вас не ставить на учет. Они просто обязаны дать Вам направление на Севостопольский пр-т в ЦПСиР, если вы этого хотите.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
Меня с обычной ЖК, тоже через два дня после УЗИ отправили в перинатальный центр. Там меня взяла очень хороший гинеколог Дрожжина И.Ю., очень ей благодарна!!! Она врач с большим стажем (почти все тройни у нее наблюдались), но о редукции даже и не заикалась. Она всегда мне говорила: -Ну, что? Все цветешь? я ей: -Тяжеловато ходить...от скамейки к скамейке хожу. - Гулять побольше надо! Бегать! У меня одиночки со страдальческим лицом ходят, а ты все улыбаешься. Может еще парочку подкинуть? Посмеемся, пошутим и легче становится! От врача многое зависит, если будет всю беременность угнетать, такое состояние и у беременной, а если на позитиве, то все гораздо легче проходит и обратиться за советом в любой момент можно! Удачного выбора врача!!!;)
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3576 дней назад
спасибо! в Жк кстати приняли с удовольствием! Говорят, нафига вам этот центр планирования? Но я все равно буду добиваться
Посетитель
Sergei
Сообщений: 6
Москва
4660 дней назад
Лида, день добрый. Мне очень знакома ваша ситуация. Когда мы у знали о тройне нам тоже предлагали редукцию. Ее предлагают всем, так как риски велики и никто не хочет брать на себя врачебную ответственность (дабы родить проще одного, риск минимален и успех и почет на 100 процентов). Хрупкость и миниатюрность моей супруги усугубляло ситуацию. Дальше некоторое время голова разрывалась от вопросов как быть, а потом мы положились на Бога... Сейчас нашей тройне пол года и отказ от редукции кажется единственно верным решением, дабы непоправимую глупость мы не сотворили.. Теперь о вашей ситуации: так как ваши детки родятся недоношенными (и это не катастрофа) вам надо подбирать место родов с хорошей детской реанимацией. Cоответственно вижу три места: Центр планирования семью (Севастопольский проспект), Центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова (на Опарина), Клиника акушерства и гинекологии имени Снегирева (она же Снегоревка при первом медуниверситете). Место на Севастопольском является звездным и весьма раскрученным, во многом благодаря Курцеру. В помощи он думаю не откажет, но ведение беременности скорее всего переложит на своих специалистов. И если это будет Зверева, то в форумах есть сообщения, что она не приходит на операцию, а отдает вас в руки дежурных врачей. Ну и цены там весомые. Далее Центр акушерства Кулакова место с хорошей детской реанимацией как по первому так и по второму этапу (первый - анатомическое развитие всех систем (в смысле органов), второй - наращивание веса). Проблема в том, что там тоже стараются сбить с тебя деньги и не делают капелиниц типа Иифезол, Альбумин (а белок вам будет нужен). Врачебный обход там помоему не каждый день. Заведущая ОПБ Тетруашвили мешает медицинскую помощь с личными отношениями, что для врача не допустимо. Я бы таких освобождал от должностных обязанностей. Так как Центр акушерства федерального значения, то москвичей он обслуживает на платной основе и ориентируется на иногородних. В помещениях мне показался шум и гам. Далее Снегиревка. Именно на ней мы остановились когда вытягивали нашу тройню. Да она пообшарпанней, но в отделении где лежала супруга была тишина и никто не носился, что не маловажно. Лечащий врач был Рашидов Тиму Наильевич, он же зав. отделения ОПБ2. На 30 недели нашей беременности его перевели в другое отделение (сменилось руководство) и заведовать стала Гончаренко Наталия Владимировна . Благодаря этим двум людям мы и вытянули нашу тройню. Действия обоих врачей считаю профессиональным и низкий им за это поклон, беременность вели очень внимательно. С заменой Рашидова категорически не согласен!!!!! Послеродовое отделение показалось людным местом, где нужно наводить порядки. Шум, гам, папы с цветами, суета, пофигизм. Там конечно есть над чем поработать. Реанимация осуществляет первый этап (очень достойная, но всегда есть к чему стремиться, нам например плохо поставили капельницу и осталься шрам). Тоже цены ощутимые, но немного подешевле чем в первых двух местах. По второму этапу отправляют как правило в 13 больницу. Врачи там чуткие и внимательные. Теперь о финансовой составляющей: в Опарина без денег не реально ( так как бюджет там не московский, а федеральный, были бы не из Москвы другой разговор), на Севастопольском могу соврать, в Снегеревку можно по ОМС. Кроме того во всех местах действуют квоты, но сколько их и выделены ли они минздравом на этот год вопрос. Но вы всегда можете написать заявления прошу оказать содействие в Монздрав и есть вероятность, что деньги на вас выделят из бюджета. Подводя итог хочется сказать, что не самая простая у вас щас дорога и мне бы очень хотелось чтобы все срослось... Лично нам говорили, что шансов очень мало... помогла вера... но по себе мерить не хочу... Лично для себя я уже давно понял, что все в руках Господа, есть только один путь ведущий в церковь... Если есть вопросы пишите... почта и аська есть...:)
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2194 дня назад
Не могу не выразить свое личное мнение по поводу врача Тетруашвили Наны Картлосовны... После того как я к ней попала в 16 недель у меня не было сомнения, что все будет хорошо, что выношу и рожу. До этого мне говорили, что и фигура у меня не та, и вообще большой риск, она же сказала, что все это ерунда (фигура) и чтоб я главное не волновалась, рожали у нее и не такие как я... Она меня и оперировала, через 4 месяца после родов шва уже не было видно... Вообщем я ей очень благодарна! ИМХО Она очень хороший врач и человек. (в 30 недель беременности переживала, чтоб роды не начались раньше открытия Опарина с мойки)...
Посетитель
Sergei
Сообщений: 6
Москва
4660 дней назад
:) вы знаете еслиб она не довела мою жену до слез, а это по крайней мере не этично я бы ничего не сказал. А у нас срок был неделькак двадцать, волноваться нельзя. И еслиб она потом ( недели через 2-3) не делала вид что нас не замечает в коридоре, когда мы ждем ее приема и в это время проходят девушки явно не с тройнями я бы тоже сейчас ничего не сказал... удивительное дело, они замечат и уступают нам очередь, а человек типа вообще ничего не видит... К тому же если в ее карьере, чтото не сложилось с Снегиревкой не надо пинать ее жителей. а в данном случае МОИХ ДЕТЕЙ. А я за них порву.....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Приветствую! В своё время меня с тройне тоже хорошо приняли в жк. Но, слава Богу, сердце подсказало, что надо врача найти опытного именно по многоплодию, специфика особая. В итоге я попала в Сеченовку - знакомая доктор там работала, если не ошибаюсь, доктор Лешко тогда работала там зав. отделением патологии беременности и кстати именно она принимала окончательное решение накладывать ли мне швы на шейку матки. Я в отделение поступила в критический момент, а там как раз большой обход был с ней во главе. В те времена многие хотели к ней попасть и, сейчас на сколько мне известно, к ней с многоплодием обращаются за ведением беременности.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.