Врачи почти довели меня до слез

тройня, врачи уговаривают сделать редукцию
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Это не комплемент. ...без лести. Ненавижу человеческую глупость, уважаю грамотность и мудрость. Про себя откровенно - могу отчехвостить или похвалить без преувеличения... отпечаток работы сказывается. Но похвала в Ваш адресс заслуженная. Так что смущаться - лишнее.
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3576 дней назад
Люба, скажите, а до скольки мес малыши могут лежать в одной кроватке? Предствим их средними, родившимися как положено
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
До 3-4 месяцев, думаю, можно. Тут рост играет роль, состояние психики и развитие. Бывают такие дети, у них тактильная чувствительность высокая, им вечно всё трёт, жмёт, и могут даже не любить быть на руках - у нас такие. А кто-то спокоен как удав при любом прикосновении. Главное, уложить их так, чтобы не мешали друг другу, не будили друг друга, но и необходимая близость была. Ведь есть мнение, что близнецам в период адаптации даже лучше лежать в одной кровати, им так привычнее и спокойее. Так что полюбому некоторый отрезок времени у вас в запасе будет. А дальше разберётесь. Кстати, некоторые дети лучше спят первые месяцы не в кроватке, а в переносной люльке от коляски, более тесная люлька видимо напоминает уют внутриутробного состояния. Есть дети, которые вообще могут спать исключительно на руках, прижавшись к мамке - им для уравновешенного состояния необходимо слышать стук сердца, запапах матери ощущать - имеют полное право, таких к себе под бок, как тут неоднократно упоминалось - спать буквой "ш" - вообще кроватка почти не нужна, а уж три сразу и подавно .:) Тут уж какие достануться дети, по ситуации разберётесь :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Наши двойнята помещались в одной кроватке до 3 месяцев. Но всегда им нужен был телесный контакт, хоть даже на расстоянии. Хоть пальчиком соприкоснуться и спать. Тройнята сейчас в коляске для двойни гуляют. Но она уже латаная и колеса с проблемами, но помещаются пока. Им уже 1.5 мес. В зимней амуниции будет уместиться сложнее. Или на всю коляску утепляющий мешок и в отдельных комбинезончиках можно будет уложить.
Мама и бабушка.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
А я сразу купила три одинаковых кроватки!Сделала это потому что считаю что каждому,даже маленькому человечку, нужно свое пространство.Да и пока девочки были в больнице на выхаживании,а это 2,5 месяца,то привыкли быть каждый в своем кювезе,а потом и в отдельной кроватке.Детская комната у нас небольшая,всего 14 кв.метра,потому пришлось убрать все лишнее.Сразу купили все одинаковое,и матрасы,и постельное белье, и бортики.Мне удобно было кормить и ухаживать за детьми,когда каждая лежала на своем месте,особенно по ночам,когда надо быстренько перепеленать и поменять постель при необходимости.Первое время девочки очень сильно срыгивали,поэтому смену белья делали часто.Пеленальный стол не покупали,обошлись пеленальной доской,которую поставили на кроватку,которая стояла рядом со стелажом,на полках которого стояло все необходимое для ухода за малышами.
""
""
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
у нас тоже сразу было три кроватки и по сей день они спят только каждая на своем месте. Когда маленькие были, удобно было покачивать кого то одного, когда другие спали. И никогда не путали, знали кого откуда брали.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
я тоже больше склоняюсь к варианту - сразу каждому отдельная кровать, но спросили не об этом;) потому варианты и обрисовала, ведь ситуации бывают очень разными, и чаще всего не возможно до конца понять, почему и зачем кто-либо поступает так или иначе. :wall: в конце концов сами разберутся ;) а так у нас тоже три отдельные кровати сразу было. дочка одно время спала с нами, с 8-ми месяцев и до года и 3 месяцев - это было чудесное время. :cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
У нас проблема- комната 18м2 и печка тут же и стиралка, душевая кабина и все прелести жизни на 8 человек. Но это все временно. Надеемся, что все к лучшему устроится.
Мама и бабушка.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
Любаня,простите а можно ли завести новую тему-я хочу найти Ляшко Елену Сергееевну, звонила в Сеченовку и на опарина - она там не работает..я хотела завести тему именно о ней,может кто то знает где она сейчас?
Посетитель
nariman
Сообщений: 2
Пермь
3413 дней назад
конечно не могу сказать вам не обращать внимание, потому что на это нельзя не обратить внимание. у меня была похожая ситуация с участковым врачом, которая очень снисходительно со мной общалась когда я пришла вставать на учет. я вышла вся в слезах. больше я к ней не ходила, а встретила уже через 3 мес после родов (3 здоровейших мальчиков), она спросила: ну как? я: отлично!мне тоже говорили про редукцию, но моя ""вменяемая" врач сказала: ниче-ниче, выносит! с таким настроением я и носила. в роддом сама на машине за рулем приехала и всю беременность как бабочка порхала. так что не слушайте никого, а только тех, кто у вас сидит внутри!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
respect kachaem family hlop
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 09:16)
Мама и бабушка.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
marya, смотрите почту, указанную в Вашем профиле.
""
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Эх печально... 5 лет как ни одного сообщения.. или куда-то все переехали??
Посоветуйте на счет тонуса.. положили в стац.с мягкой шейкой, но длинной и с пессарием, там я стала тщательно трцбить о тонусе, т.к. моя врачь меня не слушала, а в стац. Сделали ктг на активность матки, датчик висел на мне как попало...старье аппарат. Что-то ьам обозначилось активное.. стали магнкщию капать. Откапали 8 дней и написали в выписке-тонус купирован... говорю-живот как хватало часто так и хватает, а заведующая пц-а как вы хотели, это дамочка для вас норма..и как быть? Утрожестан 300 еще ставлю, перехожу на 200.. может тоже генипрал или магне попить?Добавлено спустя 2 минутыЗабыла написать- сейчас 29-30 недель.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Даша Белоусова, а к другому врачу нет возможности обратиться?Добавлено спустя несколько секундДлинная шейка - это сколько?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Даша Белоусова, приветствую! Присоединяйся в песочницы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.