Вопросы ожидающих (поделитесь опытом):

вопросы ожидающих тройню
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3129 дней назад
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Жду мужа- привезет допегит, начну еще раз его принимать. Листья брусники завариваю и пью. Уже дней 5. Не могу понять почему, но сегодня с 8 утра выпила уже почти 0,6 литра жидкости, а выделила только лишь 200 гр... Для меня это, ну, совсем странно.... Завтра начинаю снова собирать СПБ. Что- то интуитивно не идет мне курантил. А от магнезии уже рука болит. УЗиПочек показывает, чтовсе в норме.
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3129 дней назад
Lastochka, правильно ли я поняла, что нужно пить оба препарата вместе? И допегит и амлодипин???? А насчет белка, зав отделением сказала, что если дойдет до 2 гр- то родоразрешаем, если не доходит- то тянем. А детям не вредно, что я столько дней на магнезии? Они от нее меньше двигаются...и говорят, что это нормально...
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Знаю, что в инструкциях к препаратам беременность стоит как противопоказание. Однако, препараты блокаторов кальциевых каналов используются давно и эффективно в акушерской практике... связан этот факт с тем, что фармфирмам "в ломы" собирать информацию о применении препарата в период беременности. Несмотря на большие клиничекие наработки. Все вышеперечисленное связано с финансовыми вопросами уже использующихся препаратов - очень долго обговариваемая тема. Однако, давайте ответим честно на вопрос: какое количество беременных женщин (взять даже наш сайт) принимали - лекоптин, фенигидин, нифедипин, амлодипин... Первая Я - принимала в последние недели беременности. Совсем другое дело - эффективность препаратов: блокаторы кальциевых каналов могут быть малоэффективны, что связано с гормональными бурями в организме женщины., и многофакторностью повышения давления. Также, если взять историю появления данной группы: предполагалось их использование больными бронхиальной астмы, хотя бронходилятирующего действия они не оказали, что связано с наличием внутриклеточного депо кальция у каждой клетки нашего организма! ...только вот, у каждой депо свое - у одной на пять минут, у другой на 10 суток. Конечно, в любом случае допегит сильнее и лучше... Но! Давайте не будем забывать о таком ньюансе как последействие и кумуляция в организме. Как и все адреномиметики допегит хорош! Только он может спровоцировать осложнение в момент операции... не удивляйтесь и не пугайтесь - в медицине всегда так, всегда смотрится соотношение РИСК--ПОЛЬЗА.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Возможно применение обоих препаратов, т.к. они будут лишь потенцировать действие друг друга. По поводу белка - не бойтесь и не переживайте, у Вас формируется нефропатия беременных, которая уйдет после родов. Однако, наша настоящая задача удержать деток в Вашем животе, без причинения вреда Вам или деткам, как можно дольше. Поймите, белок крови выполняет очень важную функцию, он стабилизирует количество воды в организме человека при нормальной сердечной деятельности. Другими словами, не дает организму обезводиться или перенасытиться водой - поддерживает онкотическое давление крови. Если белок теряется - накапливается в организме вода, повышается давление, повреждаются почки... В наше время это состояние способны эффективно лечить. Просто доверьтесь врачам. Судя по назначениям, Вас ведут грамотные специалисты.
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3129 дней назад
Lastochka, спасибо вам за то, что вы так подробно все объясняете. Это ценно! Сегодня пила допегит-и чувствую себя гораздо лучше! Давление тьфу тьфу тьфу не поднималось выше 135 на 85 и голова светлее гораздо. А чем может быть опасно принятие именно допегита на операции???? И еще, стоит ли просить капельницы либо таблетки эуфиллина, чтобы жидкость не застаивалась? И может вы посоветуете что-то с питанием???? Сладкого и соленого сейчас совсем не ем, но завтракаю обязательно сладкими и сочными фруктами, например, яблоко, манго, нектарин или папайя будет тядело разгрузить кишечник...
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3129 дней назад
Сорри, отправила не дописав-без сладкого фрукта тяжело разгрузить кишечник.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3943 дня назад
а что значит синдром отмены? я тоже курантил пью
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Не загружайте себя излишней информацией. Просто доверьтесь врачам, и не удивляйтесь, если Вам врачи вдруг отменят допегит или гинепрал - просто знайте, что дело идет ближе к родам. Если пойдете на операцию без отмены - значит, операция будет проходить под пристальным вниманием. Просто поверьте! Не нервничайте по-напрасну, это больше навредит Вам идеткам. Касательно мочегонных и эуфиллина в том числе - я не рекомендую их использование, т.к. кроме как на Вас эти препараты будут действовать и на малышей, стимулируя их почки и увеличения диуреза деток. Как следствие, возможно развитие многоводия - это плохо в прогностическом плане вынашивания. То же самое касается и мочегонных травок. Соблюдайте диету, наберитесь терпения. Ваша работа - кушать хорошо, соблюдая диету, придержиаться постельного режима и работать инкубатором с КПД в 100%. Удачи!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Вам не следует знать больше положенного - это не со зла, поверьте, блажен тот, кто несведущ. Все будет хорошо. Ваш срок еще позволяет прием многих препаратов без опасения за Ваше здоровье и здоровья малышей.
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3129 дней назад
Lastochka, спасибо! Готова работать инкубатором только вот давление снять не могут и отеки- ноги уже лопнут... Со стоп пошло на голень... Эуфиллин сами вкололи - ровно столько и выписала... Ни больше, ни меньше... Отек не уменьшился. Сейчас прибавили магнезии до 4, дали доп таблетку допегита и через час будут мерить давление еще раз. По диете никаких конкретных указаний не давали.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Кушайте легко усваиваемый белок. Уже на сайте говорила - воду лучше сменить на молоко. Так Вы поддержите белок крови. Главное не волноваться, т.к. давление еще легко поднимает излишняя нервозность. У меня отеки дошли до колен (растяжки на стопах видны и сейчас). ...правда, давление у меня было в норме... но сильно падал белок крови. ...детки хорошо ели. Держитесь. Вы на финишной прямой - готовность номер 1, поэтому работаем без эмоций. :hi:
Посетитель
coloristka
Сообщений: 27
Кропоткин
3782 дня назад
Солнышко, держись!!! Все будет хорошо!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Как там наша Букита.... неужто переломный момент? o_O Какая большая умничка, столько продержаться!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3943 дня назад
Держу кулачки за Вас!!!
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3129 дней назад
Девочки, милые! Мы прорвались через очередную ночь!!!! До 12 дня ждали анализы и решали что будут делать дальше. КТГ у деток в норме, мои анализы тоже , но давление держится не ниже 150. , но и не выше , тьфу тьфу тьфу. При этом дискофорта нет как мне кажется. Диурез улучшился, но я сильно ограничила воду, пью почечный чай. Пью молоко, как советовала lastochka; а также ем творог, морковь. Отеки держатся и даже местами добавляются, т.е. поднимаются выше. Доктора приняли решение оставить все как есть до 2 января. И по новой все анализы +УЗИ+СПБ. Ну, а если же за эти дни давление повысится еще больше- то действуют по ситуации... Верю, в себя и в детишек! Только вот расстроили, что не пустят мужа даже на час в новогоднюю ночь... Не понимаю почему... До этого говорили, по ситуации. Вроде наоборот- мне было бы спокойнее рядом с ним...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.