Вопросы ожидающих (поделитесь опытом):

вопросы ожидающих тройню
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
в отношении меня собирали консилиум в 37 недель. сказали, пусть ещё недельку полежит, через три дня роды сами начались. консилиум был - все самые опытные врачи клиники во главе с заведующим клиники. он и вынес вердикт, погладив перед ухождом меня по животику - пусть девочка ещё недельку полежит. там меня смотрели, измеряли, зачитывали диагнозы (от чего у меня влосы на голове шевелились, было так странно остолько замысловоатых терминов слышать в адрес моей беременности).
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2225 дней назад
по поводу меня тоже был консилиум. тема: давление. В результате назначили на четверг - до понедельника оставлять не решились, а на пятницу тоже не захотели (чтоб был день в запасе наблюдать за мной и детьми до выходных)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
ну то есть если нет особых проблем то может и отпустят как я понимаю...а я там нужна просто в галаза им посмотреть или они чего-то делают с пациентом?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
измерили параметры живота, сердцебиения послушали, смотрели на предмет отёков (у меня не было). тоесть оценили общее состояние, с учётом анализов и диагнозов, вынесли вердикт. в кресле не смотрели.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
пара вопросов:1) вчера на узи завесили деток,получилось 1900,1700,1700 - не маловато это для 33.6 недель? для одного ребенка это мало,считались бы отстающими - а кто-нибудь видел нормы для троен?узистка сказала что всё ок,но я что-то напряглась,думала уже за 2 кг перевалим.....2)был ли у кого-то холестаз? что принимали из травок желчегонных?зуд оч измучил,особенно ночью...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Хороший вес, кроме того, этот показатель не основной, более мелкие компенсируют отставание в росте и массе лучшей зрелостью, что гораздо важней! Вот посмотрите таблицу http://www.triplets.ru/triplets/club2.tag?page=43 и посмотрите на результат сейчас http://www.triplets.ru/triplets/events/event_38.tag это ж крупняжки какие вымахали, а родились как ваши сейчас по узи ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
1. Из желчегонных можно Хофитол по 2 таб 3 раза в день.... не ожидайте большой помощи от препарата, т.к. это сотояние обусловленно высоким внутрибрюшным давлением + высокой выработкой эстрагенов = расслабление стенок желчного пузыря с забросом дуоденального содержимого в общий желчный проток. Все пройдет после родов. 2. Не гонитесь за весом деток. Гонитесь за зрелостью легких - это куда более важно.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3029 дней назад
Мария а вы до беременности сколько весили? И какой у вас рост? Вам врачи что говорят про сроки родов? Вы же в пмц рожать будите? Они вас не хотят положить на таком сроке? И вам самой не страшно дома находиться а не под наблюдением врачей?
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
хофитол я до этого пила,показалось что вообще как мёртвому припарки, потом эсенсеале добавили...так -то вообщем-то терпимо,но дискомфортно..ладно,уж чуть-чуть осталось..просто я вычитала что это для деток может быть не оч хорошо.....за вес-спасибо
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
общая прибавка сейчас 15 кг,вес был 67 до беременности,рост 171 - говорят все что супер для беременности тройней,мелким сложнее. да и живот у меня как-то компактно вырос,как рюкзак впереди...про врачей-вот в понедельник консилиум будет,поеду-будут уже решать когда рожать мне. про лежание- я писала что мне в больничках совсем плохо становится,я их боюсь как огня(они меня угнетают),так же как и врачей,поэтому всегда бастую когда мне предлагают полежать....чувствую себя нормально,чего там лежать -то (без показаний не лягу)..дома лучше.ну вот в понедельник что скажут не знаю,может и закатают....
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
рожать в ПМЦ,уже контракт есть,так что если что - тревожную сумку в зубы,прыг в машинку и туда....ну это если планово не получится,надеюсь всё же что всё будет более размеренно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
ой, прямо мой вариант. прибавила 14кг, вес до 66, рост 170:) :ruka:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
хорошие детки получились...тогда я тоже спокойна
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
а как гнаться за зрелостью лёгких? разве я могу что-то сделать?
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3824 дня назад
Вам должны были(если бы вы были в больнице) ставить уколы дексаметазона для легких детей, чтоб они быстрее созревали. Мне делали с 30 недель, многим уже с 26 недель назначают. Я бы на вашем месте легла в больницу и не ждала последней минуты, забудьте о своем комфорте, думайте о детях. Беременность тройней это не шутка. А про вес могу сказать что в 33 недели мне поставили вес 1400, 1600 и 1600. А через 3 дня родились дети с весом 1850, 2045, 2071. В животе детям тесно и не всегда точно можно определить вес, Во всяком случае вес неплохой, врачи такой с легкостью выхаживают. Удачи вам:give_rose:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.